Ушлая бабулька

В Томске суд постановил вернуть трехкомнатную квартиру пожилой собственнице, которая не смогла вспомнить передачу денег при оформлении документов купли-продажи. Пенсионерка объяснила, что при заключении сделки плохо себя чувствовала и не понимала происходящего, а буквально через день попала в больницу с серьезным заболеванием. Женщина обратилась в суд с иском о признании договора купли-продажи и расписки о передаче денег недействительными.

Новые владельцы добивались выселения прежней хозяйки из трехкомнатной квартиры, утверждая, что заплатили ей за жилище 2,4 млн рублей наличными и еще 400 тыс. за счет средств материнского капитала. В качестве доказательства своих слов покупатели предоставили расписку о получении денег, а также подписанный договор купли-продажи. Однако пожилая собственница, в свою очередь, заявила, что не получала денег за квартиру и во встречном иске потребовала аннулировать договор и расписку.

Судебная экспертиза подтвердила, что в период подписания документов пенсионерка из-за болезни не могла в полной мере понимать значения своих действий, сообщили в областной прокуратуре. Женщина испытывала сильные боли и эмоциональный стресс, находилась в состоянии заблуждения. Прокуратура также опровергла получение пенсионеркой 2,4 млн рублей наличными.

В итоге суд постановил отдать квартиру престарелой даме, а 400 тыс. материнского капитала вернуть несостоявшимся покупателям жилища.

Как так то?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Так то верняк прикинуться невменяемым
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку