Ущемление в правах?

Ночью поставил машину у соседнего дома т.к. у моего не было мест. Было около 23:00. В 7:40 увидел за дворником

Ущемление в правах? Авто, Парковка, Придомовая территория, Жильцы, Стоянка

Ставить машину я конечно тут больше не буду, но как вы считаете, данное требование законно?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ахаха. Судя по комментам я таки был прав. Онли шлагбаум на въезде и пару камер. Только это понимают.

ЗЫ. Зачем камеры? А лишними не будут. У нас один ебанат с соседнего дома в возмущенном состоянии сломал шлагбаум. Но был попален на камеру. Потом заява от ТСЖ и оплата восстановительного ремонта шлагбаума ебанатом, пока дело не завели. Быстренько все наладил :)

раскрыть ветку (30)
6
Автор поста оценил этот комментарий
У меня брат так два шлагбаума сносил, которые перекрыли сквозной двор. Пошли с видео заяву писать, а им предложили штраф оплатить за то что перегородили проездной двор.
Теперь шлагбаумов нет. Заявление не подали, но и штраф им не выписали. Просто все тихо и мирно демонтировали.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё раз. Если сервитут, то блокирование проезда не законно. И сносить ничего не надо. Надо написать обращение, вынесут предписание и установщики сами демонтируют.

У нас проезд был сквозной. Но помимо проезда через наш двор у жильцов соседнего дома в распоряжении ещё два проезда. Они куда только не писали (на самом деле проезд им пофигу, им у себя тупо парковаться мест мало). Их абсолютно все инстанции послали нахуй письменно и устно. А кое кто решил протаранить, спалился на камеру, и после корячившейся статьи, быстренько оплатил ремонт поврежденного имущества.

Автор поста оценил этот комментарий

У нас стоят таблички и запрещающие знаки и этого достаточно

2
Автор поста оценил этот комментарий
Только это понимают
А с чего ты решил, что должно быть иначе? В ПДД приведен конечный перечень причин, запрещающих парковку в том или ином месте, и среди них нет указания сверяться с кадастровым планом и заранее уточнять мнение собственника земельного участка, на котором он планирует припарковаться. Если собственник не желает размещения чужих автомобилей - пусть укажет это явно. И табличка тут не катит - водитель её читать не обязан, если она не относится к утвержденному и конечному перечню дорожных знаков. Да . Соответственно у собственника лишь два выхода - либо под роспись ознакомить каждого водителя со своим нежеланием видеть тут его машину, либо физически не допустить появление "чужих".
раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Слушай друг. А с чего ты взял, что через некоторое время на проезде во двор, где ТС поставил машину и обнаружил уведомление, которое мы лицезрели, не появится шлагбаум?

ТС поинтересовался - вправе ли жители того двора обломать его с парковкой. Он получил ответ. Да, в праве.

Чего ты от меня то ждёшь? Как обстоит дело в моем дворе - я в теме обрисовал.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Я живу в соседнем доме уже несколько лет, никакого шлагбаума там не было и не будет т.к. территория возле дома представляет открытый карман со сквозным проездом
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Гуглани, мил человек, за сервитут. Глянь карту. Если помимо этого сквозного проезда у тебя есть иная возможность покинуть твой двор, то озалупят тебя как мама здрасьте.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да даже физически они въезд не смогут огородить шлагбаумом. Фотку бы скинул, но не могу еще кидать в комменты
Автор поста оценил этот комментарий

Какое твой вопрос имеет отношение к теме? Поставят шлагбаум - ТС не сможет проехать и припарковаться. Поставят шлагбаум, пока он будет внутри - они будут обязаны открыть ему проезд, чтобы выехать, далее см. п. 1. Сейчас шлагбаума нет, а бумажку можно выкинуть не читая.

"вправе ли жители того двора обломать его с парковкой. Он получил ответ. Да, в праве."

В теоретическом праве, после того, как физически ограничат доступ во двор. Пока доступ свободный, а ТСа не ознакомили под роспись с решением собственников - не в праве.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Угу. У нас однажды какой то хитрожопый пытался выехать за мной. Я не знаю за кем он просочился, но выехать он не смог, хехе. Щиманулся он за мной бодро на выезд. Я я затормозил. Ну он чет сильно торопился. Приехал мне в силовой бампер. :) Очень он сокрушался. ДПС вызвали. И поехал он свою машину делать за свои кровные. Более я его не видел.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Странно, что ты так сильно гордишься просранным временем. А описываемый водитель мог демонтировать шлагбаум, выехать и поставить его на место (для минимизации правовых претензий от собственника шлагбаума), раз жители вашего двора так принципиально нарушают его право распоряжаться своим имуществом - не выпускают со двора. Есть, конечно, и долгий путь - вызвать полицию, которая обяжет произвольно попавшегося водителя с ключом выпустить бедолагу.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я же уже писал. У нас один такой демонтировал. :) Потом раскаивался.

А времени мне не жаль. Проучить долбоеба не уважающего чужую частную собственность времени никогда не жаль :)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Потом раскаивался

Ты, видать, читать не умеешь. Прочитай еще и расскажи, чем, по твоему, грозит за снятие при помощи инструмента перекладины шлагбаума и установка её на место?

Проучить долбоеба не уважающего чужую частную собственность времени никогда не жаль :)

Т.е. ты его частную собственность - автомобиль, можешь не уважать, а он - обязан? Люблю двойные стандарты. Так то ты не можешь знать, как именно он оказался во дворе. Может его друг в гости пустил или это курьер пиццу принес. Это не то, чтобы оправдание, просто накидываю варианты, почему в данном случае явным "долбоебом не уважающего чужую частную собственность" оказываешься именно ты.

ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку