Найдены возможные дубликаты

+23

Кот был обычный, найденый на помойке, подобранный неравнодушными людьми с тремя такими же рыжими братьями, и нам розданный.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+9
Сочувствую,держись там...
+16
Ох,эти котейки,жалко,переживаешь очень сложно этот момент. Держитесь! Хотя это легко только говорить,сама пережила потерю котейки,16 лет прожил,очень тяжело умирал,самое ужасное и болезненное был его взгляд,когда он смотрит на тебя и как будто просит помощи,а ты ничего сделать не можешь,кто то не поймёт,скажет зоошиза,но поймёт и тот,кого всегда рядом есть червероногий. Понимаю вашу боль😥😥😥🙏
раскрыть ветку 2
+3

Мой тоже очень тяжело болел, постоянная интоксикация при полностью отказавших почках. Носили через день к ветеринарам на капельницы в течении месяца. А в один из дней до следующей капельницы уже не дожил. Лапы полностью отказали, даже голову не мог уже держать, тошнило кровью. Не выдержали его мучений, увезли на эвтаназию. Потом долго ревели всей семьей....

раскрыть ветку 1
+6
Мне кажется,что у большинства истории похожие. Мы тоже не смогли смотреть на эти мучения. Но я не смогла больше недели выдержать ,дом пустой,приходишь и смотришь когда он выйдет,чтотнадо его кормить,а никто не встречает. Неделю рыдала и стала искать нового котенка. Вот уже четыре года у меня живёт новый член семьи.
+6
Мягкой радуги. F
+7

Очень жаль. Молодой еще для такой болезни. Моему было 17 когда от почек умер. В мае прошлого года. Почки у них самое слабое место.

раскрыть ветку 1
+2

знать бы что делать и что не делать, чтоб с новыми питошками после ушедших - подобного не дай бог не произошло((  тоже пережил 3 месяца назад и тоже почки.. еле сдерживаю слезы когда речь об этом бронированном участке памяти заходит

+4

Мои соболезнования..

+3
F
+3
Держись, бро
+3

Хороший повод завести нового кота, а лучше двух)

+2
Примите мои соболезнования. У самой ушёл кот 2 числа. Это очень тяжело. Особенно вечером, когда ложишься, место ему оставляешь и ждёшь... Держитесь. Мягких облаков ему.
раскрыть ветку 3
+2

я в тот же месяц после потери, скрепя сердце, взял двоих по фейсбук объявлению.. и положа руку на сердце, сейчас 4 месяца спустя, понимаю что гораздо легче стало, не жалею ни секунды.. иногда кажется что его черты характера и секретные повадки которые за 10 лет знаю лишь я - перешли к новым у котяшкам

раскрыть ветку 1
+3
Мы с мужем понимаем, что у нас будет кот, но не сейчас, а когда боль чуть ослабнет. Я трудно переношу потери близких, на данный момент на успокоительных, так как без них не могу спать и от еды дурно, да и пол надо перекрасить (он деревянный и в крови, которая не отмывается).
+2
У нас тоже ушёл 2 числа. Бронхопневмония, отёк лёгких, лечение не помогло. Это ужасно. Тоже не могу спать толком, есть. Кроме него ещё 2 кошки и собака, они тоже тоскуют. Больно на них сейчас смотреть, и сложно утешить.
+2

У самого год назад кошка умерла в 16 лет... Понимаю и соболезную:-(

+2
Держитесь товарищ!
+2

Такой красавец!

Держись бро, у него была хоть и недолгая, зато счастливая кошачья жизнь.

+1
Соболезную вам ! Красивый был кот.
+1
F
0
Печалька
0

Моя рыжая 10 лет сейчас лежит под капельницей с тем же диагнозом. А я жду звонка из клиники и надеюсь, что выкарабкается...

0

говорят сухие корма так действуют. у мамы кот больше 20 лет жил.

раскрыть ветку 4
0

У меня на сухом ~19

раскрыть ветку 3
+2
Ну я своего и мясом нежирным, и куриной грудкой, и мягким кормом. Сухой очень мало ел.
раскрыть ветку 2
+1

Сочувствую. Жалко куна.

раскрыть ветку 6
+5
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+3

"А когда вернется друг назад

И скажет: "Ссора была ошибкой",

Бросим на минувшее мы взгляд

С улыбкой, с улыбкой."

У кошек 9 жизней, Вы главное своего кота не пропустите!

+3

Это не кун )))

раскрыть ветку 3
+1
Мой тоже ушел на 7 десятке 😣 за одни сутки. С утра неожиданно начал тяжело дышать с какой-то пеной, а уже на следующее утро умер 😣😣
Если ваша кошка постоянно ищет холодное место или сидит в ванной - срочно несите её проверять почки.
раскрыть ветку 2
Похожие посты
221

Кетостерил очень нужен коту с ХПН!

Кетостерил очень нужен коту с ХПН! Кетостерил, ХПН, Кот, Помощь, Без рейтинга

Этому 17-ти летнему пенсионеру недавно поставили неутешительный диагноз: Хроническая почечная недостаточность.

Назначили Кетостерил, но нет 100% гарантии,что подойдет (и по цене, к сожалению, очень дорогим оказался). Мы намерены побороться за него. Нужен хотя бы один блистер на пробу, чтобы посмотреть динамику. Если у кого-то остался данный препарат и он уже не нужен, то буду очень признательна.

Территориально нахожусь в Воронеже(приеду в любую точку города), почта для связи: valeriebocharova@gmail.com

Ниже все назначения врача.

Показать полностью 1
85

Экзот Шоня . Часть 4 она же 18

Последний месяц из каждой щели,из каждого утюга льётся что всё пропало, мы умрём,всё плохо, коронавирус, экономика, путен и нефть. Давно не видел такого потока негатива. Да, положение серьёзное, но тем не менее. Решил разбавить ленту вот таким постом. Мы за жизнь боремся каждый день. И каждый день хорош по своему. Например тем что ничего не происходит. Ни вчера, ни месяц назад. Просто жить без каждодневного кошмара лечения- уже счастье. Конечно он опять в соплях. Да бывает всякая мелочь, Шоня сегодня наблевал в миску с водой. Подавился наверное )) Обычно если такое происходит- идёт в туалет. У котов свой отдельный маленький санузел. Коллекцию плитки коты одобрили.

Экзот Шоня . Часть 4 она же 18 Кот, Шоня, Экзот, ХПН, Лечение, Ветеринария, Питомец, Длиннопост

Картинка 1. Смотрит на солнце.

Экзот Шоня . Часть 4 она же 18 Кот, Шоня, Экзот, ХПН, Лечение, Ветеринария, Питомец, Длиннопост

Картинка 2. В собственном гамаке.

Месяц назад собрал гамак. Но он умудрился растянуть тушкой плотную ткань, и начал его переворачивать. Пришлось утяжелять стальной пластиной.

Картинка 3. Спит без задних лап. Слюна течёт )

Картинка 4. Санузел.

Не очень большой, иногда там пробки и очередь возникают, но зато отдельный.

Из хорошего ещё-дрянь у глаза, которая выросла на веке, вроде как уменьшилась вполовину. Будем посмотреть.

Мы всей семьёй и котобандой желаем здоровья и не болеть никому. Держите нос выше, а хвост- пистолетом!

Наш стограмм https://www.instagram.com/landlordcats/  , забегайте, там мы намного чаще бываем )

В предыдущих сериях, для тех кто только что к нам присоединился:

1 Экзот Шоня. Долгая дорога домой.

2 Экзот Шоня. Долгая дорога домой. Chapter 2 .

3 Экзот Шоня. Долгая дорога домой. Chapter 3

4 Экзот Шоня. Долгая дорога домой. Chapter 4

5 Экзот Шоня. Долгая дорога домой. Chapter 5

6 Экзот Шоня. Долгая дорога домой. Chapter 6

7 Экзот Шоня. Долгая дорога домой. Chapter 7

8 Экзот Шоня. Долгая дорога домой. Chapter 8.

9 Экзот Шоня. Долгая дорога домой. Chapter 9

10 Экзот Шоня. Долгая дорога домой. Chapter 10.

11 Экзот Шоня. Долгая дорога домой. Chapter 11.

12 Экзот Шоня. Долгая дорога домой. Chapter 12

13 Экзот Шоня. Долгая дорога домой. Chapter 13

14 Экзот Шоня. Долгая дорога домой. Chapter 14

15 Экзот Шоня. Часть 1 она же 15

16 Экзот Шоня. Часть 2 , она же 16

17 Экзот Шоня. Часть 2 , она же 17

Показать полностью 4
76

Отдам. Лечение ХПН у кошек. Москва

Отдам корм и лекарства. Поддерживайте своих верных друзей. Паучи и банки все новые со сроком до 2021-2022 года. Сухие корма начатые, пачки открыты в начале-середине и конце марта. Практические все полные кроме хилс с тунцом, его совсем немного осталось в пачке. Гемобаланс до 12.2020, а остальные лекарства до 2021-2022 года.Растворов по 39 штук. Антибиотики- 9шт. Марфлоксин, 7 шт. Энроксил. Хелавит - С почти целый. Ипакетини только начат.

Отдам. Лечение ХПН у кошек. Москва ХПН, Кот, Длиннопост, Отдам лекарство, Ветеринария, Домашние животные, Москва
Отдам. Лечение ХПН у кошек. Москва ХПН, Кот, Длиннопост, Отдам лекарство, Ветеринария, Домашние животные, Москва
Показать полностью 12
113

Как мы потеряли 38,9% кота. Часть 3

Извините, но 3 часть писалась долго.

Как мы потеряли 38,9% кота. Часть 1

Как мы потеряли 38,9% кота. Часть 2

До приема препарата Ренал у нас произошло одно очень интересное событие. В этом бешеном поиске лекарства, начитавшись статей, я купила котику комплекс витаминов, рыбий жир и реналитен. Одним прекрасным вечером, схватив котика, мы начали пихать эту гору витаминов в него. Спустя пару часов, «Лев просрался!», помимо этого, у него дико начала лезть шерсть, лысел буквально на глазах, появились проплешины. Теперь у нас есть маленький пакетик для валяния маленького Бо. Поэтому было принято решение отменить все самоназначенные витамины.

Поиски лекарства продолжались и вот при очередной сдачи анализов в клинике у дома (мы там сдаем анализы периодически), один из врачей посоветовала нам препарат Ренал для почечников. И я начала думать, читать, и консультироваться с лечащим врачом.

Как мы потеряли 38,9% кота. Часть 3 Длиннопост, Реальная история из жизни, Мочекаменная болезнь, ХПН, Котомафия, Кот

19.01.20 приехали на сдачу анализов и обсуждение найденного препарата. Наш доктор на Ренал ставки не делал, он говорил, что мы можем попробовать, но доказанных результатов нет. Мне надо было добиться от него ответа, что котику не станет хуже. Креатенин поднялся еще на 40 единиц. И вот зеленый свет, врач сказал попробуйте.

Лекарство бывает двух типов, порошком и пастой, состав одинаковый, разница в том, что паста 15 мл, порошок 50 гр, пасты надо в день 1 мл, порошка 5 мерных ложечек, которые идут в комплекте.

По совету продавца мы купили пасту, отмерили 1 мл и начали давать котику, но тут вышло, что интересы наши не совпали. Он не собирался ее есть, не такая она вкусная оказалась, очень вязкая и запах не привлекательный для него совсем. Пытались подмешивать в корм, тоже не нравилось. Пытались залить в пасть, заплевывает все слюнями. В итоге брали 1 мл пасты в шприц и разбавляли с водой 1 к 2. И эту смесь вливали в пасть. От этого котик тоже был не в восторге, но так хотя бы паста попадала в него.

Когда закончилась паста, мы решили поэкспериментировать и купили Ренал порошок. Лихо смешали его с водой, начали вливать, но тут мы тоже промахнулись, так как данный эликсир оказался еще более отвратным. Поразмыслили и решили мешать его с едой и впихивать в котика. Пропорции не помню, главное, чтобы еды в шприце было больше чем порошка, так будет менее противно. Все это конечно хорошо, но тоже не вариант. Хотелось сделать что-то удобное и для нас, и для котика.

На тот момент он принимал (сейчас снова принимает, но об этом позже) препарат Омез в капсулах, и мы придумали пихать порошок в пустые капсулы из-под него. Выходило по 6 капсул за один прием, котик был и этому не рад, но прием лекарства немного упростился.

Как мы потеряли 38,9% кота. Часть 3 Длиннопост, Реальная история из жизни, Мочекаменная болезнь, ХПН, Котомафия, Кот

Помимо Ренала у нас есть еще целый комплекс мероприятий, который мы совершаем с декабря по сей день. Комплекс этот периодически меняется в дозировках, иногда меняются дни приема. Но тут все индивидуально, надо уметь балансировать, чем мы и стараемся заниматься.

Набор наших препаратов:

1. Препарат Ренал

2. Кормешка вся реналовская (сухой корм от RoyalCanin, а паштет от Purina)

3. Панангин(так как без него падает калий)

4. Амлодипин(от давления)

5. Колим Эпокрин и железо

6. Принимаем миртазапин для аппетита

7. Подкожно раствор стерафундина (разбавляем котика)

8. Омез (ввели снова недавно)

Балансируя со всеми этими манипуляциями, мы едем на очередную сдачу анализов.

16.02.20 Врач объявляет: креатенин упал. Я не поверила и начала говорить, что он ошибся и что-то, наверное, напутал. Нет, он не напутал, креатенин упал. Товарищи для нас — это радость!!! Это радость до слез!

Ниже два графика и показатель креатенина.

После декабря мы начали контролировать анализы раз в две недели, но чтобы не возить котика на другой конец города решили сдавать в клинике возле дома. Но раз в месяц посещать свою ветеринарку. Наш лечащий врач следит за динамикой и консультирует нас по вацапу. В клинике возле дома лабораторный аппарат отличается от той где мы лечимся, поэтому и референс там другой. С учетом того, что 15.03.20 наши показатели стали еще лучше, доктор сказал, что пока можно не приезжать, а продолжать контроль анализов раз в 2-3 недели.

Анализы в клинике где мы лечимся.

Анализы в клинике возле дома.

Анализы у нас улучшились, стал бодрее котик, но вес скачет от 5,3 до 5,7 кг. Кушать он может сам, но норму не съедает, поэтому приходится пихать носом в еду или устраивать завтраки в постели.

Так же у него присутствовала рвота и я не понимала от чего она зависит, два дня могло быть все в порядке, и три дня он блюет по ночам. С начала этой недели его выворачивало постоянно, я думала, что все зависит от миртазапина (стали реже давать) и от стерафундина. Но как-то не сходилось, потом начались проблемы со стулом, и я вспомнила про Омез. Даем его 6 дней и рвоты уже нет 4 день.

Вот такие графики приема лекарств рисуем.

Мы продолжаем лечение! Научены, что делать в экстренных ситуациях! И на фоне этого мы не заметили, как разбаловали пушистого. Подкожный раствор ему не влить уже спокойно, врывается, голос на нас повышает и может прикусить. Спит на голове. Такие новости с полей.

Показать полностью 7
39

Как мы потеряли 38,9% кота. Часть 2

Для начала хочу извиниться за безграмотность в предыдущем посте (ветерИнарная клиника).

А теперь по делу.
Вторая операция у Бонифация (цистостомия) меня конкретно подкосила, я после нее постоянно находилась в нервном состоянии, но третья..

20.10.19 я поставила свою подпись на документах и началась операция. Нам сказали, что сидеть под дверью нет смысла, так как в этот раз к нему пустят на следующий день. Уезжать было страшно. Спустя несколько часов звонок от ассистента врача, операция закончилась, котик еще отходит от наркоза. Через час позвонил хирург и сказал, что все прошло нормально, но...помимо уретростомии, пришлось сделать еще цистотомию снова, так как было много песка, слизи и по-другому было нельзя. Котик находится в интенсивной терапии. Разрешили приехать на следующий день, после того как его переведут в общий блок.

Приехали к нему, а он лежит под одеялком, подключенный к аппаратам, смотрит грустно и не понимает, что происходит. Зрелище не для слабонервных. Приезжать каждый день мы не могли, поэтому ездили через день, или через два. Каждый день утром и вечером я звонила в клинику и спрашивала о состоянии котика и каждый раз мне отвечали: «Боня в тяжелом стабильном состоянии». У них в клинике оказалось это второй такой случай, вытягивали котика месяц вместе с реабилитацией.

26.10.19 врач приняла решение что можно отпустить котика домой, но под строгим контролем. Так как у нас начиналась неделя отпуска, то мы могли следить за котиком 24/7 и соблюдать все рекомендации:
-обработка швов 2 р.д
-перорально фортифлора 1 пакетик 1 р.д. 5-7дней
-перорально энтеросгель 2 мл 3-4 р.д.
-перорально корнам 2 мг по 1/4таб. 2 р.д. (с него мы долго слезали и дозировки менялись постоянно)
-подкожно марфлоксин 0,9 мл 1 р.д.
-в/в натрия хлорид 10 мл+серения 0,6 мл 1 р.д.
-в/в натрия хлорид 10 мл+амоксициллин(с кк)120 мг 2 р.д.
-в/в метрогил 12 мл 2 р.д.

Лапки, пузико, попа - все побрито, плюс на лапке катетер в/в.

Как мы потеряли 38,9% кота. Часть 2 Реальная история из жизни, Длиннопост, Кот, Мочекаменная болезнь, ХПН

Очень страшно было соблюдать все эти рекомендации, так как уколы делать не умела. Но выбора не было, пришлось быстро учиться. Сейчас уже мастерство отточено.
И еще мы почти не спали, потому что любой шорох котика, и мы в панике бежим к нему.
С едой была эпопея, кушать он отказывался и поэтому был докорм.

30.10.19 поехали в клинику на снятие швов и сдачу анализов. По анализам выходила анемия и начал падать калий.
К имеющемуся списку рекомендаций добавилось следующее:
-в/м феррум-лек 0,5 мл 1 р.н.
-перорально панангин 1 таб. 1 р.д.
-подкожно В12 1 мл 1 р.д.

При всех этих рекомендациях Бо сам не ел и продолжал терять вес.

Как мы потеряли 38,9% кота. Часть 2 Реальная история из жизни, Длиннопост, Кот, Мочекаменная болезнь, ХПН

4.11.19 наши анализы скатились в полнейшую анемию, просел калий. У нас сменился терапевт, он и сейчас нас ведет, готов терпеть кучу моих сообщений в вацапе. Нам назначили очень крутой препарат Эпокрин (поднимает красную кровь) и миртазапин (антидепрессант)! Кстати послеоперационное УЗИ мочевого показало небольшую взвесь, но это уже не критично, так как у нас была уретростомия.
Но самое эпичное - наш котик не какал со дня выписки(26.10.19), сделали рентген, таз забит каловыми массами (еще чуть-чуть и рванет). А ведь потом рвануло, но об этом позже.

Список наших рекомендаций немного видоизменился:
-в/в натрия хлорид 10мл+амоксициллин (с клавулановой кислотой) 120 мг 2 р.д. на 2 дня, а потом колоть подкожно синулокс неделю
-перорально корнам 2 мг по ¼ таб. 1 р.д.
-подкожно марфлоксин 0,9 мл 1 р.д.
-подкожно В12 1 мл 1 р.д.
-перорально панангин 1.5 таб. 1 р.д.
-миртазапин (лекарство вошедшее в наш рацион и используемое по сей день, хотя сейчас смогли выйти на 1 раз в 4 дня) 1/8 таб. раз в 3 дня
-эпокрин 1000МЕ 1 р в 3 дня
-в/м феррум-лек 0,5 мл 1 р.н.
И конечно же дюфалак!

Так в нашей жизни появился грязный вторник. Почему грязный? Потому что приходишь домой, а квартирка вся обосрана и ступить негде. «Лев просрался!». Маленькие лапки везде все разнесли. Но так в нашей жизни появился и чистый вечер вторника, и первая помывка котика.

После этого мы дюфалак больше не давали, да и пищеварение как-то само наладилось. И моем котика раз в месяц, и он особо то и не против.

На следующем приеме 10.11.19 наши показатели подросли еще чуть-чуть и нам отменили многие лекарства, оставалось заставить котика нормально есть. Чем мы и занимались. Посещения врача стали все реже, на следующем приеме врач грозился что выпишет нас, так как мы уже здоровы.

"Кому укольчика?"

"Или таблетосенку?"

И вот наступило 8.12.19 очередной прием, очередная сдача анализа крови, грустное лицо врача в кабинете. Все показатели у нас хороши, кроме одного, подскочил креатинин.
Я расстроилась, так как не знала, что делать, лекарства сказали нет, только разбавлять котика 1 раз в 3 дня стерафундином 80 мл под холку и наблюдать. Так же сказали отменить панангин, миртазапин и эпокрин. Назначили омез 20мг ¼ 2р.д. Я не понимала, что значит нет лекарства. В итоге мы уехали домой в раздумьях…
Неделю мы продержались нормально, но потом котика стало все больше тошнить, все меньше вес, и мы вернули в рацион миртазапин, панангин.

22.12.19 сделали УЗИ и сказали, что в почках возрастные изменения, поэтому и высокий креатинин. В связи с чем нам увеличили дозу стерафундина до 100мл под холку. Но лекарства так и нет. Я искала и много читала, по поводу ХБП у котиков, откуда взялось и как бороться. Вела большую переписку и разговоры с нашим врачом, не соглашалась с тем что решения этой проблемы нет. И вот после громадной исследовательской деятельности появился просвет под названием лекарство Ренал.

О том, как оно влияет на наши анализы расскажу уже в следующем посте. Сформирую график с результатами в динамике до и после приема.

А пока вот вам фото новогоднего котика.

Показать полностью 7
120

Экзот Шоня. Часть 2 , она же 17

Этот кот нам не даст соскучится..

Ахтунг. Уберите беременных кошек и котов, а так же их хозяев от ваших голубых экранов, возможно неконтролируемое слёзоотделение.

Ухи мы вылечили, глаза временно перестали капать. Казалось бы всё хорошо, но как то утром как обычно, часа в 4 я пошёл чистить ему нос, ибо сопел и булькал очень громко. Вытащил его из под батареи и отнёс на свет. И сразу обратил внимание что он какой то вялый и левый глаз заплыл белой поволокой. Почистил нос, отнёс спать дальше, на свой стул. Утром разберёмся. Ну да, разобрались.. Вставать он не хотел, было видно что ему очень плохо, стоять на лапах не может, есть соответственно тоже (что очень необычно, они никогда не пропускал приём пищи), а в глазу обнаружилась дырка. Буквально яма в середине зрачка и белый глаз. Клиники работают с 10, соответственно взяв тревожную переноску, погнал на приём. На приёме толком ничего не могли сказать, точно что серьёзное повреждение глаза (опять, у него уже были травмы и на зрачках шрамики, он перед собой плохо видит). Взяли биохимию, воткнули поддерживающие уколы, назначили капли и мазь в глаза и отправили ждать.

Биохимия показала, что почки решили взять отпуск и не предупредили об этом заранее. Показатели были ещё хуже, чем в первый раз когда то давно, когда мы его взяли. Были назначены каждодневные уколы и капельницы.

Экзот Шоня. Часть 2 , она же 17 Экзот, Шоня, ХПН, Ветеринария, Лечение, Домашние животные, Кот, Длиннопост

Картинка 1. Если присмотреться, в левом глазу у него яма на зрачке.

Сколько это всё стоило я даже говорить не буду. После первой капельницы нам естественно поставили катетер и замотали его. Сказали следить, чтобы лапы не подгибал. Ну смотреть так смотреть, вроде не снимает его и ладно. А на утро.. на утро было вот так. Лапа стала в два раза больше. Мы опять на панике, т.к. клиника не работает- начал искать, как снимать катетер в домашних условиях, в интернете. В этот момент, в контакте ,наш врач ответила что нужно подрезать бинт ( а я как раз посмотрел как правильно это делать) и тащить в клинику к открытию.

Экзот Шоня. Часть 2 , она же 17 Экзот, Шоня, ХПН, Ветеринария, Лечение, Домашние животные, Кот, Длиннопост

Картинка 2. Лапу раздуло.

Там ему сняли катетер и воткнули иглу уже в другую лапу. Шоня был страшно возмущён. Сделали максимально слабо и перемотали опять бинтом самозацепляющимся. Говорят что он чем то пропитан и горький, чтоб его кошки не лизали лишний раз и не распутывали. Через пару дней Шоня пришёл в себя, глаз из мутного начал становится прозрачным,он с аппетитом начал жрать и на пятый день довольно бодро начал убегать перед очередной поездкой к ветеринару.

После всех процедур мы записались на приём, где нам должны были снять катетер. И это пора было делать, потому что Шоня настолько зализал лапу, что бинт свалился. То ли производители горького недоложили , то ли Шоня вкус не чувствует.. Короче записались на 12.00 . Но ближе к записи нам позвонили и сказали что запись переносится на 20.00 . Ну ок. Подождём. В 20.00 приехав, увидели что клиника закрыта. Ураганный ветер оборвал провода или что то такоеЮ света нет. А снимать катетер надо, там уже всё разъехалось. Нашли клинику, работавшую до 21.00 и вклинились в очередь. Где то в 21.30 усталые врачи сняли нам катетер и отправили домой, перемотав лапу и сказали чтоб дома сняли уже всё лишнее. По приезду домой увидел что под бинтом идёт кровь. Да ладно.. Серьёзно?! Но вроде как всё прекратилось. Ну а на приём к нашему врачу мы попали только через несколько дней, где нас выписали бодро скакать по квартире и валятся в гамаке.

Что же произошло с ним , спросите вы. Точно никто не может сказать, но я пришёл к следующей версии. У нас резко снизили температуру теплоносителя, в комнате стало прохладно и Шоня стал сидеть и греть лицо у батареи. И вообще поближе спать к ней. Возможно ночью подняли температуру теплоносителя. Шоня грел лицо, и т.к. он плоскомордый, а глазища у него выпирают за плоскость лица, он просто ткнулся глазом в горячущую батарею. После этого лёг под ней спать (я писал в самом начале что утром тогда я вытащил его прямо ИЗ ПОД неё) и получил тепловой удар. А так как он хпнщик, почки тоже получили нехилый тепловой удар и немного отрубились. Вместе с котом. И он продолжал под батареей медленно поджариваться. И если бы не его сопли, которые я по привычке ночью пошёл убирать, не знаю что с утра мы бы получили.. Так что именно по этому после кучи процедур он так быстро смог прийти в себя. Версия у меня такая, других как то нет.

Такие дела котаны. Смотрите за своими хвостатыми. Наша инста https://www.instagram.com/landlordcats/

В предыдущих сериях :

11 https://pikabu.ru/story/yekzot_shonya_dolgaya_doroga_domoy_c...

13 Экзот Шоня. Долгая дорога домой. Chapter 4

16 Экзот Шоня. Часть 2 , она же 16

Показать полностью 1
88

Первое, что напишу, животные это громадная ответственность, равносильно маленьким детям, особенно если ваш друг семьи заболел.

У нас очень длинная история(которая может быть кому то пригодится, особенно у кого котики самцы!), поэтому я решила разбить на несколько частей.

1 часть - 1 и 2 операция.

2 часть - 3 операция.

3 часть - реабилитация и как это тяжело для 15 летнего котика.

Члену семьи 15 лет(возможно чуть больше). Принесла его бабушка с завода, где он обжог лапку кислотой, в годик. Я влюбилась в него сразу.

Как мы потеряли 38,9% кота. Часть 1 Реальная история из жизни, Длиннопост, Кот, Мочекаменная болезнь, ХПН

За питанием мы не следили особо и котик ел корм и что выпросит(чипсинки, крем с булочки, вафельку).

По этой причине, а может и нет в 2012 году сделали ему 1 операцию под наркозом-дробили камушки и вымывали через катетер песок. Врачи сказали, что в следующий раз котик наркоза не переживет. Ему поставили МКБ и стал он питаться кормом RoyalCaninUrinary, с которого он тащился прям и меры не знал.

Как мы потеряли 38,9% кота. Часть 1 Реальная история из жизни, Длиннопост, Кот, Мочекаменная болезнь, ХПН

Шло время...вес котика вырос до 9 кг.

Середина мая 2019, наш котейка отправился отдыхать на лето на дачу.

Конец августа, звонок с дачи, что Боня присаживается везде - по каплям моча с кровью, рвота, частичное отсутствие аппетита.

Вечером мы с мужем уже были на даче, из лекарств дали котику ношпу, транексам и цистон.

Такое у нас пару раз случалось, мы несли его в ветеренарку, нам говорили на УЗИ, что присутствует песок в мочевом, прописывали лекарства и отпускали.

Решили не забирать, вдруг то же самое.

На следующий день, 28.08.19, созваниваюсь с родственниками, говорят, что котик вообще перестал пить и писать. Они быстро нашли на даче ветеренарку и отправились туда, там сказали, что на УЗИ очень много песка и не понятных два больших шарика в мочевом.

Родственники стали уговаривать, мол не надо забирать, будем давать лекарства, уже старенький он.

И тут у меня щелкнуло...эммм...чтоооо...wtf?

В этот же день мы с мужем экстренно забрали котика в город.

Приехали в свою ветеренарку(где делали 1 операцию), нас осмотрели, болезненный переполненный мочевой. Взяли анализ крови: повышены нейтрофилы, моноциты, глюкоза, общий белок, глобулин. Вердикт — надо делать экстренную катетеризацию мочевого пузыря под общим наркозом. Я подписала все документы, если что реанимировать. Параллельно проводился рентген, на котором обнаружены были конкременты в мочевом.

В процессе катетеризации было отведено 120мл мочи с кровью. Назначили ВВ амоксициллин с кк 120мг 2 р.д., стерофундин 150мл 2 р.д., цистон 1 таб. 2 р.д., сетегис 2 мг ¼ таб. 2 р.д. 14 дней.

Котик отошел от наркоза, нас пустили к нему.

29.08.19 провели УЗИ – острое диффузное поражение почек, острый цистит, признаки МКБ. Взяли анализ крови – низкий калий.

30.08.19 мне объявили, что нужна срочная цистостомия(вскрыть мочевой и все зачистить), катетер забивается, песок не отходит.

Но сделать ее нельзя так как у нас огромная кровопотеря(песок царапает стенки мочевого) и нужно переливание крови, а только потом или в процессе операция. И все это надо сделать в ближайшие часы... И тут меня накрыло. Я сидела около клетки своего друга детства и судорожно не понимала, что мне делать. Врач пыталась мне несколько раз объяснить, что можно найти донора через соц сети, что можно купить кровь(40мл за 9000р, а надо 80мл). С учетом того, что я не соображала, я была готова купить просто кровь и все. Я позвонила пару знакомым, у кого коты, но все они либо больны, либо старенькие. И тут муж звонит и говорит, что ведь у нашего друга дочь, а у нее мейнкун. Мы позвонили, ребята откликнулись и приехали в течении полутора часов. Взяли кровь мейнкуна на анализ, прождали час, говорят подходит, начали забор, а это еще полтора часа с наркозом. В итоге с мейнкуна удалось взять целых 100мл крови, на часах 23:23 нам начали ее вливать.

Мейнкуна зовут тоже Боня. Боня спас Боню.

Наши показатели стали расти, я снова подписала документы на реанимацию и вот наш котик на операционном столе, время 00:30. врачи сказали, что операция будет пол часа всего, езжайте домой вам позвонят. Я не могла уехать уже. Время 1:00, 1:30, мы все ждем...

Не помню сколько было на часах, но врач выходит и говорит, что все прошло успешно, котика сейчас переведут в бокс и можно будет посмотреть со стороны. Как я была рада, что все прошло успешно. Операция длилась долго, так как хирург тщательно вымывала весь песок.

1.09.19 сделали УЗИ – цистит. Уретра не расширена. Нас отпустили домой с побритым пузиком, лапками и рекомендациями: синулокс 250мг ½ таб. 2 р.д., суспензия амоксиклав 250мг+62,5 2,4мл 2 р.д., корнам 2 мг ¼ таб. 2 р.д., корм RoyalCaninRenal.

Котик активен, бодр, прыгает, играет.

7.09 сдали общий клинический анализ мочи, в результате воспалительный процесс(повышены лейкоциты, повышены эритроциты, слизь, кровь, цилиндры). УЗИ показало признаки нефрита, цистита. Назначили: суспензия амоксиклав 250мг+62,5 2,4мл 2 р.д., корнам 2 мг 1/8 таб. 2 р.д., корм RoyalCaninRenal. И сказали через неделю снять швы и сдать снова мочу.

Котик стал плохо есть.

Решили снимать швы в другой клинике, около дома, так как наша находится на другом конце города.

И вот 15.09.19 сняли швы. Сдали мочу на анализ, в результате воспалительный процесс уже меньше(повышены не много лейкоциты, слизь, кровь, бактерии).

Лечение продолжается.

29.09.19 снова сдаем мочу, она стала еще лучше, без крови и слизи, но стали появляться кристаллы.

А потом все начало катиться в…..

Месяц был в беготне, мы решили в клинике около дома продолжить долечиваться, но не вышло. По итогу кот стал забитым(пролежал у них 2 дня), плохо стал есть, мочу откачивали шприцом, делая прокол в мочевом, так как они не могли вставить катетер. Нам сказали, что у нас дофига слизи в уретре и песка и нужно делать уретростомию, но они не будут, так как нет оборудования. Отправили нас в третью клинику, где зарядили конский ценник. И вот мы понимаем, что хватит бегать, нам нужно ехать в первую нашу ветеренарку.

И вот 20.10.19 котик лежит на операционном столе, но уже с другими масштабами…

Показать полностью 8
127

Экзот Шоня. Часть 2 , она же 16

Ахтунг. Уберите детей и котов от ваших голубых экранов, возможно неконтролируемое слёзоотделение. Так же присутствуют фото, которые могут нанести непоправимый вред психике.

Экзот Шоня. Часть 2 , она же 16 Экзот, Шоня, Кот, Ветеринария, Домашние животные, Лечение, ХПН, Длиннопост

Картинка 1. Книга-лучшая подушка.

Закончили мы на том что через неделю должен быть приём. И он таки наступил. По итогу глазам стало лучше, но мазь назначена ещё на две недели. Ещё две недели очередного лечения. Мы тяжко вздохнули. Он тоже. И продолжили ловить вечером и утром кота, который с успехом удирал по всей квартире, и не смотри что лапы и рёбра были сломаны. Он конечно же обиделся и перестал приходить утром. А значит можно спокойно спать до 7 и даже дольше, если это выходные )

Однажды вечером я увидел что Шоня яростно чешет ухо. Приглядевшись, увидел что куска кожи и шерсти нет. Быстро отловил других котов и устроил допрос, кто ребёночка обидел. Коты не признались, даже под пыткой отлучения от корма на полчаса и более. Ни в какую. Не при делах они, спали весь день- не до этого было. Стал думать и наблюдать. И увидел что Шоня периодически чешет ухо, и внутри тоже. Похоже или паразит или воспаление. Сам себя расчесал? На всякий случай подрезал когти на ногах.

Экзот Шоня. Часть 2 , она же 16 Экзот, Шоня, Кот, Ветеринария, Домашние животные, Лечение, ХПН, Длиннопост

Картинка 2. Кто котёночка обидел?

Т.к. лечение глаз подходило к концу и было время контрольного приёма, то попёрлись обрадовать ещё одной болячкой нашего ветеринара. На месте были исследованы мохнатые уши и прилегающие части тела, такие как голова -не зря кстате, об этом ниже. По итогу пришли к выводу что теперь у него воспаление левого уха, потому он и чешется. Нужно капать капли. ШТОШ .. с этим котом всегда что нибудь случается ) Теперь будем лечить ухи значит.. Так же на приёме я вспомнил, что он иногда странно как то ест, с хрустом. При чём даже мясо из пакетиков (паучи) даёт такой звук, что конечно же ненормально. Начали обследовать зубы. И нашли на верхних челюстях здоровенные камни. Размером наверное как зуб взрослого человека. Просто огромные, как он ел-непонятно. Горе луковое блин... Но что делать то? Наш ветеринар- сей момент, и руками удалила с очень неприятным хрустом оба камня. Звук был мерзкий. Шоня тоже опешил и даже перестал бурчать. Потом закрыл нормально рот и судя по всему привыкал к свободной челюсти. Но конечно это было не всё. Он категорически не любит чесаться, для него это покушение на личную жизнь и котовью честь. А его плюшевая шерсть лезет постоянно, пуходёркой тяжело вытащить. Методом проб подобрали на нём и тут же использовали специальные дорогие расчёски с нужной частотой зубчиков. Он её оценил утробным рыком и попытался всадить когти в ближайшую руку.Значит ещё одно развлечение будет в нашей копилке экзекуций для кота.

Такие дела, котаны. До следующей серии. Да, чуть не забыл. Завёл таки инстаграмм, будем там потихоньку писать тоже. https://www.instagram.com/landlordcats/

В предыдущих сериях :

11 Экзот Шоня. Долгая дорога домой. Chapter 11.

13 Экзот Шоня. Долгая дорога домой. Chapter 13

Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: