13

Условные обозначения

Работаю дизайнером. Поставили задачу нарисовать красивые планировки квартир на сайт застройщика руководствуясь схемами этих квартир. Некоторые условные обозначения вызвали ряд вопросов. Мы предположили, что это стояк.

Условные обозначения Дизайн, Работа, Трудовые будни

Дубликаты не найдены

+2

После строк- "Работаю дизайнером", сразу в памяти всплыл баянистый анекдот...

-- Здравствуйте, мне нужен ватман.

-- Он вышел.

-- Да нет, мне для кульмана.

-- Да хоть для Рабиновича.

-- Да вы не понимаете, я дизайнер!

-- По роже видно, что не Иванов...

+2
Иллюстрация к комментарию
+1

стояк-хуяк

+1
0

Ну, вообще, по логике возле унитазера вентстояк быть обязан.

А так - похоже, да. Типа "2 дырки, один выход"... =)))

0

Что за лажа? Дизайнеры рисуют планировки квартир. Проект-же есть, который архитектор чертил, нахера это еще раз перерисовывать? И что в понимании заказчика "красивые" планировки?

раскрыть ветку 4
0
раскрыть ветку 2
0

Все-равно не понял. В BIM-модели проекта это все делается буквально парой кликов и с лучшим качеством. Нафига кому-то еще за эту нанайскую работу платить?

раскрыть ветку 1
0
Шоб красивенько на сайте выглядело, технические чертежи не всем понятны и интересны
0

Доктор, а откуда у вас такие картинки?

0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0

Это не стояк, а скорее всего хуевый стояк.

0

Верняк, стояк. Один зажат между раковиной и стеной на кухне, другой уперся в стену в ванной.

0

Стояк это хорошо,плохо когда не стояк.....

0

Не, это вид сверху, а значит лежак.

-1

Это же хуй!

Похожие посты
117

Прогресс рисования за 18 месяцев

Я немного запуталась, сколько месяцев прошлого с прошлого поста. Пусть будет 3 месяца. А значит, это прогресс рисования за 18 месяцев.

126. Я наслаждалась рисованием на айпаде и пробовала разные техники. Мне хотелось достичь детализированного рисунка с кучей пасхалок. Но при этом не перегружать его. И всё было хорошо, но я чувствовала, что устаю к концу работы. Я ведь сначала весь день в офисе, потом изо дня в день возвращаться к одному и тому же рисунку. Что-то не то...

Прогресс рисования за 18 месяцев Арт, Иллюстрации, Художник, Лига художников, Прогресс, Хобби, Учусь рисовать, Дизайн, Дизайнер, Работа, Длиннопост

127. Мне захотелось попробовать техничку рисования большими кистями. Из детализации в мыло) Я люблю разглядывать подобные работы. Но когда дело дошло до личного опыта, оказалось, что слишком скучно. Там по краям горы должны были быть свечки, а тут это какие-то непонятные столбы.

Прогресс рисования за 18 месяцев Арт, Иллюстрации, Художник, Лига художников, Прогресс, Хобби, Учусь рисовать, Дизайн, Дизайнер, Работа, Длиннопост

128. В этот момент я рисовала иллюстрацию на упаковку по работе. И артдир не пропустил такой внешний вид листочков. Но мне так хотелось увидеть их в живую, что я пошла рисовать клюкву. Длииииииинную.

129. Кажется, это была почеркушка на работе, пока задач не было. Мне понравилось это сочетание цветов) Кстати, вот сейчас смотрю, нужно будет как-нибудь повторить палитру.

130. Слёзы отчаяния от того, что у меня не получается, как у Heikala х) Мне очень нравится эта художница, я получаю эстетическое удовольствие от её работ. Но не получается. Да, снова и снова попытки уйти в лайн) к счастью, это последняя. В конце поста вы увидите, что я наконец пришла к своему стилю, в котором мне нравится выражать свои чувства.

131. А, нет, не последний. Но тут другое - я нарисовала рандомные закорючки и попыталась сделать их них персонажей.Мне нравится змейка с:

132. А вот тут я поняла, как рисовать руки и ноги, как пользоваться рефами, туториалами. Я очень гордилась этой картинкой, даже почтовую открытку с ней распечатала. Хотя сейчас вижу, что перс то хорош, а остальное вообще нет х)

133. Я хотела сделать несколько картинок с шутками про моего кота) Он в меховых трусах, потому что каждый раз, когда я куда-то собираюсь, кричу ему: "Всё, Зефирка, мы пошли, одевай свои меховые трусы". Но как-то не пошло. Опять же потому, что я уставала рисовать на столько размытые и проработанные иллюстрации.

134. И вот я наконец осознала это и решила прийти к компромиссу: оставить чёткие границы объектов. Стало легче, и картинка мне нравится. Если бы ещё домики были ровными, а так всё норм)

135. Ох. Я до сих пор не нарисовала ничего лучше. Мне здесь нравится всё. Это гармония света. Но. Я очень устала, пока работала над этой иллюстрацией. У меня правда нет времени на то, чтобы рисовать так долго. Идеи появляются слишком быстро, их приходится откладывать на потом, это бесит. Так что мне нужно было искать дальше.

136. Эксклюзивный арт, я его нигде не выкладывала, только на рабочий стол себе поставила) Это был редрав старой картинки. Тут тоже всё очень сложно, у меня ушло больше недели. Меня это волнует.

137. А потом случилось то, чего не должно было случиться. Мне пришлось уйти с работы. С моей любимой работы. Покинуть друзей, проект. Меня не уволили. Подумайте сами, по какой причине сотрудница может бежать из офиса. За октябрь я пережила много стресса, душевной боли, мне перестали помогать антидепрессанты, я потеряла 4 кг в весе. Но я была не согласна с тем, что если я больше не могу работать в студии, то я должна расставаться со своими друзьями. Решение этой проблемы придёт позже. А пока я регаюсь на SkillShare, прохожу мастер классы и рисую цветочки.

138. И потом ещё мандалы.

139. В какой-то момент мне стало лучше, и мы решили с папой сделать собственную столярную мастерскую. Кстати, вы будете не против, если я оставлю тут ссылку на неё? Это очень важно для меня, потому что сейчас мастерская является одной из ниточек, благодаря которой я не скатываюсь в депрессию. Вы можете заказать у нас что-нибудь из аксессуаров из дерева, мы сделаем и отправим по почте) Inst: iz_bruskov_i_dosok. Я как-нибудь в другом посте расскажу подробнее о том, как мы пришли к такому делу. Ибо в момент рисования гусей я снова впадаю в депрессию, сплю по 14 часов в сутки, оплакиваю работу. Всё плохо.

140. На SkillShare я дошла до мастер-классов по леттерингу. Это было весело, у меня уже есть несколько идей на этот счёт. Хочу сделать коллекцию открыток с леттерингом по моему родному городу Йошкар-Оле)

141. Вот типа таких, да.

142. Моя депрессия перешла все границы. Мне не хотелось есть, мне не хотелось дышать. Просто лежать, смотреть в одну точку, плакать, вновь и вновь перематывать приятные моменты с работы и снова плакать. Я попросила в своём личном инстаграме о помощи, и люди откликнулись. Меня начали вытаскивать со дна.

143. И они это сделали. Я посмотрела мастер-класс по дизайну персонажа. И мне так понравилась техника, в которой рисовала ирландская иллюстраторка, что я взяла несколько её фишечек себе. И понеслось. На иллюстрацию ушло всего пару вечеров, а идею я нашла вообще в мч, играющем на нинтендо напротив меня.

144. Пока рисовала 143й рисунок, я ждала субботы. Дело в том, что я наконец решила все свои семейные проблемы, связанные с работой, и теперь у меня появилась возможность сходить в гости в офис. Чего не говори, мне хорошо там. Приятный запах кофе, звук работающего принтера, родной диванчик для чила, всегда есть печеньки и вкусный чай. А ещё всегда найдётся с кем поболтать. Мне нравится рассказывать директору о своих делах и историях, потому что это единственный человек, которому я могу рассказать о них в реале т.т Мч не в счёт, он не узнаёт о них от меня, он видит это в живую. Единственная подруга тоже не считается, я с ней пусть в оффлайне, но каждый день обсуждаю то, что собираюсь сделать, а не уже сделала. Я боялась, что дир (уже не дир т.т) не разрешит мне больше приходить в гости. Но он сказал, что я могу приходить в любую субботу, только заранее предупредить нужно. Я планирую прийти в гости на празднование Нового года. У меня есть 2 месяца, чтобы подготовить для всех подарки)

145. Ну и вот последний рисунок. Это я и я хочу себе брошку на шарфик с: А ещё я снова радуюсь жизни, готовлю подарки на новый год, обновляю портфолио для новой работы и ещё много чего. Осталось только научиться снова вставать вовремя, а то я с сентября сплю до обеда т.т

Вот так насыщенно прошли эти 3 месяца. Опыт есть опыт. Хорошо, что всё подошло к концу, а в будущем меня ждут приятные моменты. Скоро снова всё станет хорошо. Правда, хех, сейчас мне приходится кушать одну гречку на воде х) Поэтому, если хотите меня поддержать, чтобы я не умерла с голоду, можете заказать у меня иллюстрацию или дизайн логотипа, визитки, чего хотите. Я же всё-таки полгода была дизайнеров топовой студии города) Мои работы по дизайну можно найти в закладках моего паблика.

А пока меня всё ещё зовут Аня, мне уже 23 года, но я рисую 18 месяцев, до этого я не рисовала. И это мой сложный путь, полный некрасивых рисунков. Всё, что мне остаётся, это рисовать... не каждый день, я сейчас больше думаю о рисовании, чем рисую х) Всё потому, что в моей жизни появился дизайн, и я сейчас дизайню каждый день, а не рисую. Но рисую и часто :3
Показать полностью 19
191

Опытный сотрудник

Это мы с коллегами пытаемся решить возникшую проблему, но у нас ничего не получается до тех пор, пока не вмешивается более опытный сотрудник

71

Будут увольнять. Продолжение с открытым финалом

Друзья, в первую очередь хочу сказать спасибо тем, кто беспокоился и спрашивал чем окончилась история.
На данный момент продолжаю работать, новый руководитель за всё прошедшее время вызывал пару-тройку раз. Вопросов не задавал, только ставил задачи. Пока ничего явно невыполнимого не было.
Угнетает неопределённость, отношение его ко мне пока не ясно. Убедила себя работать каждый день, как последний. Работы очень много, прихожу за час до начала дня, задерживаюсь тоже где-то на час-два. Очень много новых людей нового руководителя, поэтому настороженность максимальная.
Ещё раз спасибо вам всем, буду держать вас в курсе.

1715

Юридические истории #267: Крепостное право. Часть 1

Я не люблю трудовые споры. Одна из причин - трудности с доказательствами. Сам работник верит работодателю на слово, и, если доходит до суда - из доказательств только слово.

Что касается работодателя - то тут, как по шаблону - при обращении работника в прокуратуру дают объяснения: пил, курил, безобразничал, работу не работал, мы его тут только по доброте душевной держали 5 лет, не увольняли. И работник начинает высказывать свои возмущения - как так? Все же нормально было, отличные были отношения, пока работодатель на зарплату не решил кинуть!

Эта история началась в январе 2020 года, когда одна женщина устроилась в магазин хозтоваров на должность продавца-консультанта. Все прежние продавцы вдруг разом уводились, набирали штат целиком. На словах пообещали зарплату 15тр, в договоре - МРОТ, работа - пятидневка, только не такая, при которой продавец работает пнд-пт, а сб-вск отдыхает - вовсе нет. Работа посменно...

С первой же зарплаты у женщины удержали 7500 р. Почему? Объяснение простое: когда будете увольняться - никто 2 недели не отрабатывает, так что мы удерживаем сейчас, чтобы не удерживать потом. Вот нихрена непонятно... Если продавец отработает 2 недели - то, соответственно, они подлежат оплате, а если нет - то и не оплачивайте. Как-то наперед удерживают...

Женщина работает, наступает апрель... ну там, ежу понятно, все сидят по домам, коронавируса боятся, покупателей нету, и работодатель решил провести ревизию, по итогу которой оказалось, что отсутствует товара примерно на 300 т.р.

Вызвал к себе продавцов и уведомил их, что удерживает недостачу с зарплаты и увольняет всех нахрен по утрате доверия. Героиня истории возмущается - как так? Во-первых, никто не перечитал брак и пересортицу, во-вторых, когда возникла недостача? Когда была предыдущая ревизия? Она-то не принимала склад! Написала докладную, что думает по этому поводу. И... после скандала у женщины скакнуло давление, ее увезли на скорой в больницу, после лечения в которой продавец обнаружила дома письмо с приказом об увольнении и своей трудовой книжкой, с записью об увольнении по утрате доверия.

Здесь стоит сделать небольшую ремарку, сразу отмечу, что это мое мнение, ничем не подтвержденное, но у меня сложилось ощущение, что магазин таким образом экономит на зарплате - нанимает продавцов, через некоторое время выкидывает их на улицу, без оплаты, и набирает новых.

Женщина незамедлительно обратилась в прокуратуру, которая провела проверку, установила незаконность увольнения и рекомендовала обратиться в суд.

Вот тут она и пришла к нам... рассказ ее мы выслушали, вроде как пока ничего необычного. однако по увольнению сроки исковой давности - всего ничего - 1 месяц. И, после прокурорской проверки, они были на исходе, следует поторапливаться. Исковое составили (конечно, с кучей косяков ввиду спешки), отправили в суд. В исковых требованиях - исправить запись в трудовой и выплатить зарплату, причем, как рассказала продавец, зарплату выдавали под запись в тетрадочку, которую хрен кто принесет в суд, ибо как сумма там совсем не та, что в договорах. Уклоняется работодатель от выплаты налогов и сборов... в общем, указали, что зарплату не получала с первого дня вообще никогда. Пусть доказывает обратное.

Здесь все сложилось благополучно - суд принял сразу.

На заседание пришел "директор". Здесь следует отметить, что организационная форма предприятия - ИП. Т.е. директора в принципе быть не может. Но оппонент пояснил, что ИП оформлено на сына, у него у самого ООО, которое занимается тем же самым, и до прошлого года ИП было на нем самом, но налоговая заподозрила дробление бизнеса с целью ухода от налогов, так что теперь ИП оформлено на сына, но сын - номинал. Фактически руководит ИП этот самый "директор".

Охренеть! Вот хватило же мозгов под протокол такое ляпнуть!

И начал заливать дальше, что все продавцы у него честные, никто не ворует, но вот именно истца неоднократно видели, как она хватала шкафы и тумбочки, рассовывала по карманам, а после вскакивали на метлу и со злорадным хохотом вылетала с награбленным добром в дымоход. Есть и видеозапись, которую он предоставить не может из-за сбоя. И есть свидетели, которые не пойдут в суд, потому что ответственные работники и им нужно работать. Но все говорит о том, что воровала именно истец...

- А почему в полицию не обратились, если установлен факт хищения? - поинтересовалась судья.

- Да я как-то раз, в 90-х, обращался в милицию, там не помогли, так что я в полицию не верю...

Как собрался факт хищения доказывать - непонятно... мы заявили, что будем еще уточняться - не оплачен больничный, компенсация за неиспользованный отпуск, неустойку еще надо посчитать. Плюс, непонятно, сколько фактически смен отработала продавец.

Судья обязала "директора" предоставить документы по ревизии, если он собирается доказывать, что зарплата выплачивалась - то ведомость, и табель учета рабочего времени. Нас, в свою очередь - пояснения и уточненное исковое. Попутно высказала неудовольствие тем, что скрыли факт обращения в прокуратуру, ибо как могла бы запросить материалы проверки оттуда. Ежу понятно, что обращение в прокуратуру скрыли с умыслом - там-то истец признавала, что зарплату получала.

И на все про все судья дала 4 дня...

Показать полностью
28

Для работы нужен опыт, для опыта нужна работа

Привет.

Я начинающий графический дизайнер. Хочу набрать несколько работ в портфолио и «набить руку» так сказать. Предлагаю свои услуги в разработке логотипов. БЕСПЛАТНО!

Спасибо, всем тем, кто поможет с набросками идей и творческим беспорядком! Некоторыми навыками уже обладаю. Поэтому Вам понравится! Обещаю!

Ниже приложена ссылка на бриф для разработки логотипа. Там все подробно расписано.

https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSclPsffG48IG4ZSKUpj...

Счастья и здоровья Вам!

290

Будни дизайнера (Часть 3)

Третья часть из небольшой серии комиксов, идеи которых предложила одна моя хорошая подруга, которая работает, как вы могли уже догадаться, дизайнером!
Паблос - vk.com/comicsovich

Будни дизайнера (Часть 3) Дизайн, Жизненно, Рисунок, Художник, Трудовые будни, Комиксы, Юмор, Реальная история из жизни, Длиннопост
Будни дизайнера (Часть 3) Дизайн, Жизненно, Рисунок, Художник, Трудовые будни, Комиксы, Юмор, Реальная история из жизни, Длиннопост
Показать полностью 2
683

Будни дизайнера (часть 2)

Вторая часть из небольшой серии комиксов, идеи которых предложила одна моя хорошая подруга, которая работает, как вы могли уже догадаться, дизайнером!

Паблос - vk.com/comicsovich

Будни дизайнера (часть 2) Дизайн, Жизненно, Рисунок, Художник, Трудовые будни, Комиксы, Юмор, Длиннопост
Будни дизайнера (часть 2) Дизайн, Жизненно, Рисунок, Художник, Трудовые будни, Комиксы, Юмор, Длиннопост
Показать полностью 3
153

Как инвалиду стать профессионалом без работы и денег? Часть пятнадцатая. Авралы, выставка, создание группы, много дизайна.

Четырнадцатая часть здесь:

Как инвалиду стать профессионалом без работы и денег? Часть четырнадцатая. Сайт фотобудок, работа над рекламой, развитие как web дизайнера.

Добрый день всем, я все еще живой, и это меня радует.=)

Как инвалиду стать профессионалом без работы и денег? Часть пятнадцатая. Авралы, выставка, создание группы, много дизайна. Дизайн, Веб-Дизайн, Обучение, Длиннопост, Работа, Фриланс, Работа мечты, Домашнее обучение, Инвалид

Я понимаю, что я сильно очень задержал свой новый лонгрид, но в последнее время было столько работы, что даже поспать и то некогда было.=)

Ребята! Чем дольше я работаю во всем этом, тем сильнее я понимаю что дизайн — он везде. По сути он требуется практически в любой направленности, практически в любой профессии. И это потрясающе, это открывает просто огромные возможности!

Сейчас расскажу что сделал из последнего что я сделал за эти месяцы, пока я отсутствовал на Пикабу:

- Оформил выставку для кожевников CraftCone

- С девушкой запустили магазин наших лекал где мы продаем лекала кожевникам.

- Стал вести оформление инстаграм групп и в контакте.

- Постоянно, практически каждый день делаю дизайн логотипов.

- Разрабатываю дизайн сайтов.

- Зарегистрировался как самозанятый.

- Стал собирать себе рабочую станцию.

То есть по факту, я теперь работаю каждый день и на каждый день у меня есть работа, которая конечно же оплачивается.=)

Вкратце расскажу в чем состояла моя работа все это время, что меня здесь не было. И заодно скажу уже от себя лично — ребят, если вам не нравится работа и вы хотите заниматься чем то другим, то бросайте работу и идите зарабатывать тем, что вам нравится.

Честно скажу первые полгода будет трудно и голодно, но потом уже качество и количество перерастут некоторый порог, и вы начнете выходить только в плюс.

Итак поехали:

Первое:

Оформление выставки для кожевников.

По факту это оказалось самое сложное для меня из всего, что я получал за последние недели в качестве заказа.

И на все у меня было всего 3 дня.

В процессе над заказом мне пришлось переработать целую кучу позиций для выставки, чтобы вытянуть ее на достойный уровень.

В этот список входили:

- Футболки

- Кружки

- Ручки

- Сертификаты

- Благодарности

- Брендволл

- Бейджики

- Крафтовые пакеты

Но с другой стороны я безумно благодарен этому заказу, и моей девушке которая научила меня правильно работать с типографией и задачами и требованиями типографии в крайне сжатые сроки.

Вы не представляете, оказывается как важна роль 300 DPI, и как важна роль CMYK.

Так же очень важно оказалось все проверять на Shit-тест на мониторах других компьютеров и телефонов, чтобы все смотрелось на достойном уровне.

Так же хочу сказать, что при работе с типографией и клиентом, очень важно доносить до клиента, что это не я решаю сколько он будет платить, и не я решаю как это будет исполняться, всегда требуйте, чтобы клиент и типография взаимодействовали,и они тогда смогут дать уже нормальный четкий ТЗ, на основании которого уже намного легче работать.

Прикладываю фото примеров работы, и вживую тоже.

Как инвалиду стать профессионалом без работы и денег? Часть пятнадцатая. Авралы, выставка, создание группы, много дизайна. Дизайн, Веб-Дизайн, Обучение, Длиннопост, Работа, Фриланс, Работа мечты, Домашнее обучение, Инвалид

Второе:

Запуск магазинчика и самозанятость.

Это оказалось довольно таки нетривиальной задачей, так как нужно было не только просто делать товары, но и делать их на высочайшем уровне достойным для зарубежных мастеров.

Так же мы стали делать и пластиковые лекала для новичков, чтобы их изделия было легко и просто сделать, как для себя так и на заказ.

Так же помимо этого нас просто завалило заказами по логотипам для кожевников, и заказами на индивидуальные лекала аксессуаров и сумок и рюкзаков. И в последнее время еще и ведение инстаграм аккаунтов и вк групп.

Так же помимо этого нам пришлось зарегистрироваться как самозанятым, чтобы любой доход облагался налогом, и мы могли бы спать спокойно.

И к слову стать самозанятым оказалось довольно таки легко, а процент там реально очень маленький. Считаю что это абсолютно смешная плата за спокойствие.

Чтобы стать самозанятым, нужно всего лишь зарегистрироваться в приложении Мой Налог и в сбербанке заявить заявку на свое дело, и все — сервис начинает работать практически сразу же. Быстро, легко, и просто.=)

Это кстати очень хороший вариант для тех, кто хочет работать в интернете и по ряду причин не может работать в офисе или же удаленно. Достаточно придумать уникальный товар, и тогда люди сами потянутся к вам, так как где есть спрос всегда есть предложение.

Вкратце тут покажу, чем мы занимаемся в нашем магазинчике, может кому то из вас это будет кстати интересно и нужно=)

Так же хочу показать, что же делают ребята по нашим лекалам. И мы невероятно гордимся ими!

Третье:

Ведение инстаграм и вк групп и их оформление.

В последнее время, так же очень сильно участились просьбы, вести инстаграм аккаунты и вк группы и оформление их.

Это оказалось очень интересной задачей даже не на то, чтобы написать интересный текст, а больше на то, чтобы придумать что-то цепляющее, что-то новое, что в реальной жизни сложно отснять или же у мастера совершенно нет ни возможностей, ни времени, ни желания.

Тут на сцену как раз и выступаю я и превращаю их изделия из чего то заурядного, во что-то совсем необычное и интригующее.

И как выяснилось, большая часть людей, как правило, почти даже не читает текст, все смотрят именно на картинки. Как бы ни круто вы ни старались писать, все равно большую часть притягивает именно визуальная информация.

Здесь я просто покажу примеры оформления картинок до и после.

До:

И после:

Как вы видите тут уже стало более интересно наблюдать за изделием, появилась история на фотографии, стало больше ассоциаций и привлечения для спонтанных покупок.

Но и конечно же мне пришлось подтянуть и SMM знания и подтянуть правильную продажу через эти площадки, научиться еще и писать быстро и хлестко, но что поделать, опыт никогда не бывает лишним.=)

Четвертое:

Дизайн сайтов.

И напоследок самое вкусненькое для меня.

Я по прежнему безумно обожаю дизайн сайтов. Считаю, что именно здесь раскрываются в полной мере мои навыки как дизайнера, и именно здесь наступает свобода самовыражения через творчество.

Вы бы знали как это интересно делать сайты, вы бы знали как можно сделать крутую цепляющую фишку так, чтобы люди автоматически на что-то подписывались или выбирали бы что-то отвечающее их задаче.

Последний из таких заказов как раз был ювелирный магазин, который просили сделать максимально простым и легким и без цвета совершенно.

На словах это казалось бы совсем просто, но на деле это было не так. Ведь создать магазин это совершенно другая ниша, скажем так, чем создать обычный лендинг.

Тут надо было учитывать и продажи, и корзину, и то как будет удобно человеку покупать, заполнять информацию о себе, сделать все так, чтобы клиент именно покупал а не просто смотрел.

Обрабатывать все фотографии и делать их такими четкими и красивыми, чтобы они прямо звали к себе.

Вот именно поэтому я обожаю дизайн сайтов.

Прикреплю одну страничку одного такого сайта и на закуску другого.=)

Так же на данный момент я в свободное время потихоньку делаю сайт для автомастерской, которая будет специализироваться на ремонте очень сложных технологически машин и премиумного бюджета.

Как вы видите я постарался все облегчить по максимуму и не убавить ни грамма информативности. И в том же числе постарался сделать так чтобы все фотографии и вся визуальная часть была красивой, сильной, мощной.

И на этом думаю мы с вами закончим!

Ставлю себе задачи на следующую неделю:

- Добить сайты

- Начать расти уже более профессионально и пройти еще больше уроков

- Не снижать темп и сделать все заказы.

- Искать еще больше заказчиков.

- Начать вырабатывать собственный стиль.

Так же традиционно хочу прикрепить здесь ссылки, которые могут быть полезны вам:

http://imgpng.ru/ — Очень хороший сайт, если вам нужны PNG с прозрачным фоном, и если вы хотите вставить на ваш сайт или куда вам понадобится. Хорошее качество, хорошая обтравка, очень сильно уменьшает ваше время работы.

http://retrovectors.com — Очень нестандартная и интересная база ретрологотипов и векторных иллюстраций. Очень хорошо зайдет тем кто фанатеет по 80 тым годам, и ищет вдохновение или же картинку.

Спасибо всем за внимание. Ждите 16 лонгрид про прогресс на следующей неделе.

С уважением, Максим Журавлев.

Форма связи со мной:

https://vk.com/cranepython

mr.crane.leather@yandex.ru

Телеграмм и ватсапп +79313811026

Показать полностью 24
300

Вежливый дизайнер

Одним из моих заказчиков является рекламное агентство. Работа с ними идет весьма забавным, на мой взгляд, образом: к ним обращается клиент, говорит, чего хочет, они слушают, потом дают телефон клиента мне, я звоню и снова слушаю, только уже записывая пожелания клиента.

И вот стандартная ситуация, уточнила заказ, поняла, что человек хочет, работаю. Звонит мой менеджер Валера и просто смеется в трубку. Когда отсмеялся, рассказывает:

- Звонит мне (клиент) и говорит: "слушай, у вас что, девушка теперь начальница?" Я говорю - нет, а он мне: "Она так по-деловому говорила, что я почувствовал себя мелким работником. Мне страшно ей правки вносить - она говорит как королева!"

Сначала я не поняла, даже обиделась... Но а потом вспомнила бывшего своего заказчика. Эту женщину не интересовала ни моя многозадачность, ни скорость работы, ни внимательность. Ее злило то, что я не обучена деловому этикету, и каждое утро для меня начиналось с истерик о том, что я не поздоровалась, не пожелала доброго дня и т.д. О-о-о, эти записанные аудиокрики... красота. Но раз ей надо, ладно. С тех пор я начинаю свой диалог после отсылки задания примерно так:

- Здравствуйте, мое имя barbedon, я дизайнер (название вставить). Расскажите пожалуйста, какие пожелания, правки есть у вас к макету? Верно ли я поняла ТЗ? Не будет ли у вас каких-либо дополнений? Я с радостью учту все ваши комментарии.... (много много вежливых слов) ... Большое спасибо и доброго дня.

Я не работаю с этой женщиной почти 2 года, но эта привычка уже неискоренима.

После того, как менеджер объяснил клиенту, что я добрая, правки все-таки внесли. А Валера надо мной долго еще подшучивал и называл королевой дизайна.

Валера, ты читаешь пикабу, я знаю. Привет тебе из Тольятти)

Вежливый дизайнер Фриланс, Заказчики, Вежливость, Работа, Дизайн
91

Как инвалиду стать профессионалом без работы и денег? Часть двенадцатая. Марафон, создание собственного сайта, конкурсный сайт

Одиннадцатая часть здесь:

Как инвалиду стать профессионалом без работы и денег? Часть одиннадцатая. Новое направление, развитие работы, совместная работа.

Добрый день всем!

Сегодня я расскажу вам о марафоне и о том, как я создавал в течении недели сайт, который я планирую пустить как магазинчик для себя.

Как инвалиду стать профессионалом без работы и денег? Часть двенадцатая. Марафон, создание собственного сайта, конкурсный сайт Веб-Дизайн, Дизайн, Обучение, Длиннопост, Фриланс, Работа мечты, Домашнее обучение, Работа

Первое:

В прошлом лонгриде я рассказывал о том, что записался на марафон по веб дизайну с еще 200 единомышленниками, и где нам просто давали, как голодным собакам, косточки с барского стола знания о дизайне и типографике.

Посмотрел я подумал.
Понял, что не хочу банально повторять уроки за учителем, а хочу сделать собственный и свой. И первые два дня я только и делал что чертил различные схемы и различные варианты проработки сценариев нахождения на сайте. Узнавал у ребят, почему они заходят на сайты с товарами, почему они их закрывали. Проводил работу и психологическую, старался быть всеми категориями клиентов.

Сайт хотелось сделать минималистичным, информативным, и не нагруженным. И одновременно в одном цвете. Так же хотелось его создать как будущую базу для своего дела.

Это было сложно, учитывая то, что я хотел сделать его монохромным в одном цвете. Но я справился с этим.

Ниже прикреплю вариант проработки лэндинга в черновую.

Здесь я постарался со стороны клиента представить то, что я хотел бы увидеть, и одновременно со стороны продавца понять, а что он мог бы предложить.

Первым делом клиент должен увидеть представление о мастерской, увидеть, что они делают и увидеть пример их работы. И сразу же без проволочек при желании он мог бы попасть в каталог.

Дальше если клиент заинтересован и захочет понять, что же вообще еще могут предложить им вот эти вот ребята, то предполагалось показать им различные варианты направления работы продавца.

После чего я задумывал расширить выбор клиента, показать, что есть много вариантов решения его проблемы и предоставления самого различного товара на любой вкус. Что постарался выразить двумя экранами ниже.

После чего подумал, что этого должно быть достаточно чтобы сподвигнуть клиента на покупку и решил аккуратно закругляться, и начать блок представлением о себе или же представлением отзывов, здесь был тонкий момент и не было еще окончательно решено что там будет, и в самом конце форма заказа, как финальный аккорд.

Как инвалиду стать профессионалом без работы и денег? Часть двенадцатая. Марафон, создание собственного сайта, конкурсный сайт Веб-Дизайн, Дизайн, Обучение, Длиннопост, Фриланс, Работа мечты, Домашнее обучение, Работа

Вчерновую концепция была принята, и началась ее реализация.

Пользовался я сразу 3 инструментами для создания этого сайта, и на это у меня ушло 3 дня.

- Adobe Illustrator (создание выкроек и лекал и иконок)

- Adobe Photoshop (создание общего фона и картинок и материалов для наполнения и текст)

- Figma (прототипирование макета и выяснение того, как он будет работать в реальности)

Самое сложное во всем это было научиться правильно работать с текстом для того, чтобы кратко и емко подать информацию и сделать ее очень читабельной и легкой для восприятия.

И еще самый сложный момент было – научиться работать с модульной сеткой так, чтобы сайт потом можно было бы адаптировать почти под все типы экранов.

Так же возникали проблемы с расположением иллюстраций так как модульная сетка не разрешала лепить их так как хочу и приходилось думать еще и о технической возможности и реализации оной со стороны верстальщика. Кстати, господа верстальщики, правильно ли я расположил элементы?)

После чего был сделан вариант макета с проработкой всех иллюстраций.

После вдумчивого изучения и изучения книги Артема Горбунова было понятно, что у меня очень много ошибок как в подаче информации так и в визуальной части типографики и верстки. Было принято решение выкинуть слишком утяжеляющие взгляд ножи, переработать саму концепцию кнопок и заголовков и иконок, так, чтобы они стали более заметными и не было визуального мусора. Было принято решение еще изменить размер картинок и расположение так, чтобы они давали подышать друг другу. Так же было много вопросов и фидбэков со стороны дизайнеров, у которых я спрашивал совета. Я очень старался и к ним прислушаться, они чудесные ребята.

Чтобы пустое пространство тоже стало частью композиции.

Очень советую вам ребята книгу Артема Горбунова.

Прекрасная подача информации и слог. Читать одно удовольствие.

Потом у меня была бессонная ночь, где я в авральном темпе работал над сайтом чтобы успеть к концу марафона. Это была очень плодотворная ночь и я, думаю, смог решить практически все проблемы, и заодно придумал вариант каталогов для товаров.

По моей задумке так как типов товара всего два, то нет нужды лепить их рядом, или же как то хаотично размещать.
Я подумал, что со стороны клиента я бы, наверное, хотел бы видеть их аккуратно сгруппированными и аккуратно поданными, с удобным возвратом к главной странице и переключением между типами товаров. И постарался еще сохранить сам дух главной страницы, но с перекосом в большую подачу иллюстраций как главный аспект товара. Поэтому у меня родился такой каталог.

Это была моя самая глубокая проработка сайтов за все время что я самостоятельно изучаю профессию веб дизайнера.

Мне очень понравилось работать с сайтом, как и иллюстративно так и психологически и маркетингово. Понравилось думать над тем, что можно сделать еще лучше и учитывать одновременно с этим еще и реальные технические возможности верстальщика и того, кто будет переносить это на хостинг.

Я понимаю, что работа может быть еще лучше. И я буду делать свои работы еще лучше с каждом разом, с каждым новым сайтом я буду аккумулировать свои знания, чтобы делать еще лучше.

Прикладываю вам конечный результат сайта.

Второе:

Сейчас я параллельно делаю редизайн сайта по собственной инициативе для того чтобы поучаствовать в конкурсе, и сейчас хотелось бы обратиться по большей части к женской аудитории Пикабу.

Я на данный момент делаю сайт который посвящен защите и помощи женщинам которые попали в сложную жизненную ситуацию, и испытывают насилие со стороны других людей.

И мне хотелось бы у вас спросить, девушки.

Скажите пожалуйста, что вы можете посоветовать мне? Какие темы вы бы хотели видеть в первую очередь?

Важна ли иллюстративность в таком сайте или вам будет важнее голый функционал, где вы узнаете, как решить вашу проблему? Так же хотелось бы узнать, будет ли приемлемым для вас если на иллюстрациях будет выражено участие, и защита или же вы предпочтете видеть фотографии жертв? Я считаю, что в данном вопросе лучше всего показать участие и защиту, а вы как считаете?

И третье:

11 числа я записался на курсы, и скоро совсем уже начну ходить на них, и я собираюсь создать там сайт, который будет лучшим во всем, что я делал ранее, это будет мой шедевр на данный момент, апогеем моих умственных сил и напряжения.

Ребятушки, если у вас будет какой то сайт на примете или же вы хотели бы какой то сайт, подскажите или расскажите, какой вы хотели бы сайт и я постараюсь его придумать и нарисовать и предоставить его вам. Так же я открыт к заказам и буду рад поработать с вашими идеями для собственного портфолио, будет ли то лекало, логотип или сайт, мне нравится работать с вами. =)

Мне очень нравится то, что после каждой работы вы мне присылаете отзывы и помогаете улучшить свою работу или же начинаете работать с ними так что все вокруг в восторге.

Так же я потихоньку начинаю расширять свою сферу влияния и начинаю работать с ребятами не только с России, но и с других стран. Поэтому если вам кажется, что вы не сможете заработать на фрилансе, не верьте, это не так, заработать всегда можно, если ты не ленивый колбасень=)

Я вот вообще инвалид по слуху, и это оказалось не преграда. И вы сможете, честно. =) Я всегда рад буду вам помочь в становлении в профессии дизайнера, только напишите.

И на этом думаю мы с вами закончим!

Ставлю себе задачи на следующую неделю:

- Добить три сайта для портфолио

- Добить лекала и заказы по логотипам.

- Не снижать темп и сделать все заказы.

- Создать группу для заказов с своей девушкой.

- Искать еще больше заказчиков.

- договориться о поставке пластиковых лекал для продажи.

Так же хочу прикрепить здесь ссылки, которые могут быть полезны вам:

https://www.pexels.com - Отличный сайт для того, чтобы отличную иллюстрацию или фотографию для того, чтобы выложить на сайт. Все фотографии с открытой лицензией и ими пользоваться можно сколько угодно.

https://unsplash.com– еще один отличный сайт для того, чтобы скачать хорошую качественную иллюстрацию для своих проектов. Все фотографии с открытой лицензией и ими пользоваться можно сколько угодно.

Спасибо всем за внимание. Ждите 13 лонгрид про прогресс на следующей неделе.

И с днем дизайнера всех причастных!

С уважением, Максим Журавлев.

Форма связи со мной:

https://vk.com/cranepython

mr.crane.leather@yandex.ru

Показать полностью 9
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: