-9

Ущемление прав человека или цветные волосы?

Всем добрый день
Прошу помощи/совета!
Искала новое место работы и вот оно, нашлось! Прошла собеседование, отправила документы и жду проверку СБ (служба безопасности) и вроде всё прекрасно, но тут звонок от HR....

Немного отступлю. Работаю в it-сфере, место работы меняю, т.к. ищу более интересную работу.
В компании, где ещё работаю, ко мне никаких претензий нет, как в работе (всё даже очень хорошо), так и ко внешнему виду. Есть один нюанс - у меня цветные волосы яркого цвета. Ни разу никто ничего не сказал и замечаний соответственно.

И вот суть: звонит мне HR и спрашивает/просит/говорит прямо, цвет волос нужно сменить. У меня при разговоре некий шок, я к такому даже готова не была. Сказала, что попробую, что-нибудь сделать. Но после обдумывания всей ситуации, у меня так горит пукан, что если выгляните в окно, то увидите, как пылает!! Ссылается на трудовой распорядок, когда я знаю, что есть люди работающие в компании, которые ходят с цветными волосами (пусть их и единицы), пирсинги на лице, забиты рукава. К тому же, в организации, где я на данный момент, тоже есть данный регламент.

Теперь вопрос, как поступить в данной ситуации? Противоречит ли это каким-то законам? Ущемление прав человека? Могут из-за этого не взять на работу?
С людьми я работать не буду, мой друг ПК.

Дубликаты не найдены

+1
Ещё не подписан ТД. Буду ещё у hr уточнять, насколько это критично и какие цвета у них могут быть.
показать ответы
+1
Работают друзья не менее года.
И Это не то что айтишная организация, а отдел в крупной компании
показать ответы
0
Мне кажется, что говорим об одном и том же, только разными словами? Не важно как выглядит человек, главное его знание.
А если у мужчины были бы патлатые волосы до жопы? Ему бы сказали их обстричь?
показать ответы
0
Хм. Тогда ходить с сальными волосами и не стриженным? Мятым и вонючим. С грязью под ногтями?
показать ответы
0
На сегодняшний день, где я работаю, есть регламент, что запрещено одеваться вызывающе, экстравагантно, иметь что-то там с прическами, вот что именно, нужно перечитать. Но что помню, я по данному регламенту, тоже не подхожу, но всем плевать, как и в головном офисе другого города
показать ответы
0
👍 Раком на лыжах голышом и синими волосами
показать ответы
0
А в чем странность? Тем что цвет ни как у всех?
А рразве не главное знания и умение работать в той или иной сфере?
показать ответы
0
Как сообщили, внутренний распорядок. А руководителю действительно плевать в каком виде, главное работать.
Походе ппридётся меня цвет и потом, как пройдёт испытательный срок, то переходить в "свои" цвета
0
1. Есть испытательный срок
2. Сам руководитель и всем в it похрену, как кто выглядит
показать ответы
-1
Вот насколько я лично видела, дресс код всем плевать, по крайне мере в данном отделе. Я не говорю, что приходят в перьях, а например: короткие юбки, декольте, яркие волосы у нескольких людей, шорты у мужчин
показать ответы
-1
Каждый самовыражается как хочет. Вот кто-то не носит брюки (я про женщин), а кто-то набивает тату
показать ответы
-1
Я имела в виду обычных людей. А как правило, в ИТ на это кладут болт и внимания не обращают, т.к. они смотрят в свой монитор
показать ответы
-1
Как раз, я хочу заработать репутацию, так как направление для меня новое. Но как писала ранее, руководителю не важен внешний вид
показать ответы
-3
Заеб только в этом, а в целом компания хорошая и есть куда развиваться.
показать ответы
-5
Но
Есть сотрудники, которые так ходят. Почему им можно, а мне нет.?
показать ответы
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: