7

Условно бесплатное образование

Всем привет! Моя младшая дочь решила не продолжать обучение в школе, а закончить с ней взаимоотношения остановившись на 9 классах. И начались наши мытарства по выбору колледжа. Вроде и выбор огромный, подавай документы в любой. Но этого поста не было бы, если бы все было так просто. Для подачи заявления личное присутствие не требуется - все необходимо оформить в электронном виде, вот тут то и возникла проблема. Мы живем и прописаны в Подмосковье, колледжи в Москве, для оформления заявления необходимо указать округ Москвы, возможности выбрать другой регион нет - только хардкор!!!!  Связавшись с приемной комиссией выяснилось, что на бюджет можно поступить только с Московской регистрацией!!! Ок, откидываем этот колледж, ведем поиски другого, но как оказалось, что и у других колледжей те же условия, либо регистрация, либо платное образование, а платно - 120 000 в год! Вот как так? Я гражданин России и не имею возможности получить бесплатное образование в Москве? Москва это отдельное государство (страна в стране), а остальное общество - быдло? Будем искать решение так не вовремя и неожиданно возникшей проблемы. Честно говоря решения пока не вижу.

Условно бесплатное образование Образование, Не Москва, Дети
Условно бесплатное образование Образование, Не Москва, Дети

https://pk33.mskobr.ru/abiturientu/algoritm_podachi_zayavlen...

Найдены дубликаты

+5

Москва это отдельное государство (страна в стране), а остальное общество - быдло?

Иллюстрация к комментарию
+4

Ну, посольство России в Москве давно уже пора вводить. А так - что мешает сделать регистрацию, раз уж хочется именно в Москве учиться?

раскрыть ветку 6
0

Для того что бы сделать регистрацию, надо снять квартиру, а зачем мне оно? Это, знаете ли не дешево

раскрыть ветку 5
+2

Ну как бы всякие таджики и без этого обходятся, купить регистрацию дешевле съёма квартиры. Это, повторяю, если обязательно только в Москве учиться.

раскрыть ветку 4
+7

А что вас смущает? Для того, чтобы учиться в Москве надо ЖИТЬ в Москве. А проживая в городе вы ОБЯЗАНЫ получить РЕГИСТРАЦИЮ.
Подобное требование может сказать о том, что учебное заведение не имеет общежития.
и все.

раскрыть ветку 4
-2

Мы живем в Люберцах и у нас своя квартира - без съема, так что регистрация у нас есть, хоть и не Московская

раскрыть ветку 3
+1

При своих. В Новосибирске и Томске так же как у вас - нужна регистрация по месту учебы. Только ее обычно ставят уже после зачисления.

0

А что, Большая Москва разве не раскинулась на Люберцы? Вроде, через дорогу...

раскрыть ветку 1
+5

Вот люблю людей, которые заранее определились с будущей профессией, и поэтому заранее подобрали учебное заведение для ребенка. Подготовились к поступлению в него, подтянули необходимые предметы.

+2

а многие москвичи наоборот поступают учиться в другие города, там стоимость гораздо ниже, не важно в каком месте, главное диплом

+2

120тыс в год за кулинарный колледж? я не сплю? Бакалавр в нормальных вузах столько стоит

раскрыть ветку 2
-2

Это всего 10 тыс. В месяц.

раскрыть ветку 1
0

Спасибо, но считать я умею. Какая разница сколько это в месяц? я говорю, что бакалавр, а это какое никакое высшее образование, стоит примерно тех же денег. А если брать заочку, то там и раза в два дешевле есть возможность обучаться.

+2

Снимите квартиру и сделайте временную прописку. В чем проблема?

раскрыть ветку 4
-2

Зачем нам снимать снимать квартиру, если жильем мы обеспечены

раскрыть ветку 3
+3

Ну тогда учитесь в заведении по месту жительства

раскрыть ветку 2
+1
Только узнали, что Москва отдельно от России живёт?
+1
Остальное общество это обслуга для Москвы
+1

Странно, что вы это выяснили только сейчас.

раскрыть ветку 7
0
А на ВУЗы это не распространяется?..
раскрыть ветку 2
+1

Типа бюджеты разные, высшие учебки видимо из федерального бюджета

0

Нет, с Вузами такой проблемы нет, в чем и странность, почему СПО под себя подмяли?

-1

Ну да, у нас Москва как отдельное государство же. Без регистрации много где облом будет.

раскрыть ветку 3
+1

Это не новость. Я сам из подмосковья. А работаю в Москве. При этом получается, что налоги идут в московский бюджет, но прав все равно нет. Это ещё обидней

раскрыть ветку 2
0
Эмм сделайте регистрацию в Москве на год у друзей/родственников/друзей, а как поступите смените обратно делов то ну а если задуматься начнут то шлите лесом мол переехала туда где жить удобнее и всех делов
раскрыть ветку 1
+1

Да, спасибо за совет, будем пытаться. Лесом послать не получится, без подачи электронного заявления невозможно подать документы, а в заявление обязательно надо указать адрес Московской регистрации с обязательным подтверждением

0

Ко мне знакомые обратились с просьбой зарегистрировать у себя их ребенка по такой-же причине. я слегка удивился сначала. Живут в видном.

0

это вы еще в садик не пробовали в москве попасть, туда даже с временной регистрацией не попадешь, только постоянная

забили тут с приходом ССС на соблюдение федеральных законов

найдите знакомых и сделайте временную регистрацию, без вариантов, к сожалению

раскрыть ветку 1
0

аусвайс гражданина Москвы везде нужен!

0
Ебать 120к в год каблуха совсем там ебанулись в Москвабаде своем
-1

Свет клином на Москве сошёлся? Этих колледжей по стране, как говна за баней...а так да, соседям ахрененно хвастаться "ребёнок в Москве учится в колледже", а что десять лет назад эти "колледжи" обычной "профурй" были и стыдно было если ребёнка в десятый класс не взяли... 

раскрыть ветку 1
+2

Знаете, я не хочу ребенка в 16 лет отправлять в другой город и не вижу смысла, до Москвы ехать 5 минут на маршрутке. Что значит хвастаться? Чем? Какие глупости вы говорите, так наверно только в деревнях делают?

-1

Хочу спросить автора - а не похрен ли в какой именно кулинарной шараге учиться?

раскрыть ветку 2
+1

Так их нет в области.

раскрыть ветку 1
-1
В Реутово была если не ошибаюсь
-1

"Я гражданин России и не имею возможности получить бесплатное образование в Москве?"

Так получил же уже. Среднее то есть.

раскрыть ветку 1
+3

После 9-ти классов "неполное среднее", но ход ваших мыслей верный:

в РФ гарантируется просто среднее образование, а не средне-специальное (колледж, ПТУ-шка по старому)

А так да  - все равно обидно, и морально я автора понимаю и поддерживаю

-1

Насколько я вижу, то вот обосновывают тем, что учеба за бюджетные московские (!) деньги, поэтому учить только москвичей.

Т.е это не федеральный бюджет как в высших учебных заведениях

раскрыть ветку 2
+3

При этом допускается временная регистрация.

раскрыть ветку 1
0

Так я ж не говорю, что нельзя. Я ответил на вопрос почему просто нельзя без танцев с бубном получить бесплатное образование

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: