УРОРЕК. Что за зверь?

Предыстория. У меня коллега..ну как коллега, ездиет к нам на предприятие на полувахты этакие из своей деревни...Совершенно внезапно обнаружил, что у него потекло.. отнюдь не из носа..

Симптоматика по признакам- гонорея, но какая-то неправильная :) тем более он как-то раз-другой от неё лечился знает что и как.. говорит, по пьяни в родном селе какая-то дама с ним орально пообщалась на каком-то деревенском мероприятиии, я сам свечку не держал, пусть будет так.. и вот спустя месяц потекло...

История. В этих своих сомнениях он нашёл какую-то частную клинику, название не знаю, недалеко от работы, и сдал анализы на 14 инфекций. Анализы показали, что венерического он ничего не словил, а вот всё что течёт выделяется из простаты. Там же ему прописали ряд лекарств, кои он приобрёл и начал по графику ими питаться. Это Селцинк, Валвир и антибиотик Таваник.. первые дня 4 он даже радостно отметил, что какбы эрекция стала пошустрей, а сам он дяденька уже немолодой, и лишний стояк лишним не бывает :).

А вот чуть позже он докупил ещё два лекарства из списка, какой-то антигрибковый Флуконазол и этот самый Урорек и стал пить их тоже. Грибковый успел выпить раз (раз в 4 дня говорит надо пить), а Урорека 2 раза (там раз в день надо). И вот на почве внезапно возникшей симпатии где-то у них там в общаге, случился полноценный секс, НО: презерватив пустой, шум-гам-истерика-паника, мысли о порванном контрацептиве, нежелательной беременности и т.д. и т.п.  На следующий день история получила продолжение, и опять с тем же результатом. После чего товарищ произвёл "контрольный выстрел", разрядив пистолет вручную))). Результат тот же.

Сперма попала. Из того что я нагуглил. Это как бы  имеет место, вызывается разными обстоятельствами, в т.ч. лекарствами. И вроде как этот самый Урорек, который что-то там расслабляет и блокирует в простате под это описание подходит.

А теперь собственно вопрос. Действительно ли отсутствие спермы при оргазме, вызвано давлением лекарств, либо болезнь прогрессирует, и опять надо бежать к врачу. Это я к тому что курс того что ему навыписывали он ещё не пропил, сомневается стоит ли ему продолжать, а время сейчас такое, что даже коммерческие клиники работают кое-как и кое-где, и какое-то время надо ждать..

Просто меня это тоже как-то интересует, ибо я тоже дяденька не старый, но молодость уже далеко позади, и проблем ярко выраженных нет вроде, но тесть с трубками из для отвода мочи перед глазами. Чёта я тоже мандражирую. На работе в холодное время года прохладненько и в туалет бегаем часто. Тож задумался посетить уролога, симптомчики вроде какие-то проглядывают, или я на воду дую.. Но лишним не будет..

Во всём ли виноват Урорек? Стоит ли добить курс, или же всё-таки обратиться к врачу, или же допить, потом обратиться, ибо в клинике ему сказали зарулить в конце января. Я так понимаю, понаблюдать за прогрессом. Но отсутствие спермы рвёт ему мозг, соответственно с опасениями, что теперь её не будет никогда.

Чего делать?

Все о медицине

10.7K поста39.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).