УРОРЕК. Что за зверь?

Предыстория. У меня коллега..ну как коллега, ездиет к нам на предприятие на полувахты этакие из своей деревни...Совершенно внезапно обнаружил, что у него потекло.. отнюдь не из носа..

Симптоматика по признакам- гонорея, но какая-то неправильная :) тем более он как-то раз-другой от неё лечился знает что и как.. говорит, по пьяни в родном селе какая-то дама с ним орально пообщалась на каком-то деревенском мероприятиии, я сам свечку не держал, пусть будет так.. и вот спустя месяц потекло...

История. В этих своих сомнениях он нашёл какую-то частную клинику, название не знаю, недалеко от работы, и сдал анализы на 14 инфекций. Анализы показали, что венерического он ничего не словил, а вот всё что течёт выделяется из простаты. Там же ему прописали ряд лекарств, кои он приобрёл и начал по графику ими питаться. Это Селцинк, Валвир и антибиотик Таваник.. первые дня 4 он даже радостно отметил, что какбы эрекция стала пошустрей, а сам он дяденька уже немолодой, и лишний стояк лишним не бывает :).

А вот чуть позже он докупил ещё два лекарства из списка, какой-то антигрибковый Флуконазол и этот самый Урорек и стал пить их тоже. Грибковый успел выпить раз (раз в 4 дня говорит надо пить), а Урорека 2 раза (там раз в день надо). И вот на почве внезапно возникшей симпатии где-то у них там в общаге, случился полноценный секс, НО: презерватив пустой, шум-гам-истерика-паника, мысли о порванном контрацептиве, нежелательной беременности и т.д. и т.п.  На следующий день история получила продолжение, и опять с тем же результатом. После чего товарищ произвёл "контрольный выстрел", разрядив пистолет вручную))). Результат тот же.

Сперма попала. Из того что я нагуглил. Это как бы  имеет место, вызывается разными обстоятельствами, в т.ч. лекарствами. И вроде как этот самый Урорек, который что-то там расслабляет и блокирует в простате под это описание подходит.

А теперь собственно вопрос. Действительно ли отсутствие спермы при оргазме, вызвано давлением лекарств, либо болезнь прогрессирует, и опять надо бежать к врачу. Это я к тому что курс того что ему навыписывали он ещё не пропил, сомневается стоит ли ему продолжать, а время сейчас такое, что даже коммерческие клиники работают кое-как и кое-где, и какое-то время надо ждать..

Просто меня это тоже как-то интересует, ибо я тоже дяденька не старый, но молодость уже далеко позади, и проблем ярко выраженных нет вроде, но тесть с трубками из для отвода мочи перед глазами. Чёта я тоже мандражирую. На работе в холодное время года прохладненько и в туалет бегаем часто. Тож задумался посетить уролога, симптомчики вроде какие-то проглядывают, или я на воду дую.. Но лишним не будет..

Во всём ли виноват Урорек? Стоит ли добить курс, или же всё-таки обратиться к врачу, или же допить, потом обратиться, ибо в клинике ему сказали зарулить в конце января. Я так понимаю, понаблюдать за прогрессом. Но отсутствие спермы рвёт ему мозг, соответственно с опасениями, что теперь её не будет никогда.

Чего делать?

Все о медицине

10.9K поста39.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

После 40 лет мужчина должен сдавать кровь на ПСА. Это позволяет своевременно выявить рак простаты. Из всех моих знакомых его сдает только один мой однокурсник. Его мама работает в онкологии. А остальные просто относятся к этому легкомысленно.

раскрыть ветку (20)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Куда его сдавать? В пункт приема металлолома?

Ты за пределами МКАДа хоть раз бывала?

раскрыть ветку (19)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще-то живу на юге России. А сдают ПСА в поликлиниках по карте. Он входит в ОМС. Так что не ругайтесь, а скажите терапевту, чтобы выдал направление. А откажет - просто позвоните в страховую, которая вам выдала полис. Обычно быстро помогает

раскрыть ветку (18)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какой великолепный бред!

Попасть на прием к терапевту- это запись за месяц, а то и больше. И что толку, если ни одной лаборатории нет поблизости?

Анализ на ПСА не в каждой области даже делают.

Как хорошо жить в мире, где розовые пони серут радугой!


ПСА делают по программе диспансеризации после 50-ти лет.

раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий

ПСА входит в ОМС. Не надо бред писать!

И делают его, когда угодно. Он входит в перечень анализов по квоте. Если вы чего-то не знаете или не понимаете, это не значит, что это правда.

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий

Для раннего (доклинического) выявления рака простаты PSA-тест не пригоден.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А мне сказали, что это действенная мера. Рак на начальной стадии вообще же трудно диагностировать, если только специально не делать УЗИ, МРТ, колоноскопию и гастроскопию.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Если в медучреждение обращается человек с жалобами на затруднения с мочеиспусканием, частые позывы к нему в ночное время – это признаки доброкачественной гиперплазии простаты. Ему делают анализ ПСА.

При показателях от 4 до 9 единиц у данного больного может быть как рак, так и доброкачественные изменения. Именно поэтому только одного ПСА-тестирования недостаточно, необходимо ультразвуковое исследование, биопсия и пр.

Делать анализ ПСА просто так, потому что мужчине исполнилось 40, никто не будет.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да ну? А у нас сделали. Может, у нас, регион, конечно, какой-то особенный. Южный.

Автор поста оценил этот комментарий

Я в очереди на МРТ сидела с двумя мужчинами с раком простаты. Никакого затруднения нигде у них не было. Одному обнаружили во время планового мед осмотра, второму - друг узист просто предложил сделать УЗИ "на всякий случай". А там уже третья степень.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, откуда мне знать, если я нынче диспансеризацию проходил и меня нахуй послали, сославшись, что до 50-ти лет это не входит в ОМС.

По квоте это делают (и вообще что-то делают) при веской причине, например при подозрении на рак простаты.

А вообще, кому я это пишу?

Заглянул в профиль.

Ванильная пустота, обиженная на мужиков.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не обижена на мужиков) у меня 4 сына, поэтому это невозможно в принципе. Я просто сделала выводы о членоносцах, готовых ради секса повесить любую лапшу на уши, не отвечая за последствия. Да и по ванильной пустоте - мимо. А что касается того, куда вас послали, то, видимо, заслужили. Я брала мужу направление в его 41 год и дали и никуда не послали. Вы, вместо того, чтобы сраться со мной в комментах, позвонили бы на горячую линию своей страховой и рассказали, что вас послали и не дали квоту на ПСА. Если у вас на местах сидит кто-то,кто или не соображает или бюджетные деньги "осваивает" за счёт обделения пациентов, то награда его найдет в случае ваших активных действий.

Направьте свою энергию в нужное для вас русло, а не на грызню в комментах)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё раз для не сильно умных:

Квота на обследование, лечение или операцию - это оказание высокотехнологичной медицинской помощи (ВМП) за счет государственных средств.


Перечень видов ВМП, в который входят, к примеру, замена суставов или операция на сердце, ежегодно утверждается Министерством здравоохранения.


Важно: количество квот ограничено.


Для того, чтобы оформить квоту, необходимо получить направление лечащего врача и пройти несколько комиссий.


В случае, если комиссия приняла решение об оказании медицинской помощи, она в течение 3-х дней отправляет документы в Комиссию органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в сфере здравоохранения по отбору пациентов для оказания ВМП.


Важно: комиссия отправит выписку из протокола (решение) по адресу, указанному в заявлении.


Если решение отрицательное, вы можете обжаловать его на основе полученного документа (к выписке из протокола также прилагается выписка из медицинской документации).


Комиссия по отбору пациентов для оказания ВМП принимает решение в течение 10 дней со дня получения комплекта документов.


Если решение об оказании медицинской помощи принято, комиссия направляет выписку из протокола в выбранную медицинскую организацию. Она также выдается пациенту (или его представителю) на руки или отправляется письмом (либо на электронную почту).


Копии документов пациента направляются в медицинскую организацию.


После завершения всех процедур по оформлению квоты, вам (вместе с документами) выдадут талон и вы "встанете в очередь".

Надо быть идиотом, чтобы вышибать такими усилиями квоту на анализ, который вообще не нужен, если рака реально нет и нет на него подозрения.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не вышибайте. У нас дают без вышибаний.

Мне-то вообще ваша простата что есть, что нет) не кипятитесь.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот я и говорю. Тут доказывать некому. Пустота.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Доказывать будете следователю)

Сами вы пустота.

Автор поста оценил этот комментарий
Сходить в платную лабораторию и сдать что хочешь и когда хочешь.?! Неее, буду ныть, что не попасть к терапевту и не дают направление, должны обязаны, я плочу налоги
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если она есть- эта платная лаборатория хотя бы в пределах ближайших 500 км.

Смешные вы- жители мегаполисов.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Раз в год можно и за 500 и за 1000 км съездить, в туркию на отдых слетать не в лом и кредит взять, а за своим организмом регулярно следить, не.?! Смешные вы... эээ... смешные в общем
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да-да. И ещё мы в Сибири сами виноваты в своих зарплатах. А могли бы просто все в Маскву уехать и кататься там как сыр в масле.

Слышали уже.

Жырно и скучно такую хуйню читать.

Автор поста оценил этот комментарий

Не по карте, а по квоте. Т9

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку