596

Уровень зп от образования не зависит

Прохожу практику в крупной нефтяной компании, пишу на рабочем месте отчет по бухгалтерскому балансу: показатели, индексы там всякие высчитываю. Каждый день в 14.00 к нам приходит в кабинет уборщица лет 40-45, столы протирает, пол моет. Чтобы ей не мешать выходим в коридор и тусим там минут 10. Сегодня как обычно после уборки возвращаюсь к своему компьютеру, она меня ловит в дверях со словами: "Коэффициент фин независимости пересчитай, он у тебя ниже нормы". Я остолбенела на пару секунд, потом очнулась, догнала ее, спросила, откуда она знает. Ответ меня, честно, поразил. Оказывается, что наша уборщица имеет высшее образование, работала бухгалтером в школе, но платят школьному бухгалтеру меньше, чем уборщице здесь, вот оттуда уволилась и сюда пришла. Хожу теперь по офису и думаю, правительство, как же так? Почему в бюджетном учреждении образованный человек получает меньше, чем клининговый персонал в частной фирме? Куда мы смотрим? Что нас ждет в будущем.
P.s. В этом году стану дипломированным экономистом. Хочется помочь этой стране, да не знаю как.

Дубликаты не найдены

Лучшие посты за сегодня
12813

Учитель геометрии

Учитель геометрии Учитель, Преподаватель, Tik Tok, Геометрия, Обучение, Земсков
Показать полностью 1
6804

Наглейший вброс из Брянской области

5694

Парнишку высмеяли за самодельную футболку UT. Тогда Университет Теннесси сделал его рисунок своим официальным дизайном

Парнишку высмеяли за самодельную футболку UT. Тогда Университет Теннесси сделал его рисунок своим официальным дизайном Футболка, Дети, Школа, Флорида
Парнишку высмеяли за самодельную футболку UT. Тогда Университет Теннесси сделал его рисунок своим официальным дизайном Футболка, Дети, Школа, Флорида
Глава пресс-службы университета Тайра Элизабет Хог в комментарии Bored Panda сказала, что за несколько дней было заказано 16 тысяч футболок.
Показать полностью 1
4007

Ковид видимо очень сильно влияет на мозг

3979

Вброс

3862

Ушёл Отец

3416

Сама простота

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: