512

Ушастый ссуль

Пару дней назад ездили по делам, собакина с собой не брали. Тот обиделся и оборвал все куртки в прихожей вместе с вешалкой. За что от мужа получил по жопе куртками, а от меня услышал: "Плохая собака, уходи, не люблю!"

Весь день потом он тусовался в своем гнезде (на диваны не пускали), ел только корм (никаких вкусняшек не давали). Вечером, когда уже спать все ложились, пришел, поставил лапки на диван и начал плакать. Реально, слезки - горошками... Пришлось мне подлизываться к мужу, чтоб тот разрешил простить страдальца. Папа усиленно делал моську кирпичом, но улыбку не сдержал, и я объявила: "Иди, мириться будем", за что была вылизана и истоптана 14-килограммовой счастливой коняшкой. Помирившись с мамой пес пошел к папе. Муж игнорировал робкие касания лапкой недолго. Сказал, что любит и погладил.. и тут случился конфуз... 4-летний взрослый пес, который по 12 часов терпеть может, если надо, не выдержал счастья и описался... прямо на любимого хозяина... от радости... перенервничал бедолага. За что вместе со мной был изгнан с семейного ложа. На следующее утро меня простили, изволили поцеловать перед уходом на работу. А "ушастого ссуля" велено на постели не пускать, вкусняшек не давать, игрушки все убрать... в общем, пришлось тому временно жить в своем гнезде.

Папа у нас суров, и несколько дней собаку игнорировал - с постели не гнал, но не гладил и не общался с пеской. Вчера, после трудов на благо семьи на даче, папа бахнул пивка с рыбкой и подобрел. Сижу на кухне и слышу из комнаты: "Ну фиг с тобой, иди мириться будем!" Дальше раздается нежное мужское сюсюканье: "Ты ж мой зассанец, сволочь ушастая, я ж тебя люблю все равно..." Затем:" Бл"дь! Мать! Иди меняй постельное!"

Итог: я игнорирую собаку и мужа, сами кормятся, сами гуляют, сами уехали на рыбалку. Вечером с обоими буду мириться... мне страшно))))

Дубликаты не найдены

+43

У меня с таксиком такая же проблема с уписиванием от радости ))) Каждый вечер здороваемся - я говорю - Привет-привет, не ссы, не ссы - он заглядывает себе под пузо, все ли нормально, и дальше здоровается. Он правда у меня еще мелкий.

раскрыть ветку 4
+48
Прочитала "с таксистом". Офигела
+22
У моей подруги такса, заходить к ней домой нужно молча, делая вид, что собаки нет, да и вообще собака так себе. Стоит сказать "Дорочка!" и руки протянуть - сразу ссыт от радости, лапами в луже топотит)) Взрослая уже.
+12

У нас когда мелкий был тоже псыкал от счастья. А счастлив он до сих пор от всего.

До сих пор каждый вечер я могу снимать трогательные видео типа "пёс не видел хозяйку несколько месяцев".  Теперь хоть не писается.

+5
Иллюстрация к комментарию
+153

Мля, как выносят эти хузяива, которые "наказывают" собаку игнором.

Собака НЕ ПОНИМАЕТ, что нельзя обрывать куртки, ссать на кровать, грызть тапки. В ее системе ценностей это НЕ ПЛОХО. 

Все уехали, собака испытала стресс и пыталась его снять. Одни собаки воют, другие грызут свои лапы, третьи - вещи.  Стресс снят, собака испытала удовольствие. И тут вдруг являются хозяева.

Пиздят какими-то валяющимися штуками. Почему? ХЗ. Потому что людям так захотелось. Окей, едем дальше. ВДРУГ они начинают игнорировать. Ты и так, и этак. Подаешь сигналы примирения, но им посрать. Стая отвернулась от тебя и игнорирует. ХЗ за что.

Но вот вроде бы они согласились помириться, ты счастлив и... хуяк - они снова разгневаны  и не идут на контакт.

У вас и так нервная собака. Зачем вы ее психоз усугубляете?  Устраиваете животному на пустом месте эмоциональные качели, когда оно и так достаточно нервное. Хотя, вероятнее всего, это последствия такого вот воспитания. Собака тупо не знает, чего ждать по возвращению хозяев, поэтому психует и портит вещи.

Что нужно делать, если ты вменяемый владелец? Понять, что собаки не понимают за что их наказывают и игнорируют.  Пресечение действий должно идти в момент совершения действий. Если наказание идет через какое-то время, то оно не работает.

Пришли домой, собака нашкодила? Что ж, посмотрите в зеркало. Вот он виновник.  Уберите бардак, изолируйте вещи так, чтобы собака не могла их достать. Если это происходит на постоянной основе, подумайте, почему собака ведет себя деструктивно. Собаки НЕ ДЕЛАЮТ НАЗЛО. Это заблуждение. Собака пытается справиться со своими эмоциями. Волнение, страх, переживания.  Если собака часто так ведет себя при вашем уходе, создайте ритуалы  расставания и возвращения. и НИКОГДА БЛДЬ! не ругайте собаку по приходу. Возвращение тоже ритуальное.

Собака описалась от счастья? Это говорить о высоком уровне возбуждения. Не нравится? Помогайте собаке держать эмоции в рамках. Успокойте до того, как она начнет ссаться.Не пускайте на мягкое в моменты сильных эмоций.

Но НЕ ВЕДИТЕ СЕБЯ КАК МУДАКИ!

раскрыть ветку 9
+17

Я бы вам ещё плюсиков поставил, чтобы в топ поднять, но не могу. А жаль, вдруг кто задумается, что не стоит доводить собаку до истерики систематически.

+38
Вот полностью с вами согласна. Не понимаю почему стольким людям история понравилась. Молчаливый террор какой-то устроили собаке и ждут, когда она сама "догадается" где нашкодила и прийдёт с извинениями. Ну такое себе воспитание...
+3
Плюсую. Назло конечно не делают, но понимают, что накосячили. Мой пес не любит один оставаться. Может пакет вытащить раздербанить или обувь. По приходу не ругаю, т.к. сам дурак оставил. Он как услышит, что я дверь открываю сам идет на место и извиняющийся вид делает. Если ничего не наделал, пока меня не было, то бежит к двери встречать пока дверь открываю, садиться на пуфик, потом лапы на плечи кладет и обнимашки.
-10
Ни разу не согласен, жил с ротвейлером бок о бок с 4 до 14 лет. Собака ВСЕ понимает. По крайней мере эта понимала. Отношения - как к члену семьи, помню как мама покупала мороженое на троих, потому что собака может обидеться. Может быть мне повезло и у вас все наоборот, но не клеймите всех собак тупыми тварями, не совершайте ошибки.
ещё комментарии
-16
А ты на собаку не обидешься, если она расхуярит, ни с того ни с сего, твою куртку, не тапку, не газету, а блять верхнюю одежду?Ее в жопку за это поцеловать? Или дома давай шторы не вешать, обои не клеить, или что ей там в следующий раз взмандит разодрать? Или разок ей этими куртками по горбу съездить, ей отложится, что это не вариант трогать не ее вещи
раскрыть ветку 3
+20
Наказывать и запрещать надо обязательно, но в момент совершения проступка. А так получается наказание за то, что собака уже НЕ шкодничает. Хозяева вернулись домой и наказали за то, что собака их рада видеть. Дрессировщики...

После хорошего выгула собака спит дома, а не в поиске на, что бы свою энергию потратить, обои оторвать или со шторами воевать.
ещё комментарии
ещё комментарии
+15
14-килограмовой коняшкой...
У меня балбесина как любила в щенячьем возрасте посидеть у меня на руках, так и сейчас с 35 кг легкоусваяевомого мяса нет больше счастья чем обнять меня четырьмя лапами. Закинет передние лапы мне в руки и прыгает пока я на руки не возьму.
+20

А почему мириться обязательно надо в постели? Это ж не жена)))

раскрыть ветку 2
+13

У всех свои недостатки.

раскрыть ветку 1
0
Я б это назвала не недостатком, а особенностью
+7

А нет ли проблем со здоровьем у собаки? Или это нормально, что она от радости готова напрудить?

раскрыть ветку 2
+17

Если собака легковозбудимая, такое бывает. Такое и у детей бывает. Хозяевам бы работать над контролем эмоций у собаки, а они наоборот психику расшатывают. Дождутся, что собака будет громить квартиру и ссаться, а они говорить, какая собака плохая

+8

Со здоровьем все нормально, просто у собак на эмоциях случаются иногда конфузы)

+20
Отличный слог, милый рассказ, счастливая семья! Автору привет и хорошего настроения!
+6

Так ведь рецепт примирения известен.

Подходишь к кровати , трогаешь, а потом радостно ссышься..

+6

У меня собакин французский боксер был, он постоянно дул в штаны когда я приходила домой, ему уже дежурный тазик подставляли. Выгуливали нормально. Сейчас овчарка немецкая, у него тоже иногда случалось, но гуляем его утром и вечером, больше нет таких неожиданностей.

раскрыть ветку 6
+5

Французский бульдог у вас был вобще-то. Если вы сами не вывели новую породу

раскрыть ветку 3
+21

я так понял там речь не о собаке

раскрыть ветку 1
0

Не, он оказывается просто боксер с пятнистым окрасом, я почему-то всегда думала что он французский, сегодня только узнала,что - нет.

+1
Странная фамилия у вашего французского боксера-Собакин
0
У меня мелкий пока был тоже мог ссыкнуть когда я домой прихожу. Один оставаться все еще нп любит и может что-нибудь отчебучить, хоть и игрушки есть.
+6
Это вообще нормально, когда муж и жена называют друг друга мама и папа?
раскрыть ветку 4
+9
Меня больше огорчило, что собака обоссала постель из-за мужа, и муж зовет жену, чтобы она поменяла белье. А не меняет сам.
+1

нормально,у нас мать-бать,а дети друг друга зовут мама-папа,дабы внучка училась их правильно называть,а то зовёт по именам

раскрыть ветку 2
0
А в интернетах говорят что это сценарные отношения. Вредно для психического здоровья, в том числе и детей.
раскрыть ветку 1
+2
Подожди... Во второй раз муж описался?)
+2

"Ссышься, солдат?..." ))

+1

Представил, если б мой бегемотик ньюф, описался бы))))

+1
Боитесь что тоже обосситесь?
+1
У вас такса 15 кг весит?! Что же это за конь такой, у меня тоже крупная дама, но вес около 10 всегда был
раскрыть ветку 2
+3

14 кг чистого золота)) Он один в помете, крупный стандарт. "Выставочники" говорят, что толстый, судите сами

раскрыть ветку 1
0
Пес ЖИРНЫЙ! Его худеть надо. Проблемы с суставами, позвоночником и сердцем уже не за горами
+1
Наша мелкая таксень таким же страдает. Заводчики говорят, для девиц это норма, но и у парней встречаются конфузы :)
0

Да чего страшного то? Максимум будет у тебя два зассанца!

Хотя возможны варианты 1 зассанец + 1 засранец или жесть вообще два засранца... В принципе я с рыбалки возвращаюсь как засранец (в переносном смысле), по уши в грязище...

0
«Помирившись с мамой пес пошел к папе»
Что творится в голове у людей,которые называют себя мамочками и папочками собак,кошек и хомячков?
раскрыть ветку 4
+3

Мама и папа, это не мама или папа собачки, это звание в семье! У нас например есть бабушка, папа, мама, доча, мелкая и пельмень волосатый (он же мохнорыл, он же олень ушастый, он же Жора...). И мы все между собой так друг друга называем, т.е. я жену называю мамой, маму бабушкой, а она меня папой.

раскрыть ветку 1
+2
Хм. Нас дочка называет мама и папа, друг друга по имени называем, дочке говорим например :"у мамы спроси", "папу попроси", собаке тоже иди к маме иди к папе, т.к. дочь так говорит псу и нет смысла ему шаблон ломать именами еще)
+1
Понимаете, меня ребёнок называет мама. И так уж получилось, что для собаки я идентифицируюсь под кодовым именем "мама ". Хотя чего греха таить, постепенно начинаешь относиться к собаке, как к младшему ребёнку.
0
У нас от кошки это пошло. Я когда прихожу домой, кош меня встречает и бежит звать мужа. Муж из комнаты: "Кош, кто там пришел?" Кошка мяучит: "Мама". Муж: "Точно мама?" Кошка: "Мама"
0
Так получилось, что пол года не был у родителей. Когда приехал, пёс так радовался, что уссался даже. А потом 3 дня на меня рычал и не подходил ко мне. Обиделся он, видите ли)
0
По ходу у такс это распространенно-у подруги тоже взрослая такса ссалась на радостях, когда она приходила домой
раскрыть ветку 1
0

в армию не хотят

0

Клеенку на диван и памперсы собаке!

0
Чта ?
-3

Сегодня оба еще и обосрутся

-26
По ходу кроме собаки своих детей нет.
раскрыть ветку 1