Ущемление в правах?

Ночью поставил машину у соседнего дома т.к. у моего не было мест. Было около 23:00. В 7:40 увидел за дворником

Ущемление в правах? Авто, Парковка, Придомовая территория, Жильцы, Стоянка

Ставить машину я конечно тут больше не буду, но как вы считаете, данное требование законно?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

То есть я на лавочку у чужого дома сесть не могу, согласно этой статье.  Места на лавке распределены между бабками.

И мой ребенок не должен лазать на чужой детской площадке и кататься на чужих качельках. 

раскрыть ветку (11)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Если лавочки и качели имеют собственника, который против этого - не можете.

Вам же не понравится, если я буду мыться в вашей ванной.

5
Автор поста оценил этот комментарий
И мой ребенок не должен лазать на чужой детской площадке и кататься на чужих качельках

у нас именно так. на придомовой жильцы скинулись на детскую площадку с качелями, разными горками и даже батут поставили. тех, кто не проживает в доме - не пускают.

раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий

И правильно делают, иначе вскоре чей-то ребенок с соднего дома решит там пива попить, или собаку погулять, и вот уже в песочнице не песок, а, извините, дермецо.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, если честно, это может сделать и дитятко из этого дома, но да - "чем меньше народа, тем больше кислорода".
2
Автор поста оценил этот комментарий

Чем аргументируют? Я сейчас вспомнил, как ебанутый дедок пытался прогнать меня с ребенком с качелей со "своего" двора, но там скидиванием от жильцов на площадку и не пахло

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

То есть если ты видишь на улице современную новостройку, обнесённую забором, с воротами, с охраной - ты туда без приглашения не суёшься на детскую площадку.


А если такой же дом, но забора нет, а просит тебя уйти не охранник, а пожилой житель - то он конечно же просто ебанутый дедок, да?


Это потому что он не в форме охранника? Или потому что ты уверен, что если уж забором обнесли, то конечно скинулись, а раз не обнесли - то ясно ж что не скидывались?? А если не скидывались - то на чьи деньги-то построена и обслуживается площадка? На чьи деньги её убирают, ремонтируют, снег чистят, мусор вывозят?? На "народные" наверное, да? :)


Мне просто искренне интересно - как твоя логика работает? Там дом и здесь дом, там придомовая территория - и здесь тоже! Так почему там - нельзя, а здесь - можно??

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ни разу в своем городе не видел заборы с охраной, у нас Ылита не настолько обособленно живет. Но если она будет с забором и открытой калиткой - зайду. В закрытые ворота ломиться, конечно же, не буду.


Я точно уверен, что не скидывались, потому что я живу в 300 метрах от этого двора, дом строили уже после того как я заселился в своем домике, и детскую площадку сделали еще до того, как жильцы въехали в дом.


И ткни пальцем в мой комментарий, где я пишу, что где-то можно, а где-то нельзя. А то ты сам себе в голове аргументы придумал, теперь разоблачаешь

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А в частный дом во двор с открытой калиткой - тоже попрёшься поиграть со своим ребёнком, посидеть на лавочках?


А почему в закрытые ворота не будешь ломиться? Нет, ну если по-твоему двор является общественной собственностью - то получается калитку закрыли незаконно же, так?


Совковое мышление: раз не частное, значит - общее, значит - и моё тоже. Раз не принесли бумажные денежки не сложили кучкой "на детскую площадку" - значит не скидывались, значит общая. А если площадку построил застройщик, который потом возместил эти расходы продав квартиры - так какая же она общедомовая! - они ж не скидывались!


А если площадку построил муниципалитет в лохматом году, а потом передал вместе с участком в общедомовое имущество, поскольку обслуживать площадку муниципалитет не собирается - так это тоже не считается! Муниципалитет же строил - значит общая!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Совковое мышление:" - у, все понятно с тобой. Да и судя по твоей истерике, дальнейший разговор вести бессмысленно.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Естественно, а что тебя не устраивает? То есть если дом огорожен забором с охраной - то ты понимаешь, что территория частная и тебе вход туда закрыт, а если не огорожен - то не понимаешь? :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

То есть если ты видишь на улице современную новостройку, обнесённую забором, с воротами, с охраной - ты туда без приглашения не суёшься на лавочке сидеть и на качельках кататься.


А если такой же дом, но забора и охраны нет - то лавки и качельки конечно же общественные и ты и твой ребёнок на херу вертели мнение и желание жильцов этого дома, так?


Расскажи, как ты рассуждаешь у себя в голове, а? Вроде бы там дом и здесь дом, там придомовая территория - и здесь тоже! Так почему там - нельзя, а здесь - можно??

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку