Усик поджигает рагулям пуканы

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пока больше не видел ни одной другой страны, кроме Украины, которая переделывала бы имена автоматом на свой лад. Из-за этой хуйни у меня теперь два имени, "настоящее", и "официальное".

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

А в других странах, ты, видимо, не бывал.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Совсем не угадали. Вот только ни в одной стране мира моё имя на свой лад не переделывали, и я не стал ни Алексом, ни ещё кем-то там.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Мой парень Александр постоянно превращается в Алекса, что с немцами разговор, что с англоязычными гражданами.

Та же фигня и с Алексеем, и когда одновременно есть и Александр и Алексей, это вообще вечная проблема, ибо и того, и того всегда называют Алексом.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня нет проблемы, потому что при встрече я представляюсь именно как Алексей. Да, большинство переспрашивают, иногда я говорю по буквам, и потом никаких проблем нет, все мои знакомые зовут меня так. Это ж личное дело каждого, как он хочет, чтобы его называли. Хочет человек быть Алексом - без проблем. Я в свою очередь же не зову Майкла Мишей, а Стефана Стёпой. Ну и я хочу, чтобы ко мне обращались так, как меня назвали родители. Тем более, никакой проблемы произнести моё имя у англоязычного человека нет.

Да и вопрос не в том, что люди в разговоре переиначивают твоё имя. В Штатах во все документы имя идёт в оригинальном виде, в то время, как на Украине, какого-то хера автоматически Алексей превращается в Олэксия, Анна в Ганну, а Дарья вообще в Одарку.

Автор поста оценил этот комментарий

и как тебя нарекли, хлопче?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Олексiй, дядьку.

Автор поста оценил этот комментарий
Остап-Сулейман-Берта-Мария-Бендер-бей
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку