Дубликаты не найдены

+8

Ахатины не сьедобные. У вас два пути:

1) Сделать как рекомендуют с пленочкой

2) Положить в морозилку. Умрет быстро и безболезненно.

3) оставить все на самотёк. Вероятно при хорошем потреблений кальция моллюск сам отрастит себе раковину.

В любом случае, какой бы способ вы не выбрали, я бы хотел попросить вас описать процесс и выложить на пикабушечку, так как по ахатинам информация разная и не соответствует часто правде.

А на самом деле подумайте о том, что эти животные где-то как комары на севере - деваться от них некуда. Заведите новую (если помрет) и смотрите как будет расти.

раскрыть ветку 9
+2
Почему Вы решили, что в морозилке она умрет безболезненно? У неё есть нервные окончания, как и у многих живых организмов. Скорее всего, положив улитку в морозилку, можно будет услышать как она матерится, но это не точно)
раскрыть ветку 4
+5

Хм, люди на морозе просто засыпают. Тихо и безболезненно.

раскрыть ветку 2
0
Она уйдет в анабиоз исходя из особенностей организма.Уйдет навечно.
0
Ахатины съедобны,до 1.5 месяцев.
0

Это ‘животное’, как и остальные три - были нашими питомцами, которых вырастили с меньше сантиметра размером. Так что да, просто так пойдём и заведём новых. Херня вопрос. Спасибо за совет. Очень помог!

раскрыть ветку 2
0

А что вы хотите услышать? Ну давайте проведем вашей улиточке сложную хирургическую операцию, скинемся всей пикабушечкой. У всех питомцы умирают/погибают, ничего с этим не поделать. Незачем так нервничать, примите свои ошибки, заведите новую ахатину и радуйтесь ей. В ее треснувшей раковине никто не виноват ведь, кроме владельца.

раскрыть ветку 1
+4

У моей отверстие в раковине примерно 2 на 4 см затянулось. Выглядит несколько неровно, но раковина целая. В процессе восстановления она временами высовывалась в это запасное окошко :) Мы просто предоставили ей отдельное чистое жилище, запас кальция и еды, где то за месяц управилась

+22
Что делать?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

Когда у тебя будет погибать питомец, напиши мне, пожалуйста. Я тебе найду рецепт, как его готовить.

+3

Сочувствую вам, автор.Жалко бедняжку.

раскрыть ветку 1
0

Спасибо.

+3

В общем и целом улитка выглядит молодцом. Мое мнение- в морозилку никогда не поздно, а отремонтировать надо попробовать, вдруг получится.

+2

Расскажешь потом что в итоге

раскрыть ветку 8
+1

Умерла.

раскрыть ветку 7
0
А остальные из-за чего умерли?
раскрыть ветку 2
0
Очень жаль(
0

Жалко. Значит, починка раковины ничего бы не дала. Должно быть, улитка сильно ушибла тело при падении.

Интересно, а если бы сразу в ветклинику с такой проблемой? Кто-нибудь занимается? Ведь улиток многие держат.

раскрыть ветку 1
0

=(

+2
Чето хребет разболелся от фотки этой
+3

Добей, браток...

+2

Это была последняя улитка. Гэрри IV.

Остальные умерли.

+1

Кидай на сковороду.

раскрыть ветку 1
+2

Ваша шутка не уместна.

+1

добей ее и себя за рукожопство

+1
+1
Умертвить и не мучать
0
У меня они выползли и сожрали обои. Шесть штук было, потом 20, потом 70.... Подарила друзьям, плодились , как кролики.
0
Бедный Гэри
0

Спасибо всем

0

Новую купить

0

В морозилку ее! Сама сожмется.

0

Бери подходящую по размеру коробку, лопату и иди хоронить.

0

Ну, вы спрашиваете... но понимаете же что никто не знает. У меня две фантазии на этот счет, и возможно обе губительны. Если вы не выбросили отколовшуюся часть, приклеить ее обратно нетоксичным клеем. На шов типа тонкой ленты, знаете есть такие, ими стягивают что бы порез без швов сросся. Второе что то с яичной скорлупой придумать. Пс. У нее там не пересыхает открытая часть?

раскрыть ветку 2
0

Тут много ребят держат ахатин. После того, как я обзвонила ветклиники и гуглила и нихера, написала сюда. Впрочем, как обычно море шутников.

раскрыть ветку 1
+1

Я сожалею о вашей потере

раскрыть ветку 7
0

@blablacat, посмотрела видео?

раскрыть ветку 6
-1

Да. Уже ничем не помочь. Все лопнуло и треснуло.

раскрыть ветку 5
0

Если бы эти слизни, что заполонили участок, были еще и таких размеров, не знаю что и делать бы стали мы. :)

0
Тут только 3д принтер поможет
-1

Попробуй синюю изоленту, тогда улитка ещё " походит"

-1

Она надувается

раскрыть ветку 7
+2

Видимо выпадение органов, надо будет вправить до монтажа. Если боитесь, что не получится и уля намучается, то заморозьте - уснет вечным сном, но безболезненно.

раскрыть ветку 6
-1
раскрыть ветку 3
-1

Посмотри, пожалуйста, фото снизу

Она вылезла

Ее обратно пихать?

За гипсом уже поехали

раскрыть ветку 1
-1

Не нашла в интернете с такими большими повреждениями

раскрыть ветку 6
+2

http://ekzopit.ru/ulitki/u-ulitki-slomalsya-pancir.html и https://ulito4ka.ru/soderjanie/u-ulitki-slomalsya-pancir.htm...

Не знаю, как на счет эпоксидной смолы, думаю надо обходиться гипсом, если все удачно пройдет, раковину сможет восстановить, корявенькую, но жить будет.

раскрыть ветку 1
0

Спасибо.

+2

Находила где-то, что берут пленочку из сырого яйца, сначала ее, потом сверху гипсом монтируют раковину, попробуйте поискать и я тоже, найду и скину.

раскрыть ветку 1
0

Выпихнет она эту пленочку с гипсом вместе. Она ж улитка, ее не уговоришь не двигаться, и не свяжешь.

0

А почему к ветеринару не съездить?

раскрыть ветку 1
-1

У нас нет в городе ветеринаров, которые бы занимались улитками. Обзвонила уже.

-2
ей так даже больше идет
-4

Нарежьте лук и измельчите чеснок.

Пожарьте их на сковороде.

Налейте к ним вино и положите ракушки. ...

Измельчите петрушку, рокфор и смешайте с размягчённым сливочным маслом.

Залейте улитки полученной смесью и поставьте в духовку на 7 мин при 220 С.

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: