Уровень доверия - село. Как мне на улице дали позвонить.

Московская область.

Договорились с товарищами встретиться, прокатиться на питбайках. Для этого я должен был подъехать в их посёлок к 7 утра (световой день короткий, выезд на рассвете).

Приехал к 6:30, телефон сдох, забыл зарядить. Куда дальше идти не понятно, позвонить не могу. Глушь, одноэтажные дома, 4 км от электрички прошёл.

Смотрю, парень с собакой гуляет (upd: щенок, как я понял, небольшая). Подхожу, говорю:

- прошу прощения, могу вас попросить позвонить? (Благо, номер наизусть помню) или из ваших рук.. или вы позвоните (и долгое объяснение причин)

Паренёк лет 17 оценивающе на меня глянул (мне 34), говорит:

- телефон дома, сейчас сбегаю.

Ушёл, возвращается без собаки

- смотри, как я умею!

Показывает несколько небольших ножей, берёт один, с размаху втыкает в дерево, которое было метрах в 10. Протягивает телефон:

- на, звони.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
331
Автор поста оценил этот комментарий

- Смотри, как я умею! - сказал паренёк.

Предпросмотр
раскрыть ветку (57)
249
Автор поста оценил этот комментарий
Не дозвонился
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
28
Автор поста оценил этот комментарий
….Возникла потребность в демонстрации силы…
-Смотри , как я могу, - сказал Егорка. Он поднял с земли жирного дождевого червя и неспеша втянул его в правую ноздрю, затем сплюнув живого и невредимого
через рот...."
раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий
анекдот напомнило:

Идет экзамен. Студент тянет на два балла.
- Ну что ж, - говорит профессор, - давайте зачетку.
- Подождите, - говорит студент, - давайте я задам вопрос: ответите - двойка, нет - тогда поставите три.
- Хорошо.
- Как забить червяка в землю?
- Не знаю.
- облить эпоксидкой и забить.
- Ну что же, давайте зачетку.
На следующий день профессор идет по институту, увидел студента, подходит,
- Давайте зачетку.
Исправляет три на пять, достает шоколадку.

- А это вам от жены.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Это откуда?
раскрыть ветку (4)
29
Автор поста оценил этот комментарий
" ...Лукьян посмотрел на своего внука Егорку, тащившего лопату и топор и понял, что тот устал. Он и сам , измученный тяжелым похмельем, еле передвигал ноги . Прошли по лесу уже километров пять….
- Перекур,- скомандовал дед, усаживаясь на ствол поваленного дерева. Егорка, отдуваясь, сел рядом . Лукьян часто брал на такие дела своего 13 летнего внука, - тот был шустрый пацан для своего возраста, и по малолетству под пяту закона никак не попадал… Егорка ловким жестом достал сигарету из пачки и подкурил, скосив глаза на деда, протянул ему .
-Деда…на покури ..легче станет, - предложил он , видя как дед мучается с бодуна. Лукьян тяжело вздохнул. Абсолютное отсутствие в его старом брезентовом рюкзаке спиртного на опохмелку, наводило на грустные мысли о предстоящей тяжелой и опасной работе, которую придется проделывать с раскалывающейся головой, аритмией и тошнотой. Он с завистью посмотрел на внука , которому были неведомы такие муки по причине юного возраста. Тот , покуривая Яву, рассматривал на ладони какие то красные пластмассовые фиговины.
- Че за хреновина?? – спросил дед Егора.
Это были контейнеры с таблетками , в каждом по шесть штук . Их он нашел на заброшенных воинских складах , которых было очень много в округе деревни Малые Золупки. Расформированные воинские части были любимым объектом для вылазок местной шпаны. А военные , по причине своего вечного распиздяйства , имели обыкновение оставлять после себя много полезных и интересных вещей. Роясь в горе просроченных индивидуальных аптечек , Егорка, по совету старших пацанов , вынимал именно эти самые красные контейнеры. Из разговоров он только понял , что это какое то сильное обезболивающее , которое очень хорошо взбадривает солдата перед боем…
- Это , когда солдату плохо и больно , то это помогает , - кривовато пояснил внук.
Дед представил себя солдатом , которому плохо и больно….и без труда вжился в образ.
Альтернативы не было…. солдат Лукьян слишком был измотан в битве с зеленым змием, не смотря на свои 65 лет дед не проебал по жизни склонность к авантюрам.
-Сколько надо , чтоб взбодриться?,- спросил он внука.
Делая в уме скидку на просроченность лекарства , Егор высыпал деду шесть таблеток , подумав, съел сам три штуки. Запили бабкиным компотом, таблетки были очень горькие.
Посидели…покурили минут пять….
Возникла потребность в демонстрации силы…
-Смотри , как я могу, - сказал Егорка. Он поднял с земли жирного дождевого червя и неспеша втянул его в правую ноздрю, затем сплюнув живого и невредимого
через рот.
Дед Лукьян посмотрел на внука взглядом странным и потусторонним . Но тут он внезапно понял , что его ученик просто наглядно ему намекает об успехе предстоящего дела . Старый Мерлин рассмеялся.
-Сделаешь то же самое с драконом и я научу тебя сторожевому заклятью высшей силы, - задорно воскликнул он. Ученик , словно очнувшись, воззрился на мастера, в его глазах , словно бы мелькнуло непонимание, но уже в следующее мгновение он сказал:
-О великий Мерлин, я не в первый раз с тобой иду рубить хвост дракона , сие деяние сопровождается опасностями и потерями , но твоя магия никогда нас не подводила.
- Вперед !!! , - он вскочил на ноги.
- Как ты мог забыть о жертве грибному царю?!!, - вскричал Мерлин . Хотя он и понимал горячность молодого ученика , но пренебрегать обычаями , считал делом недостойным. Последующие полчаса дед и внук ползали на коленях по траве , выискивая и поедая на месте, грибы , отмеченные особым магическим ореолом. Наконец двинулись в путь . Заколдованный лес пытался помешать двум магам достигнуть заветной цели. То тут то там на деревьях вспыхивали огненные письмена , красные глаза болотных тварей наблюдали из темных зарослей, а сонм , витающих вокруг василисков, был послан в пизду одним магическим пассом Мерлина в их сторону. За то время , пока они дошли до места , Егор увидел у себя в голове собственную пульсирующую шишковидную железу, три раза превратился в зверя ( каждый раз в другого) , создал парочку Вселенных и эякулировал при воспоминании о своей прошлой жизни.
Сам старый дракон находился в окружении неприступных стен, в замке под холмом. Он был очень старый и огромный , поэтому он не мог летать и наполовину врос в землю. Дракона охраняли его многочисленные слуги , очень хорошо вооруженные заколдованными жезлами с «быстрыми шершнями». Хвост же дракона , а точнее ХВОСТЫ, потому , что их было много, тянулись под поверхностью земли в направлении холма . На вершине холма хвосты дракона расцветали над землей своими чувствительными окончаниями, похожими на гигантские грибы. С помощью них дракон мог следить за окружающим миром , даже , когда он спал.
Наконец наши герои дошли до таблички с руническими письменами « КВЧ 6/897 ВЧ «32/6 -3м
Ученик начал осторожно раскапывать хвост дракона, обнажая, покрываящею его,
черную толстую кожу . В это время старый маг исполнял ритуальный защитный танец, он оберегал место от вторжения слуг дракона… Наконец примерно 10 метров драконьего хвоста было аккуратно очищено от земли и Егор достал магический боевой топор, прочитав заклинание, он размахнулся и всадил топор в черный глянцевый хвост …. Тот дернулся и во все стороны брызнул смертельный адский огонь , заменяющий дракону кровь….его прикосновение сулило гибель, но заколдованный топор выдержал . Тут же раздалось печальное завывание проснувшегося гигантского зверя. Ослепнувший от вида крови дракона , юный маг , спотыкаясь , побежал окончательно вырезать кусок его хвоста , такой ценный в мире Малых Золупков. Стражники появились неожиданно , они что то кричали на непонятном языке , на их одежде блестели пентаграммы- отличительный знак слуг дракона. Абсолютно не испугавшись, брошенного в их сторону защитного проклятья , они пустили в ход против магов нехитрое колдовство своих черных сапог, сделанных из кожи таинственного зверя. Старый Мерлин и ученик были захвачены в плен слугами дракона и заточены в маленькой комнате в замке….

Оказавшись в сыром темном помещении маги не упали духом , Мерлин стал петь старую колдовскую песню , прибавляющую сил , а ученик начал расписывать стены тюрьмы осколком камня . Он рисовал древние руны , имеющие страшную силу.

Майор охуевающе смотрел в глазок карцера на двух пойманных местных аборигенов. ....Блять …они вырубили 10 метров рабочего кабеля , ведущего к к активным антеннам…6000 вольт!!!! И живые… суки!!! Он вспомнил , что рукоять конфискованного топора была обмотана резиной и представил …. его тоже скоро зарубят местные топором , чтобы сдать бляху от ремня на цветмет. Из чего они там у себя самогон гонят??- подумал майор, глядя на деда с безумным взором, распевающего посреди карцера «..врагу не сдается наш гордый Варяг..» и пацаненка , исступленно покрывающего стены надписью «ХУЙ»....

— Леон Из Смайлов , 19.11.2005"
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
"Страх и ненависть в Малых Золупках"
29
Автор поста оценил этот комментарий
Из носа
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Из носа в рот
54
Автор поста оценил этот комментарий
И ТС стартанул с места в закат, а паренек так и остался стоять с батареей))
Ножом убедительней
50
Автор поста оценил этот комментарий
Я не буду описывать последующие события, просто покажу, чем это для паренька закончилось.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Шурик! Это не наш метод! Может не надо?

раскрыть ветку (6)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Надо, Федя. Надо.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Надо, Фе
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
дя, надо!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

.


до, Федя, на!


.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Надо, Федя, надо!...

6
Автор поста оценил этот комментарий
Надо, Федя! Надо!
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, ну и жопа у Вас, Фёдор...

2
Автор поста оценил этот комментарий
Больше всего не понимал, почему Шурик не мог целиком оторвать эту висюльку, чтобы открыть лицо? Зачем было оторвать так, чтобы открыть только глаз? Негодую.
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Что бы больно не было, он же не мучитель же, ну. Шурик - такой хороший

1
Автор поста оценил этот комментарий
Цель была не показать, а дать дышать.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку