Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Урын Айхан.

Среднеазиатские дикари попутали кое чего. Якуты им кое что скоро растолкуют.

В Якутске после изнасилования местной жительницы мигрантами состоялось собрание, на которое пришли тысячи человек, а также глава республики Айсен Николаев и мэр города Сардана Авксентьева. Об этом сообщает SakhaLife.

Мероприятие состоялось в спорткомплексе «Триумф». По словам корреспондента издания, всем желающим — в основном, «крепким молодым людям» — не хватило места, поэтому образовалась давка.

Авксентьева заявила, что местные жители должны все вместе навести порядок. «Думаю, наше терпение лопнуло (...) Мы у себя на родине, у себя в городе, как хозяева нашей земли, и надо это донести», — приводит SakhaLife перевод выступления мэра.

Николаев призвал не допускать самосуда, но подчеркнул, что виновных в изнасиловании будут судить по всей строгости. Также глава Якутии пообещал, что весной власти будут массово проверять приезжих и депортируют всех выявленных нарушителей.

Лента.ру: У мэра Якутска «лопнуло терпение» после изнасилования женщины мигрантами
https://lenta.ru/news/2019/03/18/ykt/

Новости

26.6K постов25.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
67
Автор поста оценил этот комментарий

Как обычно, новость написана через жопу.
Дорогие пикабушники текст с тех выступлений в этой новости:

https://news.ykt.ru/article/84479

раскрыть ветку (28)
55
Автор поста оценил этот комментарий

"Журнашлюхи" - сэр!

51
Автор поста оценил этот комментарий

ну я хз, там некоторые вещи тоже довольно странно звучат, например:

Мы на своей земле. И недопустимо, чтобы человек, который прибыл сюда несколькими месяцами ранее, вытворял подобное.

а чё, если пару лет там пожил, то допустимо?

раскрыть ветку (8)
57
Автор поста оценил этот комментарий

А тем кто там родился походу вообще ничего не запрещено)

раскрыть ветку (5)
21
Автор поста оценил этот комментарий

канешн

если якуты кого насилуют или убивают, эт ваще не повод для новости

6
Автор поста оценил этот комментарий

как тут писали, "моего брата может бить только его брат", но дело ведь не в этом, приехали в гости ведите себя нормально, не насилуйте, не усугубляйте ситуацию, со своими сами разберемся как бы, а тут ещё они

4
Автор поста оценил этот комментарий

"Это наша земля!" с()

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Говорят, что в Бурятии примерно так.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Имеется ввиду что он по стечению времени мог понять фишку и уже беспределить, умело прикрываясь 282-статьей и опираясь на помощь диаспоры невозбранно и безнаказанно.

ещё комментарий
10
Автор поста оценил этот комментарий

Прочитал внимательно. Прочел:

Собравшиеся не дали сказать слово замруководителю СК РФ по Якутии Николаю Алексееву и освистали олимпийского чемпиона по вольной борьбе, директора ЦСП «Триумф» Павла Пинигина.

А чего это? Не на том языке выступать удумали? И в целом речи звучать примерно так: "Это наша земля и нарушать здесь законы другие народы не имеют права. Это наша прерогатива".

раскрыть ветку (13)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что Пинигин крышует киргизов и жена киргизка

раскрыть ветку (12)
6
Автор поста оценил этот комментарий
и жена киргизка

Нарушает чистоту расы? Ну ладно. Тогда да, слова можно и лишить. Алоизыч вовсе бы в концлагерь отправил, а тут только сказать не разрешили. Я уж не знаю, какие возможности административные у директора ЦСП, чтобы кого-то крышевать, а что там с Алексеевым не так?

раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Он у нас тут серый негласный покровитель киргизов, и все местные это знают.

раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Объясните же мне, что значит покровитель? Покровитель - это тот, который имеет реальные рычаги, чтобы предоставить какие-то преференции. Ну, предположим, мэр или губернатор - могут быть покровителями, директор ЦСП - нет. В крайнем случае, опираясь на свои связи, может как-то помогать, может общаться от имени диаспоры с кем-то, но не более того. Может на работу взять кого-то к себе еще разве. Если приведете какие-то конкретные примеры "покровительства", будет проще понять.
Ну и Алексеева-то по какой причине слова лишили?

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я хз какие примеры вам привести, я всего лишь назвал причину почему его освистали, у любого школьника в Якутске спроси кто крышует киргизов, скажет Пинигин, очень давно появилась связка Пинигин-киргизы, и директор ЦСП он недавно, а в руководстве республикой давно. Алексеев вообще в душе не ебу кто.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот в том-то и беда, когда бабушки на лавочке говорят, что "хлеб теперь из рыбной чешуи", то потом каждый школьник это знает. А мне бы хотелось объективной информации. В статье написали, что не дали выступить замначальника СК Алексееву и директору ЦСП Пинигину. Я предположил, что потому, что они "чужие". Про Пинигина вы объяснили, что у него плохая репутация. Вот я и спросил, а почему тогда не дали второму сказать? Язык не тот?

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

https://news.ykt.ru/mobile/article/84568 вот тут Пинигин оправдывается, что не крышует, но можете почитать в коментариях что о нем думает местное население.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Все по делу сказал - мол не крышую. Если есть доказательства - пусть предъявят. Прочитал комменты. Половина адекватные - пишут, что не крышует. Вторая половина неадекватные, пишут, что крышует, основное доказательство - "все об этом знают" и "дыма без огня не бывает". Ни одного примера крышевания. Короче мое мнение - эта провокация давно готовилась, провокаторы были заранее проинструктированы, на видео хорошо видно, как они народ раскачивают. Просто ждали удобного случая. У нас в Кузбассе была трагедия в "Зимней вишне". И среди сибиряков тоже оказались провокаторы, как и вас провокаторы-якуты. Я внимательно стрим смотрел, сначала, было, верить начал, пока не увидел, как врут про то, что я своими глазами вижу. Потом их хорошо заметно стало, они выкрикивают ложь и сваливают. На все предложения пойти проверить - тишина. Провокаторов уже нет.
И мой вам совет, не надо быть бараном, которого на веревочке водят. Сомневайтесь во всем, что "люди говорят" и "все знают". Ищите доказательства. А "что думает население" - это не аргумент. Что "думало население" Германии в 30-40-х годах можете себе представить?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
как с языка снял. полностью, с каждым словом согласен.
1
Автор поста оценил этот комментарий

На саму ситуацию с киргизами мне глубоко похуй. Как на киргизов, так и понаехавших деревенских громящих ларьки овощные. С овощами вот кстати проблемы теперь, а так похуй. А слухи о Пинигине не под этот шумок появились, это еще с конца 90х идет.

раскрыть ветку (3)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как обычно ради хайпа понадёргали из контекста...

Автор поста оценил этот комментарий

Что там по ссылке, не открывается?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Там мэр привела аналогию что когда-то был подобный случай на этнической почве и ничем хорошим не кончилось для всех, призвав людей к здравому суждению и к управлению своего праведного гнева.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку