Уронили улитку ЧТО ДЕЛАТЬ

Мама уронила улитку с высоты большой

Что делать, как помочь?

Уронили улитку ЧТО ДЕЛАТЬ Без рейтинга, Ахатины, Помощь
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ахатины не сьедобные. У вас два пути:

1) Сделать как рекомендуют с пленочкой

2) Положить в морозилку. Умрет быстро и безболезненно.

3) оставить все на самотёк. Вероятно при хорошем потреблений кальция моллюск сам отрастит себе раковину.

В любом случае, какой бы способ вы не выбрали, я бы хотел попросить вас описать процесс и выложить на пикабушечку, так как по ахатинам информация разная и не соответствует часто правде.

А на самом деле подумайте о том, что эти животные где-то как комары на севере - деваться от них некуда. Заведите новую (если помрет) и смотрите как будет расти.

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Почему Вы решили, что в морозилке она умрет безболезненно? У неё есть нервные окончания, как и у многих живых организмов. Скорее всего, положив улитку в морозилку, можно будет услышать как она матерится, но это не точно)
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, люди на морозе просто засыпают. Тихо и безболезненно.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это если ты замерзаешь, когда рядом никого нет. Неужели, замерзая, ты не крикнешь о помощи проходящим людям? Ты хоть раз замерзал, когда пальцы на руках и ногах отнимаются? Я-да. Поверь, это больно.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Замерзал. Больно это уже потом, когда оттаивают. А когда процесс замерзания в разгаре, то ничего не чувствуется.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Она уйдет в анабиоз исходя из особенностей организма.Уйдет навечно.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это ‘животное’, как и остальные три - были нашими питомцами, которых вырастили с меньше сантиметра размером. Так что да, просто так пойдём и заведём новых. Херня вопрос. Спасибо за совет. Очень помог!

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А что вы хотите услышать? Ну давайте проведем вашей улиточке сложную хирургическую операцию, скинемся всей пикабушечкой. У всех питомцы умирают/погибают, ничего с этим не поделать. Незачем так нервничать, примите свои ошибки, заведите новую ахатину и радуйтесь ей. В ее треснувшей раковине никто не виноват ведь, кроме владельца.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да нихуя я не хочу услышать. Я на этой неделе отца похоронила и была в таком стрессе, так ещё и питомцы умерли все. Да пошло все нахуй.

Вы все нахуй идите. Ненавижу.

Автор поста оценил этот комментарий
Ахатины съедобны,до 1.5 месяцев.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку