Уровень зп от образования не зависит

Прохожу практику в крупной нефтяной компании, пишу на рабочем месте отчет по бухгалтерскому балансу: показатели, индексы там всякие высчитываю. Каждый день в 14.00 к нам приходит в кабинет уборщица лет 40-45, столы протирает, пол моет. Чтобы ей не мешать выходим в коридор и тусим там минут 10. Сегодня как обычно после уборки возвращаюсь к своему компьютеру, она меня ловит в дверях со словами: "Коэффициент фин независимости пересчитай, он у тебя ниже нормы". Я остолбенела на пару секунд, потом очнулась, догнала ее, спросила, откуда она знает. Ответ меня, честно, поразил. Оказывается, что наша уборщица имеет высшее образование, работала бухгалтером в школе, но платят школьному бухгалтеру меньше, чем уборщице здесь, вот оттуда уволилась и сюда пришла. Хожу теперь по офису и думаю, правительство, как же так? Почему в бюджетном учреждении образованный человек получает меньше, чем клининговый персонал в частной фирме? Куда мы смотрим? Что нас ждет в будущем.
P.s. В этом году стану дипломированным экономистом. Хочется помочь этой стране, да не знаю как.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы уволил за оставление на рабочем месте к всеобщему обозрению финансовой нформации. Блокируйте комп при уходе с рабочего места. И да, если уборщица шарит лучше чем вы на этой работе может быть поменяетесь все таки местами?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
а ничего, что я здесь не работаю, а только практику прохожу? и, кстати, не претендую на гениальность. у всех случаются ошибки
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку