Usb to i2c

Доброго времени суток, имеется вот такой переходник :

Usb to i2c Сообщество ремонтеров, Электроника, Компьютер, Переходник

так вот, может кто то может посоветовать нормальную программу для управление выводами сего девайся. в системе определяется как: interface usb-epp/i2c...ch341a

Сообщество Ремонтёров

7.3K постов42.1K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
https://beststore-online.com/item?id=14541759710#61237087936

Китайский софт с английским описанием.

Также вроде есть DLL если нужно написать свое приложение под Windows/

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

вроде бы софт доступен только при покупке

остальные описания строго на китайском

а так - похоже, что это оно самое, там и DLL и .H, чтобы софинку свою написать

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

вы оказались правы, перелопатив кучу информации в том числе и на китайском, вобщем для работы именно с i2c интерфейсом данной платы, софт надо писать самому, а если переключить ее в uart то все работает через стандартные терминалы

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

софт какого уровня?  начиная с системных драйверов, или DLL уже умеет в i2c , и осталось только прикладной?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

по наличию библиотек похоже что умеет, поэтому прикладной софт API а вот что это и с чем это едят я не знаю, даже не знаю через что писать и на каком языке, как думаете ?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

на любом приятном душе, лишь бы в нём была возможность зацепиться к этому конкретному API в полном объёме.

лучше начать с проверки - может ли ваш любимый язык требуемое, чтобы сократить труды.

я бы начал с processing'a, он крутится на java, и некоторые вещи, которые в мануалах процессинга не описаны, я высматриваю в джаве и оно почти всё работает.

ясно, что С\С++ самое мощное средство, но и всякие питоны и сишарпы, как мне кажется, должны это уметь, ибо работа с API нужна часто...

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

огромное спасибо за направление, будем посмотреть и грызть гранит, ух как долго я отнекивался от всего что связанно с програмной части железок, еще раз спасибо вам

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

хе, придётся на тебя подписаться, вдруг у тебя получится? :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сомневаюсь, я ленивый, с английским туго, и люблю бросать проекты на пол пути
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку