Урожай

Два года назад, в мае, приобрел мицелий маслят в интернет-магазине и посадил его под соснами на дачном участке. И вот наконец-то первый урожай.

Урожай Длиннопост, Грибы, Дача
Урожай Длиннопост, Грибы, Дача
Урожай Длиннопост, Грибы, Дача
Урожай Длиннопост, Грибы, Дача
Урожай Длиннопост, Грибы, Дача
Урожай Длиннопост, Грибы, Дача

Качество фото не ахти какое снимал на первую попавшуюся лопату)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

За сколько брали? и какой урожай? (по весу) т.к. сказать, интересен профит от покупки. Не корысти ради, а ради любопытства. ;-)

раскрыть ветку (9)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Боюсь полностью удовлетворить Вашего внутреннего еврея у меня не получится) Брал, если мне память не изменяет, по 120 грн. за 100 гр упаковку. Упаковок было 3. Сколько собрал не взвешивал, но хватило на сковородку с картошкой и 3 пакетика заморозил для будущей грибовницы. А вот удовольствие полученное от того, что они всё-таки выросли, вряд ли можно оценить в денежном эквиваленте)))
раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я чет не понимаю, или у Вас элитные маслята?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

А почему именно маслята?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Маслята в нашем регионе точно растут. А вот белых, подберезовиков и прочих подосиновиков не встречал)
Автор поста оценил этот комментарий
Хз, может они не очень прихотливы к месту посадки?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, потому, что они не симбиотичны к какому-то виду травы или деревьев. Т.е. растут независимо от наличия определенных растений рядом.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Они симбиотичны с соснами
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы рыжиков засеял. Люблю этот гриб и шанса лажануться с ним нет, ложных рыжиков не бывает. Да и не встречал случаев успешного искусственного выращивания этих грибов.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку