"Ушел с головой": женщина с ребенком провалилась в яму с кипятком в Новосибирске

"Ушел с головой": женщина с ребенком провалилась в яму с кипятком в Новосибирске Новосибирск, Трагедия, Кипяток, Негатив, Ожог

Женщина с маленьким ребенком провалились в яму с кипятком в центре Новосибирска. От верной гибели супругу и сына спас глава семейства, сейчас они находятся в ожоговом центре. СКР уже начал доследственную проверку.


ЧП произошло около девяти часов вечера 17 сентября на Ядринцевской улице, когда пара направлялась в магазин.


"Шли по тротуару, немного текла вода, видно, что горячая, но по дороге не пойдёшь — машины. Асфальт проваливается, и жена вместе с коляской падает в кипяток, уходит под землю, в кипящую воду. Ребёнок ушёл полностью, с головой в кипяток, она резко дёрнула коляску, так что он лицо не обварил, но остальное всё обварил", — рассказал "НГС" отец ребенка.


Он быстро вытащил из смертельной ловушки супругу и двухлетнего сына, после чего скорая доставила их в ожоговый центр. Ребенок находится в реанимации.


Мужчина уточнил, что на тротуаре не было ни ограждения, ни предупреждающих знаков, однако в среду утром глубокая яма была огорожена сигнальной лентой.


СКР проводит доследственную проверку по факту выполнения работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).


Источник


дополнение:

Как удалось выяснить корреспонденту НГС, тепловая камера принадлежит компании «Техпроект» из ГК «Новый мир», которая строит гостиницу на Ядринцевской. В пресс-центре мэрии Новосибирска подтвердили, что объектом владеет строительная компания «Новый Мир Химметалл».
Как сообщил корреспонденту НГС руководитель отдела продаж группы компаний «Новый мир», в которую входит компания «Техпроект», Евгений Павловец, тепловая камера действительно была подведена к стройке, но была законсервирована.
«Она не эксплуатировалась. У нас же строящееся здание, мы вообще там с этим участком теплотрассы не работали. Это вопрос больше к "Сибэко" (энергокомпания принадлежит СГК. — Прим. ред.). Они, видимо, проводили испытания и по ошибке подали воду. Воду-то туда они пустили. Она зарезервирована, закрыта и запечатана была. Там воды быть не должно. Это происходило без нашего ведома, без нашего надзора и контроля», — заявил Евгений Павловец.
При этом он отметил, что теперь в компании проведут собственное внутреннее расследование, и добавил, что пока не готов уточнить, будет ли оказана пострадавшей какая-то помощь.
Как сообщили корреспонденту НГС в пресс-службе СГК, вся ответственность лежит на владельце теплотрассы. «Ответственность за обслуживание и техническое состояние теплотрассы лежит на владельце объекта. СГК не имеет отношения к данному участку коммуникаций», — коротко ответили корреспонденту НГС.
https://ngs.ru/more/66239086/  Спасибо @Xrenotik за найденную информацию по теме

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий

Фоток бы подробнее, на представленных плохо видно, как можно так провалиться. Но, раз ожоговый центр и ск, значит можно.

раскрыть ветку (13)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это фото, скорее всего, не с места происшествия. А просто "было под рукой у автора статьи"

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

это фото поставлено ко всем 4-м материалам на тему провала. тоже стало интересно - как в такое углубление можно провалиться по пояс да еще коляску там утопить? на сайте только это фото вкупе с фото соседней стройки. выдается как фото "той самой ямы". Может, затянуло глиной уже?

раскрыть ветку (10)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вероятно они все ссылаются на один и тот же источник. А этот первоначальный источник взял первое попавшееся фото

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Еще раз - фото не "первое попавшееся", а реальное. Той самой ямы.
Вы сами ходили по своим ссылкам? Если пойдете, то там ясно написано: "на фото, сделанном одним из очевидцев сегодня утром, видно, что вокруг места происшествия уже натянута сигнальная лента". И то самое фото.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а кто им мешает взять левую фотку и подписать типа очевидец сфоткал?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Закон о СМИ им мешает и последующие иски за заведомо недостоверную информацию + штраф от РКН.

1
Автор поста оценил этот комментарий

ничего не мешает, но источник-то не самый последний хуй с горы

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Статью я читал. Только вот не ясно куда тут могла провалиться "женщина с коляской". На фото вообще щелей нет, куда можно провалиться.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и мы тоже недоумеваем...

Автор поста оценил этот комментарий

А как же у колодца яма?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Все-таки фото с реального места проишествия. просто ракурс неудачный
https://www.youtube.com/watch?v=2_OipoNN56E

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ок. Но минусов мне уже понаставили за такое же утверждение:)

Автор поста оценил этот комментарий

Это не то фото.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку