Ущемление прав человека или цветные волосы?

Всем добрый день
Прошу помощи/совета!
Искала новое место работы и вот оно, нашлось! Прошла собеседование, отправила документы и жду проверку СБ (служба безопасности) и вроде всё прекрасно, но тут звонок от HR....

Немного отступлю. Работаю в it-сфере, место работы меняю, т.к. ищу более интересную работу.
В компании, где ещё работаю, ко мне никаких претензий нет, как в работе (всё даже очень хорошо), так и ко внешнему виду. Есть один нюанс - у меня цветные волосы яркого цвета. Ни разу никто ничего не сказал и замечаний соответственно.

И вот суть: звонит мне HR и спрашивает/просит/говорит прямо, цвет волос нужно сменить. У меня при разговоре некий шок, я к такому даже готова не была. Сказала, что попробую, что-нибудь сделать. Но после обдумывания всей ситуации, у меня так горит пукан, что если выгляните в окно, то увидите, как пылает!! Ссылается на трудовой распорядок, когда я знаю, что есть люди работающие в компании, которые ходят с цветными волосами (пусть их и единицы), пирсинги на лице, забиты рукава. К тому же, в организации, где я на данный момент, тоже есть данный регламент.

Теперь вопрос, как поступить в данной ситуации? Противоречит ли это каким-то законам? Ущемление прав человека? Могут из-за этого не взять на работу?
С людьми я работать не буду, мой друг ПК.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

Надень парик .Пусть тебя в штат зачислят. Сними парик..Если  кто то вякнет ,через суд отсудить моральный вред,упущенную выгоду от потери работы ..Всё равно с такими придурками работать сложно...

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
1. Есть испытательный срок
2. Сам руководитель и всем в it похрену, как кто выглядит
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Теоретически, возможно, такое требование может быть прописано в Условиях Уставе организации и правилах внутреннего распорядка. С ними придется считаться, если они именно так и звучат "не допускается окрашивание волос в яркие кислотные цвета: розовый, малиновый, зелёный.." Если там прописано только что - то подобное "деловая форма одежды"... Можно и податься. Только смысл?

Если человек не сидит в офисе, не представительствует, не работает с клиентами от лица гос.организации- такое требование малообосновано.

В законе такого, по-моему, нет.

Чья это инициатива: эйчара или руководителя?

Сможете ли / захотите ли Вы работать там, где сосредоточены не на творческой идее и самой работе, а цвете волос и пр.(сдаётся мне, что там это не единственная мелочь)? Работа Ваша всё-таки креативная.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
На сегодняшний день, где я работаю, есть регламент, что запрещено одеваться вызывающе, экстравагантно, иметь что-то там с прическами, вот что именно, нужно перечитать. Но что помню, я по данному регламенту, тоже не подхожу, но всем плевать, как и в головном офисе другого города
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Для меня это показатель:

1. Работы НР.

2. Взаимодействия с руководством.

3. Общей атмосферы.

Я бы прошёлся по данным пунктам и уточнил для себя, где лажает и смогу ли я с этим жить.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку