64

Ушёл мой малыш...

Ушёл мой малыш... Крыса, История, Пропажа, Без рейтинга

Вот и настал тот момент когда виню себя хотя считал что такого быть не может.

Его звали Гуф)

Это пятая крыса за мою жизнь, самый умный был парень.

Самый храбрый был) знаете как он дрался с половыми тряпками )) он единственный кто не боялся выходить с комнаты где стояла его клетка, и мало того он даже начал сам поднимутся по лестнице на второй этаж,  частный дом )

Просто пропал из дома когда никого не было,  но был кот, был кот который вырос с крысами, который спал с крысами и который никогда не трогал его, и вот оставили их двоих в доме и открытое окно, в итоге пропал мой мальчик, в окно бы сам он не вышел ибо добраться до окна ему было невозможно.

Уже как 14 дней его нет, я такой мудак, вот сейчас пишу и слезы накатываются представляя что он где-то живой и голодный сидит, или замёрз, или как он увидел людей и побежал на ручки а его могли ударить.

Бля, больше не буду заводить крысу.

Искал везде, соседей обошёл, все сараи уличные туалеты, да и вот и сейчас искал ходил, думал может всеже выйдет, но нет.

Блин, простите, пипец как накатило, мне 30 а я лежу и реву.

Больше не буду заводить крыс, ужасно их терять когда они умирают, но когда просто пропадают и ты не знаешь что и как с ним, это вообще как ножом по сердцу.

Найдены дубликаты

+12

Не реви, это был анимаг Питер Петтигрю... Побухает - вернется.

+7
Мне было 13, летом я забыла крысу на балконе второго этажа на даче, с открытым окном. Под балконом была беседка, стенами которой являлись стены дома и 2 решётки ромбиками из деревянных реек, сбитых крест-накрест, по которым вилась лоза декоративного винограда. Заигралась, ночь бедное животное провело там или уже на улице - непонятно, но пропажу обнаружила я уже днём следующего дня. Тоже было море слёз, пока вечером того же дня бабушка не увидела в отверстиях пола дачного уличного туалета её розовый нос. Позвала меня. Шёл дождь, а я сидела на улице, промокая, пытаясь приманить её на кусочки колбасы и сыра. Она вышла, потянулась за едой, чтобы схватить.. Поймать не успела, шкурка убежала обратно и уже не показывала носа. Потом её видел отец, она жила под крыльцом какое-то время. Ей еду оставляли и крышку молока, которое ежи воровали. Потом жила в трубе на границе с участком соседей. А одним светлым днем сижу я в гостиной, что через стену с окном с той самой беседкой, смотрю телевизор. Заходит бабушка и говорит: "Иди, забирай, пришла вон" и показывает на окно. Там сидит моя шкурка, смотрит прямо на меня. Я не то что вышла, я выбежала, схватив из холодильника по пути горсть собачьей каши из кастрюли. Осторожно на ладошке ей протянула, она съела, а потом потихоньку, потихоньку пошла по вытянутой руке на плечо. Так мы вместе вернулись домой. Её звали Лариса, она прожила 7 лет и после неё у меня было три крысы, ни одна из которых не была настолько сообразительной, преданной удачливой. Её могли съесть кошки, она могла заболеть за те 2 месяца на улице.. Пусть было лето, но погода была разная, иногда ночами было холодно, шли дожди.. Когда она умирала, я лежала в больнице. Сестра рассказывала, что по её звериным щекам текли огромные капли слёз. Остались пара фотографий и много воспоминаний о проведённом времени с хорошим другом, спавшей на коленях, катавшейся на плече и прибегавшей на стук, если гуляла по квартире.
Надейтесь. Может быть ещё вернётся.
раскрыть ветку 2
+3
Как трогательно
раскрыть ветку 1
+1
Пожалуй, в жизни каждого человека бывает такое животное, за которое потом болит душа, когда оно уходит
+7
Не надо винить себя, ты здесь ни при чём. Главное что он прожил хорошую жизнь и ты ему ни в чём не отказывал.
раскрыть ветку 4
+6

Да ну вот нет, я тут виноват и винить себя в этом случае обосновано, а вот по поводу отказов ему, я запрещал ему пить колу хотя он ее очень любил(

раскрыть ветку 3
+3

Я кошке сладкое жрать запрещаю, даже дерусь с ней за йогурты. Но это не значит что я плохой, это значит, что ей нельзя - помрет от диабета. От Колы твой крыс ушел бы быстрее, но на тот свет.

ПыСы никогда не давайте маленьким собакам пиво, даже если очень просят. У знакомых минус чихуа хуа, почки сдохли в тот же вечер.

раскрыть ветку 2
+4

Крыс любил колу. Крыс пропал. Ты не можешь связаться два очевидных факта?

В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ УГНАЛИ КРАСНЫЙ ГРУЗОВИК С «КОКА-КОЛОЙ» ПОЧТИ НА ПОЛМИЛЛИОНА РУБЛЕЙ

+2

Есть ещё фоточки?

раскрыть ветку 2
+3
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

Кайфовый крысик

+2

Гуфик, ты был славным крысюком! Мир тебе

+2

У нас в сарае какое-то время периодически рассыпалось немного зерна, соответственно ночью приходили крысы/мыши и доедали рассыпанное.

Как-то днем смотрю какая-то наглая крыса даже не особо прячется, поймал ее банкой.

Оказалось что это чья-то сбежавшая домашняя.

Проведя опрос соседей нашли (якобы) владельцев.

А еще через некоторое время мне сказали что крыса родила и крысята были от "дикого" самца.

P.S. Заведи новую крыску.

+2
+1

Сочувствую. У меня дегу без вести пропал 3 года назад. В квартире.

раскрыть ветку 5
0

Как так в квартире?

Окна были закрыты и кота нет?

раскрыть ветку 4
0

Окна закрыты, кота нет. Он мог заползти под ванну и найти там лаз в межэтажье возле водопроводных труб, а мог (это уже ближе к фантастике) запрыгнуть в унитаз, начать барахтаться и уйти под изгиб сифона.. брат за ним присматривал, выпустил погулять по квартире, и все.

раскрыть ветку 3
+1

делай гуманную крысловку да лови

+1

Да не расстраивайся уж та конкретно, это ж не бабушки, можно новых завести. И они так же будут рады с тобой дружить.

0

Когда-то у меня был хомяк, вонял конечно, но был мне дорог, т.к. был подарен любимой (на тот момент) девушкой, иногда его выпускали побегать по квартире и он исчез... Тоже ломал голову, где он, как... Спустя много лет, при замене газовой плиты, за ней была обнаружена его мумия.

0

Очень жалко(((( соболезную. Я вторую крысу смогла завести только через 10 лет после смерти первой

0

его застрелили?

0
Хули ты разнылся, поискал и успокоился? Ищи ещё
раскрыть ветку 5
+4

Да что-то я перебрал

раскрыть ветку 4
+1
Крыски живучие. У меня четыре года прожил первый. Тоже потерялся, неделю не видели, даже около двух. Нашелся, падла. В шкафу, в ошметках байковой рубашки отца и обрывков купюр - заначку батину нашел, в той же рубашке. Мелко мелко так нарвал. Так что рано отчаиваться. Крыски хоть и любознательны, но оч пугливы. Резкий стук или шорох могли сподвигнуть его залезть прямо в доме в такую дыру, о которой ты даже не подумаешь. Так что не отчаивайся, вернётся ещё корефан. Кушать то хоцца )
раскрыть ветку 2
0
Ты уверен, что его в доме нет? Поставь на полу что-нибудь из запрещенных продуктов типа колбасы или сосиски и наблюдай
-2
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: