Условный рефлекс

У нас в школе нет отдельной учительской. Когда нет урока, а кабинет занят, народ тусуется либо в приёмной директора на первом этаже, либо у завучей на третьем. Напротив директорской приёмной находятся три туалета: для девочек, для мальчиков и для учителей. Сам я в корпоративный толчок не хожу: общественные туалеты у нас хорошие, с кабинками, но женщины-педагоги всё-таки предпочитают "одноместный", и я их понимаю. По многолетней традиции, он запирается на ключ, который вешается на крючок в приёмной.
Это была необходимая преамбула, теперь сама история.
Сегодня у меня не было первого урока, но я пришёл рано, как обычно. Во дворе парень в яркой оранжевой куртке деловито таскал из фургона в столовую коробки с продуктами. Я зашёл в школу, решил пока не идти наверх и приземлился в приёмной. Вскоре к нам заглянул тот самый апельсиновый экспедитор, взял ключ от учительского туалета и заперся там минут на пятнадцать. Потом вышел, молча повесил ключ на крючок и гордо удалился.
- Видать, живот прихватило, - зачем-то вслух сказал я.
- Не, у него традиция такая, - отозвалась завхоз.
- В смысле?
- А он всегда, когда приезжает, ходит какать в наш сортир. Хотя бы смывает за собой, на том спасибо, но освежителем пользоваться так и не научился, хоть мы ему и говорили... Хочешь - загляни: там сейчас как в газовой камере.

Я вежливо поблагодарил и решил не пользоваться предоставленной возможностью. А сам подумал: что это вообще было? Может, у чувака дома толкан в виде дырки в полу, а он - интеллигентный человек - не может сосредоточиться в "позе орла"? Или при посещении школы у него срабатывает триггер? Типа, я снова семиклассник, сейчас Мариванна будет орать, где домашнее задание, сбегу-ка я в туалет? Или у него реальные проблемы, и он просто срёт везде, где есть хоть какая-то возможность?

Понимаю, что это довольно дурацкая история. Но что делать, если ничего интересного в школе не происходит? Ну, побил Вася Петю. Ну, сорвали мои обезьянцы урок ИЗО. Ну, проверяли мы вчера олимпиадные работы, поржали над некоторыми перлами... Это всё неинтересно, а тут хоть какая-то движуха...

Истории из жизни

35.7K поста73.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.