УСАТЫЕ МУЖЧИНЫ.Наблюдения

Усатые мужчины - п**нутые (странные)? Так утверждают те, кто часто имеет с ними дело.

  Прежде всего,  зададимся вопросом:  а что же заставляет некоторых мужчин отращивать различных форм и очертаний, степени густоты  волосяной покров над верхней губой? Может быть, желание придать своему облику мужественности, а себе  уверенности?

  Почему именно усы, а не, скажем, окладистая борода, эспаньолка или брутальная щетина джейсонов стэйтхэмов (актёр боевиков)?

 Поскольку, ещё не успев понять, что нужно делать с новообразовавшимся миксом гормонов, моделей поведения и туширующих требований социальной ответственности, растерявшись во все более усложняющихся обстоятельствах существования, мальчик, отрок судорожно пытается вернуть себе все виды (прежде всего эмоционального) равновесия, используя как  довольно изобретательные тактические уловки, так и самые примитивные (визуальные) инструменты.

Так, подросток мимикрирует, стараясь не выделяться, чтобы минимизировать негативный опыт общения со сверстниками, учится обходить острые углы, приспосабливаться. А если ты мальчик - зайчик, вероятно, и “ботанического” склада рохля, гик (от англ. - geek - заучка) ? Спасайся отращиванием усов! А что? Как вариант! До бороды еще, как до “нобелевки”, а альфа-самцовая  щетина в таком возрасте попросту не растет, зато усишки какие-никакие прут, будто калийно-фосфорными присадками сдабривали - так что вперед!

 Года идут, а усы и прикрываемые ими комплексы растут и трансформируются. Вот и получается, что велика вероятность, что подвернувшийся вам  обладатель усищ будет мнителен, обидчив, закомплексован, с тем же и развязен (в своем желании скрыть слабость), обидчив, заносчив, своенравен, высокомерен и утомляюще самолюбив.

УСАТЫЕ МУЖЧИНЫ.Наблюдения Усы, Усы Пескова, Хайп, Интересное, Наблюдение, Длиннопост

Беларусь

4.3K постов4.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Подчиняется общим правилам сайта pikabu.ru;

Запрещены (наказываются, вплоть до временного бана внутри сообщества):

- ксенофобия, токсичность, провокации, расизм и шовинизм, экстремизм или подстрекательство к нему; 

- рекламные посты;

Если вы заметили какое-либо нарушение, пожалуйста, напишите об этом @admoders.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Очень интересное наблюдение. Я в свое время таскал козью бороду и по дибильному делал всякие пирсинги чтоб быть брутальнее
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Обсуждали с народом эту тему. Вот в краткую зарисовку и вылилось. ))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку