Ушастый ссуль

Пару дней назад ездили по делам, собакина с собой не брали. Тот обиделся и оборвал все куртки в прихожей вместе с вешалкой. За что от мужа получил по жопе куртками, а от меня услышал: "Плохая собака, уходи, не люблю!"

Весь день потом он тусовался в своем гнезде (на диваны не пускали), ел только корм (никаких вкусняшек не давали). Вечером, когда уже спать все ложились, пришел, поставил лапки на диван и начал плакать. Реально, слезки - горошками... Пришлось мне подлизываться к мужу, чтоб тот разрешил простить страдальца. Папа усиленно делал моську кирпичом, но улыбку не сдержал, и я объявила: "Иди, мириться будем", за что была вылизана и истоптана 14-килограммовой счастливой коняшкой. Помирившись с мамой пес пошел к папе. Муж игнорировал робкие касания лапкой недолго. Сказал, что любит и погладил.. и тут случился конфуз... 4-летний взрослый пес, который по 12 часов терпеть может, если надо, не выдержал счастья и описался... прямо на любимого хозяина... от радости... перенервничал бедолага. За что вместе со мной был изгнан с семейного ложа. На следующее утро меня простили, изволили поцеловать перед уходом на работу. А "ушастого ссуля" велено на постели не пускать, вкусняшек не давать, игрушки все убрать... в общем, пришлось тому временно жить в своем гнезде.


Папа у нас суров, и несколько дней собаку игнорировал - с постели не гнал, но не гладил и не общался с пеской. Вчера, после трудов на благо семьи на даче, папа бахнул пивка с рыбкой и подобрел. Сижу на кухне и слышу из комнаты: "Ну фиг с тобой, иди мириться будем!" Дальше раздается нежное мужское сюсюканье: "Ты ж мой зассанец, сволочь ушастая, я ж тебя люблю все равно..." Затем:" Бл"дь! Мать! Иди меняй постельное!"

Итог: я игнорирую собаку и мужа, сами кормятся, сами гуляют, сами уехали на рыбалку. Вечером с обоими буду мириться... мне страшно))))

Собачьи будни

28.5K постов19.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
167
Автор поста оценил этот комментарий

Мля, как выносят эти хузяива, которые "наказывают" собаку игнором.

Собака НЕ ПОНИМАЕТ, что нельзя обрывать куртки, ссать на кровать, грызть тапки. В ее системе ценностей это НЕ ПЛОХО. 

Все уехали, собака испытала стресс и пыталась его снять. Одни собаки воют, другие грызут свои лапы, третьи - вещи.  Стресс снят, собака испытала удовольствие. И тут вдруг являются хозяева.

Пиздят какими-то валяющимися штуками. Почему? ХЗ. Потому что людям так захотелось. Окей, едем дальше. ВДРУГ они начинают игнорировать. Ты и так, и этак. Подаешь сигналы примирения, но им посрать. Стая отвернулась от тебя и игнорирует. ХЗ за что.

Но вот вроде бы они согласились помириться, ты счастлив и... хуяк - они снова разгневаны  и не идут на контакт.

У вас и так нервная собака. Зачем вы ее психоз усугубляете?  Устраиваете животному на пустом месте эмоциональные качели, когда оно и так достаточно нервное. Хотя, вероятнее всего, это последствия такого вот воспитания. Собака тупо не знает, чего ждать по возвращению хозяев, поэтому психует и портит вещи.

Что нужно делать, если ты вменяемый владелец? Понять, что собаки не понимают за что их наказывают и игнорируют.  Пресечение действий должно идти в момент совершения действий. Если наказание идет через какое-то время, то оно не работает.

Пришли домой, собака нашкодила? Что ж, посмотрите в зеркало. Вот он виновник.  Уберите бардак, изолируйте вещи так, чтобы собака не могла их достать. Если это происходит на постоянной основе, подумайте, почему собака ведет себя деструктивно. Собаки НЕ ДЕЛАЮТ НАЗЛО. Это заблуждение. Собака пытается справиться со своими эмоциями. Волнение, страх, переживания.  Если собака часто так ведет себя при вашем уходе, создайте ритуалы  расставания и возвращения. и НИКОГДА БЛДЬ! не ругайте собаку по приходу. Возвращение тоже ритуальное.

Собака описалась от счастья? Это говорить о высоком уровне возбуждения. Не нравится? Помогайте собаке держать эмоции в рамках. Успокойте до того, как она начнет ссаться.Не пускайте на мягкое в моменты сильных эмоций.

Но НЕ ВЕДИТЕ СЕБЯ КАК МУДАКИ!

раскрыть ветку (9)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы вам ещё плюсиков поставил, чтобы в топ поднять, но не могу. А жаль, вдруг кто задумается, что не стоит доводить собаку до истерики систематически.

44
Автор поста оценил этот комментарий
Вот полностью с вами согласна. Не понимаю почему стольким людям история понравилась. Молчаливый террор какой-то устроили собаке и ждут, когда она сама "догадается" где нашкодила и прийдёт с извинениями. Ну такое себе воспитание...
4
Автор поста оценил этот комментарий
Плюсую. Назло конечно не делают, но понимают, что накосячили. Мой пес не любит один оставаться. Может пакет вытащить раздербанить или обувь. По приходу не ругаю, т.к. сам дурак оставил. Он как услышит, что я дверь открываю сам идет на место и извиняющийся вид делает. Если ничего не наделал, пока меня не было, то бежит к двери встречать пока дверь открываю, садиться на пуфик, потом лапы на плечи кладет и обнимашки.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку