Ушел с поста директора Додо ради своей indi игры!

Ушел с поста директора Додо ради своей indi игры! Увольнение, Работа, ДодоПицца, Пицца, Инди, Игры, RPG, Жизненно, Длиннопост

Привет друзья, хочется поделиться личными эмоциями в связи с уходом с руководящего поста директора Додо пиццы в одном из городов Поволжья.


Главный вопрос "Зачем ушел?".  История началась 5 лет назад...


Зима 2017 года. Когда будучи уже бывшим сотрудником одной местной пиццерий, я нашел инвестора и предложил ему открыть Додо по франшизе в нашем городе на условиях 50 на 50 при условии полного возвращения ему инвестиций и только после полного возврата инвестиций поделить прибыль пополам, с него деньги с меня вся работа. Но в итоге по его инициативе договорились так, 70% ему, а 30% мне но с самого старта и в течение 3 лет передача 30% доли компании в мою сторону. На этом и порешали.


Условия более чем интересные и справедливые. И тут я совершил первую ошибку, мы не заключили никакого письменного договора, раз поставили директором сразу, значит друг другу доверяем.(Не совершайте моих ошибок, все документируйте)

Честно скажу я жил и видел как все этот план реализуется, думал какие будут возможности, что можно построить дом и переехать туда с будущей семьей, в общем казалось все будет круто (но это только казалось).


Зима-весна 2018-2019 года. Мы построили пиццерию, нашел штат сотрудников, обучил их, и отрыл доставку и кафе.


Весна 2019 года. Первые пол года я дома только ночевал, ни друзей, ни кино и других развлечений, максимальная вовлеченность иначе без меня ничего работать не будет. Но менеджеры выросли и взяли на себя часть задач, бизнес развивался.


Февраль 2020 года. Пандемия. Ресторан закрывают и мы работаем только на доставку со сниженными зарплатами, но все таки смогли держать точку безубыточности. В конце года открыли ресторан и мы начали зарабатывать по +- 0,5 млн чистыми.


Весна 2021 года. На тот момент мы работаем два года, у меня оклад, от инвестора и речи быть не может о 30% от прибыли и компании. При нашей встрече я упомянул о договоренности, на что мне сказали что условия окупаемости при КОВИДе изменились и что речи быть не может о таких условиях.


Осень 2021 года, снова зашел разговор о возможном выделении доли от прибыли и компании, снова разговор о невозможности выполнения договоренности.


Все эти годы мной двигала одна единственная мотивация, наша договоренность о доле в пиццерии и % от прибыли.

Все силы и любовь была отдана только одному делу, и это было прекрасное время, взлетов и падений. Но дальнейшее сотрудничество не имело никакого смысла, моего в этом месте и деле не было ничего, возможно кроме команды которую сам набрал и поддерживал в разные времена.

Работать с этими людьми было одно удовольствие, многие пришли с нулевым опытом и сейчас самые крутые ребята из всего общепита в нашем городе, люблю их всех!

Что делать дальше? Я увольняюсь с работы своей мечты, для реализации своей мечты)


План крайне безумный и амбициозный!

Зайти в игровую индустрию как инди разработчик, средств разработку почти ноль.


В августе 2021 года познакомился с очень талантливым программистом, и мы решили разрабатывать свою инди игру для ПК. Жанр выбрали тот что любим сами, экшен РПГ вдохновленными Сталкером, Метро и Одни из нас.

Название: Haron: The Riverside

Группа в ВК: https://vk.com/haron_rpg

Стим: https://store.steampowered.com/app/1839910/Haron_The_Riversi...

Ушел с поста директора Додо ради своей indi игры! Увольнение, Работа, ДодоПицца, Пицца, Инди, Игры, RPG, Жизненно, Длиннопост

На текущий момент в команде у нас насчитывается порядка 11 человек:

Я как лидер и маркетолог

Программист

VFX программист

Гейм Дизайнер

2D художник

трое 3D художников

Сценарист

Два саунд дизайнера


Весной едем на конференцию DevGAMM которая предназначена для разработчиков, издателей и всех, кто так или иначе связан с игровой индустрией.

Мы будем искать издателя на удобных для нас условиях.



В общем к чему я все это, даже если вас кинули, не нужно отчаиваться, надо двигаться дальше и отпускать даже должность директора с высокой зарплатой, ведь важно отношение между людьми, доверие и уважение. Люди не ресурс, люди это команда, которая создает дух организации, будь то это пиццерия или игровая студия.


Если понравилось, напиши в комментах, есть еще много историй неудач)

Другие записи о сети пиццерий ищите по тэгу ДодоПицца. Скидки и актуальные предложения для Додо Пицца ищите в нашем купонном разделе. Там вы найдёте актуальные промокоды для Додо Пицца.