Ушел после девятого класса. Дурак или все правильно сделал?

Ушел после девятого класса учиться в техникум. Ну, как ушел...учителя еще с девятого класса говорили, что лучше уйти с школы куда-нибудь, так как 10-11 класс я не потяну и ЕГЭ не сдам. Я испугался и ушел в техникум. Скажу так, тут учиться намного сложнее и лучше бы я остался в школе, ей богу. Хотя благодарен преподавателям за то, что заставляют РЕАЛЬНО учиться.
Но бесят меня мои бывшие одноклассники, которые остались в школе и всегда при встрече пытаются задеть меня по тому поводу, что я ушел после девятого. Типа, "только слабаки уходят после девятого" и бла-бла, а также все до одного говорят "вот закончу школу, поступлю в ВУЗ и стану твоим начальником"(или что-то подобное), а когда спрашиваю, что мне помешает потом поступить в ВУЗ, то либо молчат, либо говорят, что после техникума я уже учиться не буду хотеть.
Самое обидное, что эти умники сами нихрена почти не учатся и порой сами же спрашивают у меня, как решить что-то, ибо в техникуме большой уклон на физику и математику.
Написал не за плюсами или минусами, а чтобы просто напросто высказаться, чтоб легче стало.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Бро,что сделано,то сделано!значит так надо.не жалей ни о чем!все зависит от тебя.и возможно через несколько лет ты будешь давать милостыню вчерашнему краснодипломнику.есть замечательная песня...Тараканы-"я смотрю на них" Думаю поймешь)))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку