Усатый

Работал я на одном известном синем предприятии на букву в. По работе мне приходилось периодически перевозить кое-какой инструмент то туда, то сюда. Схема была такая: звоню диспетчеру, сообщаю о необходимости перевозки, диспетчер присылает автомобиль, загружаю что нужно, едем. В очередной раз заказал автомобиль, приехала газель, загрузил пару ящиков железяк, залез сам, поздоровался с водителем, тот что-то прогундел в ответ, и отправились. И тут чувствую - что-то шевелится за воротником. Осторожно щупаю рукой - так и есть, стригун. Стригун - это такой крупный чёрный жук с длиннющими усами, не знаю как он по-научному называется. У нас их летом видимо-невидимо, к тому же они летающие и периодически приземляются то на голову, то ещё куда. Так вот, извлек я данного парня из-за воротника, не сдержался, обозвал пидором усатым, и отправил в окно. Оборачивается водитель, обладатель седых усов, секунду на меня смотрит и отворачивается. Я сначала хотел объяснить, что это я стригуна так обозвал, но решил, что оправдываться глупо, совесть у меня чиста. Да и не сказал он ничего, значит вопросов не имел.