Условно бесплатное образование

Всем привет! Моя младшая дочь решила не продолжать обучение в школе, а закончить с ней взаимоотношения остановившись на 9 классах. И начались наши мытарства по выбору колледжа. Вроде и выбор огромный, подавай документы в любой. Но этого поста не было бы, если бы все было так просто. Для подачи заявления личное присутствие не требуется - все необходимо оформить в электронном виде, вот тут то и возникла проблема. Мы живем и прописаны в Подмосковье, колледжи в Москве, для оформления заявления необходимо указать округ Москвы, возможности выбрать другой регион нет - только хардкор!!!!  Связавшись с приемной комиссией выяснилось, что на бюджет можно поступить только с Московской регистрацией!!! Ок, откидываем этот колледж, ведем поиски другого, но как оказалось, что и у других колледжей те же условия, либо регистрация, либо платное образование, а платно - 120 000 в год! Вот как так? Я гражданин России и не имею возможности получить бесплатное образование в Москве? Москва это отдельное государство (страна в стране), а остальное общество - быдло? Будем искать решение так не вовремя и неожиданно возникшей проблемы. Честно говоря решения пока не вижу.

Условно бесплатное образование Образование, Не Москва, Дети
Условно бесплатное образование Образование, Не Москва, Дети

https://pk33.mskobr.ru/abiturientu/algoritm_podachi_zayavlen...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

А что вас смущает? Для того, чтобы учиться в Москве надо ЖИТЬ в Москве. А проживая в городе вы ОБЯЗАНЫ получить РЕГИСТРАЦИЮ.
Подобное требование может сказать о том, что учебное заведение не имеет общежития.
и все.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Мы живем в Люберцах и у нас своя квартира - без съема, так что регистрация у нас есть, хоть и не Московская

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

При своих. В Новосибирске и Томске так же как у вас - нужна регистрация по месту учебы. Только ее обычно ставят уже после зачисления.

Автор поста оценил этот комментарий

А что, Большая Москва разве не раскинулась на Люберцы? Вроде, через дорогу...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Люберцы - это черная дыра! Вокруг Москва, а по середине Люберцы :)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку