"Ушел с головой": женщина с ребенком провалилась в яму с кипятком в Новосибирске

"Ушел с головой": женщина с ребенком провалилась в яму с кипятком в Новосибирске Новосибирск, Трагедия, Кипяток, Негатив, Ожог

Женщина с маленьким ребенком провалились в яму с кипятком в центре Новосибирска. От верной гибели супругу и сына спас глава семейства, сейчас они находятся в ожоговом центре. СКР уже начал доследственную проверку.


ЧП произошло около девяти часов вечера 17 сентября на Ядринцевской улице, когда пара направлялась в магазин.


"Шли по тротуару, немного текла вода, видно, что горячая, но по дороге не пойдёшь — машины. Асфальт проваливается, и жена вместе с коляской падает в кипяток, уходит под землю, в кипящую воду. Ребёнок ушёл полностью, с головой в кипяток, она резко дёрнула коляску, так что он лицо не обварил, но остальное всё обварил", — рассказал "НГС" отец ребенка.


Он быстро вытащил из смертельной ловушки супругу и двухлетнего сына, после чего скорая доставила их в ожоговый центр. Ребенок находится в реанимации.


Мужчина уточнил, что на тротуаре не было ни ограждения, ни предупреждающих знаков, однако в среду утром глубокая яма была огорожена сигнальной лентой.


СКР проводит доследственную проверку по факту выполнения работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).


Источник


дополнение:

Как удалось выяснить корреспонденту НГС, тепловая камера принадлежит компании «Техпроект» из ГК «Новый мир», которая строит гостиницу на Ядринцевской. В пресс-центре мэрии Новосибирска подтвердили, что объектом владеет строительная компания «Новый Мир Химметалл».
Как сообщил корреспонденту НГС руководитель отдела продаж группы компаний «Новый мир», в которую входит компания «Техпроект», Евгений Павловец, тепловая камера действительно была подведена к стройке, но была законсервирована.
«Она не эксплуатировалась. У нас же строящееся здание, мы вообще там с этим участком теплотрассы не работали. Это вопрос больше к "Сибэко" (энергокомпания принадлежит СГК. — Прим. ред.). Они, видимо, проводили испытания и по ошибке подали воду. Воду-то туда они пустили. Она зарезервирована, закрыта и запечатана была. Там воды быть не должно. Это происходило без нашего ведома, без нашего надзора и контроля», — заявил Евгений Павловец.
При этом он отметил, что теперь в компании проведут собственное внутреннее расследование, и добавил, что пока не готов уточнить, будет ли оказана пострадавшей какая-то помощь.
Как сообщили корреспонденту НГС в пресс-службе СГК, вся ответственность лежит на владельце теплотрассы. «Ответственность за обслуживание и техническое состояние теплотрассы лежит на владельце объекта. СГК не имеет отношения к данному участку коммуникаций», — коротко ответили корреспонденту НГС.
https://ngs.ru/more/66239086/  Спасибо @Xrenotik за найденную информацию по теме

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
128
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
21 век на дворе, а трубы как текли, так и текут. Надеюсь, что пострадавшие поправятся и ребёнок не будет обезображен, так как для детей его возраста это очень опасно и ожоги куда страшнее будут, чем у взрослого человека.
раскрыть ветку (88)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Да они в 22 и 23 веке тоже течь будут

раскрыть ветку (1)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, потому что это будут те-же трубы, которые в 20 веке прокладывали. Пару веков лепили прокладку где течь и нормик. А над ними асфальт с ямочным ремонтом. А где авария, покрышка лежит а в неё соседний куст обломали и запихали - осторожно епт!

40
Автор поста оценил этот комментарий

Ребёнок обречён, увы. Ожог почти всей поверхности тела, плюс это падение в кипяток, а не кастрюлю на себя опрокинуть.

раскрыть ветку (36)
20
Автор поста оценил этот комментарий

На сайте пишут, что мальчик в сознании, переведён из реанимации в отделение интенсивной терапии. Сейчас решается вопрос о переводе в обычную палату. Мальчик зовёт маму. А так как её отпустили на амбулаторное лечение, то после перевода мальчика в обычную палату, маму наконец-то пустят к ребёнку. Так что обошлось.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Мама лежит с ожогами ног. И вставать ей пока нельзя

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Но с мальчиком бабушка, а мама в палате напротив - https://ngs.ru/more/66239926/. так что не один. уже хорошо.
Мне другое непонятно, почему запрос мэру о проверке отправлен по поводу травм лишь у мальчика? - «По факту получения ребенком 2017 года рождения ожогов кипятком в результате падения в образовавшуюся на дороге яму министерством труда и социального развития Новосибирской области на имя мэра Новосибирска направлено письмо с указанием провести проверку по факту чрезвычайного происшествия с несовершеннолетним и предпринять меры по недопущению подобных ситуаций»
А мама что? Запросов не достойна?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, что сказать. Единственно, что делать отдельный запрос по тому же самому случаю пожалуй не имеет смысла. Другой разговор, что в первй запрос конечно должны были и маму включить.

12
Автор поста оценил этот комментарий
20% ожогов у ребенка.
раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда такая информация?

10
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее 80,если не обварил только лицо.
6
Автор поста оценил этот комментарий

10% - это площадь ожога размером с ладонь самого ребенка. То есть после купания в кипятке он ожог только пару ладошек?

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Не голый же лежал. Так что какая то защита была + короткое время, так что мог пару ладошек только и обжечь.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тем более погода в Новосибе сейчас прохладная, ребёнок тепло одет был скорее всего
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не уверена, что горячая после кипятка одежда не будет отягчающим, а не смягчающим фактором в данном случае

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы делите на 4 эту инфу. Сначала свидетели в шоке и в 2 раза увеличили, потом журналисты ещё в 2 раза. В итоге там воды не 2 метра, вода не кипяток ребенок не ушел под воду а залило в коляску и т.д.
Автор поста оценил этот комментарий

Как вы так считаете? Т.е. у вас вся поверхность кожи по площади как 10 лодошек? Не хилые у вас лодошки! У меня вот только на груди от шеи до пояса 8 помещаются. Одна лодошка это всего 1(один) % поверхности, так что у ребенка довольно обширные ожоги.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сравнили пропорции взрослого и ребенка в коляске? Хотя да, ладошка взрослого, простите.

Автор поста оценил этот комментарий
Ожег к счастью бывает разной степени тяжести.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну он же не голый туда упал, если помощь оказали быстро, скорее всего все обойдётся. У малышей еще и регенерация лучше, от пресловутых кастрюль с кипятком часто даже шрамов не остается.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
От чашки чая ожоги остаются месяцами у малышей, шрам постепенно от чашки пройдёт, от кастрюли точно останется. Вы кожу малышей видели? Взрослому ничего, у малыша кожа сползает. Заживает быстро но урон выше.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я дважды опрокидывал на себя кипящий чайник, они в то время еще не отключались. Ни одного ожога не осталось.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Дочь, кружку на себя не кипяток, но горячую опрогинула, на ножку, и тем не менее ожог был сильный и след от него месяца 4 держался. Я тогда обалдела от того насколько у них нежная кожа. А испугалась шо пипец.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я конечно не помню этих событий, однако какие-то обрывкам воспоминаний есть, но в основном со слов матери. Она в больницу меня не водила, там бы начали бинтовать и драть шкуру потом. Она говорит заливала пеной Пантенол (или чо там было а начале 90х) и я на оборот голый лежал, чтоб ткань к коже не прикасалась
ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий
Если ребенок в коляске еще значит совсем мелкий. В таком возрасте скорее всего все заживет, простите, как на собаке.
У меня брат, двоюродный младший когда только ползал тоже уронил в деревне на себя самодельный дедовский обогреватель из двух металлических гофрированных труб. Был страшнейший ожог через все лицо по диагонали. Думали все, пиздец.
Но нет, рубцы затянулись, растут дети быстро.
Сейчас ему 17 - ни пятнышка на лице.
раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Лицо и 95-100% обожженного тела.


Нет, не вижу разницы.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Но шансы у него, я думаю, больше чем у взрослого
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

При таком проценте повреждения кожи, - такие же как у взрослого, 0.0%.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне было 4 или 5 лет, когда я подлезла бабушке под руки в тот момент, как она снимала с плиты чан с кипятком. Обварилась вся спина, шея, жопка и немного ноги. Долго лежала в больнице, даже помню болезненные перевязки... Но, на удивление, даже шрамов не осталось от того страшного случая, хотя родители рассказывали, что поначалу прогнозы были не оч. А это, на минуточку, был где-то 89 год. уровень медицины сейчас намного лучше, так что вы, может, и правы, что дитятко заживёт без последствий.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спина, жопка и ноги? Шрамов не осталось? Требую пруфов!

Автор поста оценил этот комментарий
Так трубы то из двадцатого века. Старенькие.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Они же не вечные.
раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Менять нужно вовремя, согласно графика и не на то ржавое хламьё, которое вместо старых труб меняют. У нас на районе заканчивают менять трубы и взамен старых, которые были проложены еще когда мне было 5 лет, которые уже реально сгнили, укладывают под питьевую воду из нержавейки, а для отопления тоже какие-то специфические, все в изоляции и укладывают на какую-то подложку. Попутно заменили всё оборудование в теплопункте и ТЭЦ, а также котельных. И это учесть то, что Могилёв на фоне других городов один из самых нищих.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В Новосибирске теплосети переходят из рук в руки как флаг. То нгтэ, потом сибэко, щас СГК. Какие уже там графики. Только персонал сокращать успевают.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку