68

Усатый террорист - 27

Женская логика

В известной повести «Республика ШкиД» описана удивительная история о том, как интеллигентный педагог получил неприглядную кличку – Верблюд. А дело было так: учитель носил благородное, но неудобоваримое для бывших беспризорников имя - Герберт Людовигович. И те, дабы не ломать язык, быстренько сократили его до Герб Людыча, затем до Верблюдыча, а там уже было рукой подать до звучного имени – Верблюд!

Межгалактический корабль звёздного монстра Рикимару имел неосторожность поймать лицом метеорит и рухнуть в самую гущу липецкого чернозёма. Всего-то стоило промахнуться парой-тройкой меридианов, влупиться в благословенную жижу англицких болот, и история могла бы сложиться иначе, но…

Все попытки Рикимару телепатически воздействовать на мозг липецких вилланов с целью вызвать у них ассоциацию с его истинным благородным именем, успеха не имели. Да что там имя… От него самого спешили избавиться, передавая из рук в руки, покуда он не оказался сначала в подвале, а затем и в приюте с местными, поросшими шерстью, хвостатыми беспризорниками. Без имени, без документов и почти без памяти о своём космическом прошлом.

Но Фортуна любит отчаянных парней. Луч его ментальной энергии проплавил-таки черепную коробку двух зашедших в приют аборигенок. И они, не осознавая ещё, что творят, отнесли его в подходящую семью. Подходящую для служения ему, монстру и господину Рикимару. Младшая из рабынь сумела даже правильно назвать его имя.

Однако, «недолго музыка играла, недолго фраер танцевал»… Со свойственной русской бабе жалостливостью ко всем убогим и обиженным, хозяйка бросились перекраивать его имя на свой туземный лад. И вскоре гордое имя Рикимару, пройдя цепочку трансформаций: – Рикимарушка – Марушка – Макарушка… достигло своего конечного варианта – Макарка! В полном варианте – Макар Михайлович, а попросту – Михалыч! Коим теперь и кличут.

Одно лишь осталось для Рики загадкой – какая же хитрая логическая цепочка возникла в мозгу хозяйской дочери, называющей его фамилией английского доктора - Кондом. Или чем-то очень похожим фонетически…

Благородный Монстр Рикимару занят позорной кражей булочки у зазевавшейся хозяйки. Отголоски беспризорного прошлого)

Усатый террорист - 27 Монстр рикимару, Сфинкс, Кот, Смешные истории, Котоленд, Липецк, Длиннопост, Домашние животные

Дубликаты не найдены

Отредактировал NMPro 1 год назад
+7

Голод не забывается. Не ругайте Рикимару! Лучше погладьте его от меня)

+5

Прочитал, до конца. Хороший слог!

+1
Пошла читать предыдущие истории и уржалась. Кастрация спокойствия на добавила,надежды нет?
+1

обожаю эти Рикимарские истории! Зря сократили, канеш, но дома удобнее при надобности по-быстрому кликнуть, тут согласна))))

+1

Рикимихалыч))) Он удивлён... Смешной)))

Похожие посты
32

Сказала мужу, что кончается корм коту, а идти в магазин без маски небезопасно

Через минуту увидела это

Сказала мужу, что кончается корм коту, а идти в магазин без маски небезопасно Кот, Домашние животные, Вирус, Коронавирус, Корм для животных, Еда, Мемы, Картинка с текстом
Сказала мужу, что кончается корм коту, а идти в магазин без маски небезопасно Кот, Домашние животные, Вирус, Коронавирус, Корм для животных, Еда, Мемы, Картинка с текстом

Источник https://vk.com/wall-137380763_18875

Показать полностью 1
345

Кот Лапушок всё еще ждёт своего человека

ВИК-положительный котик Лапушок всё еще ищет дом!

Пока никто не отозвался, он продолжает жить у нас на небольшой кухне.

Кот Лапушок всё еще ждёт своего человека Кот, Домашние животные, Бездомные животные, В добрые руки, Без рейтинга, Помощь, Санкт-Петербург, Длиннопост

Мы вместе с Лапушком желаем всем здоровья в это непростое время.

Ну и немного фоточек с ласковым, обожающим сидеть на коленках, Лапушком. Для поднятия настроения :)

Кот Лапушок всё еще ждёт своего человека Кот, Домашние животные, Бездомные животные, В добрые руки, Без рейтинга, Помощь, Санкт-Петербург, Длиннопост

По всем вопросам можно писать в личку - https://vk.com/id363390674

Показать полностью 4
69

Моя спасительница

Сидели мы, как-то с дочкой, и грустили. И тут мне в голову взбрела идея, а почему бы и не завести кошечку. Да и дочка давно просит.

Но было решено брать сиамскую, вот не знаю, чем именно пал наш выбор на эту породу. Покупать за дорохо я принципиально не хотела, и поэтому начала мониторить ВК, искать в приютах.
не долго длились мои поиски. Одна девушка подобрала нашу будущую Симку на улице и начала искать ей дом. А тут я. Съездили с дочкой, забрали, отдали 5руб за неё и поехали счастливые домой.
Фото маленькой Симки нет, зато таких полно

Моя спасительница Кошкин дом, Длиннопост, Домашние животные, Кот

Приехав домой, усадила на горшок кошку, и алилуя, она сделала сразу свои дела и больше никогда не промахивалась мимо. За что, полюбили ещё сильнее.
Но, маленькая сиамская кошка, это исчадие чертенка! Она по нашим обоям (они такие выпуклые с рисунком) залетала до потолка за 10 секунд, и вися и держась лапами, жрала пластиковый плинтус под потолком)))

По её взгляду, понятно, кто в доме хозяин....

Так, почему спасительница?
А потому что, проснувшись однажды утром (в прошлом году было дело), я спросони пошла на кухню. Тут по дороге замечаю, неведомую хрень на полу, в коридоре темно. Наклоняюсь, беру в руки, тут же отскакиваю и с диким ором бегу в сторону. Это была дохлая Мышь без головы! Т.е. моя кошка её поймала и сожрала ей голову. Слава богу, что в постель её ко мне не притащила.
У нас 5!!! этаж, каким образом она оказалась у нас в квартире, уму не понятно! (потом увидели на подъезде объявление, что в подвале делали обработку от грызунов, возможно она подолзла до нас)
И так же ещё был случай, она на кухне учуяла снова мышь, под мойкой и не давала ей просто выйти от туда, постоянно сидела там и контролировала, пока мы с мужем не поставили ловушку и поймали её.
(поэтому - спасительница, я до трясучки боюсь мышей)
После этого, её авторитет был взетен до небес и покупался самый дорогой корм)))
А уж сколько она стрижей ловила с балкона... Не помню уже. Иногда я успевала отбирать из её лап и выпускать на волю. Но однажды не успела, пока я была в ванной, вышла а в зале весь пол в кровище и довольная морда кошки...

Хоба
Её любимая поза.

Всем здоровья! Отвлекитесь от короновирусной ленты!

Показать полностью 5
204

Жизнь домашнего приюта "Котоленд" 224

Доброго времени суток, друзья!

С котовторником всех кошатников!

Все наши питомцы привиты, имеют паспорта, кастрированы и стерилизованы по достижении возраста для этого подходящего.

В настоящий момент у нас 33 питомца! Свой дом нашли уже 166 пушистых!!!

У нас снова похолодало. Ночью морозы до минус семи. Думал получится котофеев пораньше выпустить в летний дворик но похоже придется с этим повременить с месячишко. Погода так и будет скакать от тепла к морозу.

На прошлой неделе от умершего знакомого мне достался кот-экзот. И в тот-же день я нашёл ему дом. А уже в пятницу вечером за Максом, так зовут этого кота, приехал новый хозяин из Москвы и уже в субботу утром Макс был дома! И стал 166 котом нашедшим дом!

Кстати, у меня сменилась аватарка, это хозяин Макса нарисовал портрет кота и любезно разрешил мне использовать его картинку в своих целях)

Нашла свой дом Багира, я должен был её везти 24 апреля в Санкт-Петербург, но обстоятельства сложились так что из-за занятости я не смогу никуда поехать в планируемую дату, и пришлось перенести поездку на эту пятницу. Денег не было собрано, пришлось брать билеты с кредитки. Надеюсь удастся поскорее вернуть. Благо до зарплаты осталось продержаться всего две недели.

Так что жители Санкт-Петербурга, в субботу утром я буду с Багирой на Московском вокзале. Может кто давно тоже хотел взять у нас кису но стеснялся из-за расстояния? Выбирайте скорее, у вас есть время до обеда пятницы! И уже в субботу вы встретитесь со своим пушистым счастьем!!!

Между тем у нас подошли сроки очередных прививок. Сейчас собираем на Стронгхолд и вакцины. Пара недель в запасе имеется.

Котята найденные на прошлой неделе чувствуют себя нормально. Передержка ещё воюет с их простудой и коньюктивитом. Но котята кушают и растут. Как пролечатся и начнут сами кушать-будем искать им дома и любящих хозяев.

С едой и наполнителем пока всё нормально.

Хочу заранее еще сообщить что в мае я планирую поехать к тёще в славный город Киселёвск что в Кемеровской области и соответсвенно могу захватить для любого желающего котейку с собой. Ниже приведу список городов в которых поезд будет стоять минимум 15 минут и значит вы успеете забрать СВОЕГО котана. Подумайте и посмотрите на наших питомцев. Может кто приглянется. Мне бы этого очень хотелось...

Итак мы поедем через Канаш, Казань, Агрыз, Красноуфимск, Дружинино, Екатеринбург, Тюмень, Ишим, Омск, Барабинск и Новосибирск. Напоминаю что для вас это абсолютно бесплатно! Просто нужно написать мне что вы хочете такого-то котея в такой-то город. Этот текст я буду повторять до середины апреля. Может найдется хозяин для кого-нибудь из моих подопечных.

Всех наших котов можно посмотреть в нашей группе вк https://vk.com/kotolend_lipetsk в одноклассниках https://ok.ru/group/52062218879068 фейсбуке https://www.facebook.com/groups/1631598737135074/?ref..... и инстаграме https://www.instagram.com/kotolend_lipeck а так-же на нашем сайте kotolend.ru

У нас теперь 32 пушистых!

Выбирайте, приезжайте, забирайте у нас себе мурчащих друзей!

Напоминаю что благодаря нашему хорошему другу, Юле, у нас появилась страничка на сервисе патронажа. Заходите, изучайте кому интересно и делитесь ссылкой с друзьями!)

https://www.patreon.com/kotolend

А кто хочет кого-то из наших красавцев но не может приехать сам, тоже пишите! Привезём куда угодно! В любой город и АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО!!! Всё решаемо!

Ну а теперь немного традиционных фото!

Жизнь домашнего приюта "Котоленд" 224 Кот, Приют, Котоленд, Липецк, Добро, Помощь, В добрые руки, Длиннопост

Макс с приветом из нового дома)

Жизнь домашнего приюта "Котоленд" 224 Кот, Приют, Котоленд, Липецк, Добро, Помощь, В добрые руки, Длиннопост

Степан прислал свои фотографии)

Виви тоже передаёт привет)

Ржевский с приветом подоспел!)

Лаки-Селем из Ижевска шлёт горячий привет!

Рыська хоть и спиной но тоже с приветом!)

Багира готовится в путь

Торопушка

Мелисса

Белочка

Лана

Луна

Гудрон тоже готовится домой ехать)

Психея

Лизка

Барбоскин на чемоданах. Через две недели в Хабаровск.

Пушок

Зорро

Хвостик тоже на чемоданах уже. Попутчица Барбоскина)

Гендальф

Болек

Лара сняла попону. Сам в ней ходи, говорит. Хорошо хоть швы не разлизывает. В четверг уже снимать.

На этом всё на сегодня.

Спасибо всем заглянувшим в тему.

Добра и здоровья Вам и Вашим близким!

Показать полностью 22
103

Брошки Сфинксы!

Впервые решила поделиться своими работами на Пикабу.

Брошки Сфинксы! Кот, Животные, Полимерная глина, Брошь, Ручная работа, Скульптура, Сфинкс, Видео, Длиннопост, Рукоделие без процесса

В данном сообществе можно увидеть множество шикарных работ, что даже становится как то не по себе, когда думаю выставить что то своё. К слову я долго не решалась 😐

Эти брошки одни из 1-ых работ из полимерной глины в виде котеек породы Сфинкс. Соответственно идеальными их не назовёшь. Да и вообще я та ещё самоучка и по факту не брала никаких мастер-классов. Так что лучшего от самоучки ожидать не стоит☹️

Возможно многим покажутся эти котики противными, но мне они кажутся какими то инопланетными и это по своему завораживает.😻

Одна из этих брошей была сделана на заказ, но не является портретной (на видео 1-ая встреча со своим новым хозяином). Если Вам вдруг интересно посмотреть на другие мои изделия в том числе и портретных котиков, тогда дайте мне знать🙂

Показать полностью 1
456

Кот-экзот в поисках дома. Котоленд

Вчера у меня умер пожилой знакомый и у него не осталось ни детей ни близких родственников. Только трёхлетний кот.

Дальние родственники, претендующие на жилплощадь, сказали что кота выкинут и им всё равно что с ним будет. Они, якобы, поголовно аллергики.

Кот на улице пропадет. Это совсем не уличная порода.

К себе без прививок я тоже не могу его забрать. Как всегда нужна передержка. Поэтому есть только два выхода. Либо мы сразу находим ему дом, либо пытаемся набрать на передержку. Второй вариант очень спорный в плане денег, а первый вполне даже годится. Прошу вашей помощи с пристройством красивого господина! Покажите его друзьям-знакомым, может кому он приглянется. Коту около трёх лет.

А мы привезем его куда угодно! В любой город! Абсолютно бесплатно!

Кот-экзот в поисках дома. Котоленд Кот, Котоленд, Приют, Липецк, Добро, Помощь, В добрые руки, Без рейтинга, Длиннопост
Кот-экзот в поисках дома. Котоленд Кот, Котоленд, Приют, Липецк, Добро, Помощь, В добрые руки, Без рейтинга, Длиннопост
Показать полностью 6
251

Жизнь домашнего приюта "Котоленд" 223

С котовторником всех кошатников!

Все наши питомцы привиты, имеют паспорта, кастрированы и стерилизованы по достижении возраста для этого подходящего.

В настоящий момент у нас 33 питомца! Свой дом нашли уже 165 пушистых!!!

В прошлую среду я отвез домой хромого котика Бублика. Должен был везти ещё и курильского бобтейла Рысю, но уже когда я выходил с котами из дома чтобы ехать на вокзал, мне написал парень хотевший её взять и сказал что не может её взять. Хорошо что не написал раньше чем я сел в поезд. И я оставил Рысю дома и повез одного Бублика. И пока ехал нашёл Рысе новый дом. Она поедет 30 апреля в Новосибирск!)

А Бублика хозяин встретил и сразу отвез домой. Бублик, как и предполагалось, оказался очень ласкучим и мурчащим котом! Хозяин доволен!)

Наконец добили на дорогу Барбоскину и Хвостику, и уже менее чем через месяц эти две проныры будут дома))

Сегодня утром я нашёл у магазина коробку из под обуви. Как вы наверное все уже догадываетесь не пустую. Внутри было пять котят. Два из них уже были мертвые, видимо замерзли, и три живые. У них судя по всему только открылись глазки, а значит им не более трёх недель. Сами есть ещё не могут. Сейчас поеду покупать им заменитель кошачьего молока и повезу их на передержку.

Только что звонил туда и договаривался. Думал что привезу и буду туда мотаться кормить их. Но они сказали что возьмут за них троих как за полтора взрослых, на увеличенный срок и кормить будут сами чтоб я не мотался и не приносил возможную заразу.

Но это всё лирика. А меж тем внутри у меня всё кипит. Кем нужно быть и что нужно иметь вместо сердца чтоб так поступить??? Слов нет.

Забыл добавить что свой дом нашёл Гудрон! И в конце апреля он поедет в Данков Липецкой области!))

С едой пока проблем нет, наполнителя на неделю хватит. Всё нормально.

Хочу заранее еще сообщить что в мае я планирую поехать к тёще в славный город Киселёвск что в Кемеровской области и соответсвенно могу захватить для любого желающего котейку с собой. Ниже приведу список городов в которых поезд будет стоять минимум 15 минут и значит вы успеете забрать СВОЕГО котана. Подумайте и посмотрите на наших питомцев. Может кто приглянется. Мне бы этого очень хотелось...

Итак мы поедем через Канаш, Казань, Агрыз, Красноуфимск, Дружинино, Екатеринбург, Тюмень, Ишим, Омск, Барабинск и Новосибирск. Напоминаю что для вас это абсолютно бесплатно! Просто нужно написать мне что вы хочете такого-то котея в такой-то город. Этот текст я буду повторять до середины апреля. Может найдется хозяин для кого-нибудь из моих подопечных.

Всех наших котов можно посмотреть в нашей группе вк https://vk.com/kotolend_lipetsk в одноклассниках https://ok.ru/group/52062218879068 фейсбуке https://www.facebook.com/groups/1631598737135074/?ref..... и инстаграме https://www.instagram.com/kotolend_lipeck а так-же на нашем сайте kotolend.ru

У нас теперь 33 пушистых!

Выбирайте, приезжайте, забирайте у нас себе мурчащих друзей!

А кто хочет кого-то из наших красавцев но не может приехать сам, тоже пишите! Привезём куда угодно! В любой город и АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО!!! Всё решаемо!

Ну а теперь немного традиционных фото!

Жизнь домашнего приюта "Котоленд" 223 Кот, Приют, Котоленд, Липецк, Добро, Помощь, В добрые руки, Длиннопост

Найденные утром малыши

Жизнь домашнего приюта "Котоленд" 223 Кот, Приют, Котоленд, Липецк, Добро, Помощь, В добрые руки, Длиннопост

Вчера стерилизовали Лару и Софу

Бублик с приветом из Санкт-Петербурга

Ещё одна наша "выпускница" Гизмо-Кузя с приветом из Санкт-Петербурга!

Наша "выпускница" Нюрочка с приветом из Москвы!

С права на лево наши "выпусницы" Марго, Кусака и их подружка Лиза) С приветом из Москвы!

Один из наших лысых "выпускников" Рики Мару с приветом из Липецка!

С приветом из Серпухова наш "выпускник" Доктор Штрудель!

И ещё один товарищ по имени Коули-Коля, тоже наш "выпускник" и тоже из Москвы шлет нам привет!

С Гудроном хозяева уже приезжали знакомиться в воскресенье, он им очень понравился, они ему тоже) Ждет не дождется когда поедет домой!

Гита

Багира

Барбоскин

Лелик

Зорро

Лизка

Пушок

Гендальф

Луна

Кассандра

Лана

Хвостик. Явно всех ненавидит)

Болек

На этом всё на сегодня.

Спасибо заглянувшим в тему.

Добра и здоровья всем!

Показать полностью 21
316

Котоленд. Бобтейл в поисках дома 2

На днях я писал пост о несчастной котейке Котоленд. Бобтейл в поисках дома и там нашёлся ей хозяин. Но сегодня, в последний момент, несостоявшийся хозяин включил заднюю. Я уже выехал и он написал что кошку не возьмут. Передумали.
И ввот теперь котейка снова ищет дом. Привезем куда угодно и совершенно бесплатно! Налетай!

Котоленд. Бобтейл в поисках дома 2 Бобтейл, Приют, Помощь, Котоленд, В добрые руки, Без рейтинга, Кот
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: