Услышать от однокурсников "Ты псих?!" только потому, что читаешь книги - в наше время это в порядке вещей.

Сугубо мое мнение на некоторые из прочтенных книг. Заранее извиняюсь за возможные ошибки и за плохое качество некоторых обложек.
Услышать от однокурсников "Ты псих?!" только потому, что читаешь книги - в наше время это в порядке вещей. Сугубо мое мнение на некоторые из прочтенных книг. Заранее извиняюсь за возможные ошибки и за плохое качество некоторых обложек.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сказать честно - не впечатляет. Простой обывательский набор фантастики, из которого выделится может, пожалуй, только Гаррисон.
Серию "Сталкер" я вообще за полноценную литературу не признаю. Набор фанфиков, ничего интересного. Лучше почитай оригинальный "Пикник на обочине" Стругацких. Про Айзека Азимова не забудь, коли речь зашла о фантастике.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
А вы Пехова не читали? Просто обидно, что его к обывательскому набору относят =(
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Оказывается читал. Очень-очень давно - "Киндред". Самую первую. Даже понравилось, хотя по сути написанное полностью слизано с Маскарада.
Надо будет полистать "Стража" раз так.
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Киндрэт не то. Эта серия написана в соавторстве с 2мя писательницами(тоже очень хорошими). Почитайте серию Хроники Сиалы или Искатели ветра. Цикл про стража 2ой раз собираюсь перечитывать уже... А что за Маскарад? Можно поподробнее?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Vampire The Masqurade. Это ролевой сетинг по типу ДнД. Киндред тупо с ней списаны - присутствуют 13 вымпирских кланов+десятка с два их ответвлений+оборотни и Инквизиция. Есть две видеоигры по сабжу, обе вполне себе годные. О книгах по этому сетингу я не слышал, но там море информации о том, как устроен мир Маскарада, можно спокойно собрать на серию книг.
Впрочем - уже сделано. :) Правда названия кланов поменяли в корне, но только названия.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Эм... У кланов в Киндрэт нет ответвлений. Оборотни отдельно не существуют, это такой клан вампиров, способных перекидываться. Инквизиции нету вообще. Вы либо с чем то перепутали, либо "пролистали" книгу О_О Говорить "слизано" только потому, что и там и там много вампирских кланов... Ну не знаю, не корректно как то. Может конечно у Вас будут доводы по поводу схожести сюжета, но я как то в этом сомневаюсь.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, это ты меня не поняла.
Я говорю о ролевом сетинге. Киндред слизаны с него. Скопированы, и обрезаны. А Маскарад - это полный сетинг.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
В чем заключается сеттинг? В 13 ветках и ответвлениях? При этом оборотни в Маскараде идут вообще отдельно как я поняла и к вампирам никак не относятся? В Киндрэт множество кланов. У них нет веток. У каждого клана есть своя особенность. Это всё раскрывается в 4х книгах. У меня такое ощущение, что Вы прочитали только одну, увидели, что и там и там вампирские кланы и сказали, что "слизано" =__= И вообще, если бы была взята хотя бы часть идей из игры, в примечании к книгам обязательно бы было это написано. В Хрониках Сиалы например было написано, что воровская атрибутика и имя ГГ были взяты из игры Thief. При этом вселенная книги абсолютно не связана с игрой.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, я прочитал всего одну книгу серии, я достаточно знаком Маскарада, что-бы утверждать, что ноги у Киндред ростут именно оттуда. Внешние сходства на лицо. Возможно в продолжении книга отходит дальше от сеттинга Маскарада, но первая книга попросту копировала его. Даже эмблемы кланов и внутреняя политика вампиров идентичны:
Маскарад: вампиры поддерживающие Маскарад отвечают перед своими главами кланов, имеется принц, отвечающий за некую территорию - обычно речь идет о городе и его окрестностях.
Киндрэт: "птенцы" придерживаются Маскарада, отвечают перед главами кланов, имеется ренегат, исполняющий обязаности того-же принца.
Я не помню названия клана, к которому пренадлежал Дориен, но помню что официальной символикой клана является цветок, кажется подсолнух или лилия. Это аналог клана Тореодор в Маскараде, их символом является роза. Клан Тореодор это клан художников и поэтом ценящих красоту.
Аналогом клана Вивияна является клан Капидоушен, который был уничтожен кланом бунтарей Бружа в 12-м веке. В современности Маскарада их место занял клан Джовани, который до этого был девиантной веткой Капидоушена. Джовани, как и Капидоушен, практикуют магию смерти. Как и Вивиан.
В общим чертах, думаю, понятно.

И, да, сеттинг Маскарада проходит в нашем, современом, мире.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ренегат - судья. Никак не принц. И вообще принцев нет. Есть главы кланов или старейшины, у кого как.
Дарэл состоит в клане Даханавар, их символ стрела, они специализируются на телепатии, управлении чувствами и подобное. А подсолнух это символ клана Фэриартос, вот они занимаются искусствами и сами по себе самые прекрасные из вампиров. Ну то что символом клана искусств является цветок и там и там... не знаю, скорее просто совпадение, не палитру же вешать как символ столь разностороннего клана =__=
Клан Кадаверциан не является ничьей веткой. НЕТУ ТАМ НИКАКИХ ВЕТОК и никто ничье место не занимал. Вивиан - один из учеников клана смерти. Их никто не уничтожал капитально, у них глава пропал. Они всегда были малочисленны.
Пока единственное совпадение(скорее притянутое) есть только в том, что символом был цветок.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку