Уроки жизни

Забираю пассажира во дворе спального района.
Двухметровый парень чуть за 30.
Садится на заднее сиденье, здоровается. Уточнем адрес, после чего он тут же углубляется в свою электронную книгу.
В это время из соседнего двора вылетает каршеринговый Polo с совсем молодыми парнями.
Поравнявшись , начинают сигналить и активно размахивать руками в мою сторону.
- Зададим молодежи пару уроков хорошего тона? - спрашиваю у пассажира.
- Не стоит, - не отрываясь от книги, тихо и медленно говорит он. - Я, как патологоанатом, уверяю Вас, что жизнь сама быстро их всему обучит.
- Согласен, - улыбаюсь ребятам, и машу им рукой

Сообщество таксистов

5.1K постов8.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

1. Нарушать правила его величества Пикабу

2. Разжигать рознь по национальному и политическому признаку

3. Оскорблять других пользователей прямо и косвенно

4. Вводить в заблуждение пользователей не верными/не проверенными утверждениями

5. Рекламировать. Ничего и не под каким соусом (или рекламируйте так, чтоб никто не понял, что это реклама)

6. Писать и/или комментировать пост в костюме единорога

Можно и нужно:

1. Сообщать о нарушениях модераторам сообщества

2. Вносить идеи по улучшению сообщества

3. Пилить годный контент

4. Высказывать свое мнение, оно нам всем очень интересно

5. Есть бананы со сгущенкой перед окном и слушать джаз

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
615
Автор поста оценил этот комментарий

автор, как ты вообще додумался кого-то учить с пассажиром в салоне? один можешь хоть с разгона в столб, обучая этот столб жизненной мудрости, но не с людьми в машине.

раскрыть ветку (46)
304
Автор поста оценил этот комментарий

У автора просто талант к рассказам))). Непонятно ни зачем они ему сигналили и размахивали в его сторону, ни как он хотел их проучить и главное зачем.

раскрыть ветку (15)
51
Автор поста оценил этот комментарий
вам повезло, что я очень хорошо умею рассказывать истории. вот, например, иду я однажды по лесу, а потом как все завертелось, и тут бац — вот это вот всё прямо на меня, и в общем, я там уже того, как говорится. но если бы я там не это самое, то было бы ух, конечно, поэтому пришлось как бы сделать уже там всё нормально, ну и в итоге, короче, вот так произошло. только сову жалко.
раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Подпишусь, пожалуй. Хочу узнать продолжение.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Какой ужас! Только не рассказывайте все эти леденящие кровь подробности @Yoll!


А вообще, я помню эту историю. Я её ещё в детстве читал. И не стоит себя выгораживать, товарищ Площадин, бумага всё помнит.


Вадим Шефнер. Запоздалый стрелок, или Крылья провинциала

http://lib.ru/RUFANT/SHEFNER/28-03.txt

Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий

И так господа! Мы тут видим нарядную формулу охуительных историй на пикабу, теперь остается доказать ее. Варианты?

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Пардон. Вы, наверное, хотели сказать - наглядную-?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не благодарите. Мономиф называется. Возьмите любую книгу или кино или любую историю оформленную в рассказ - на 90% они такие.

Иллюстрация к комментарию
71
Автор поста оценил этот комментарий

Живу в Москве и вижу этих таксистов каждый день. Знатные мудаки которые срать хотели на пдд и на всех вокруг. С вероятностью 99% автор ждал пассажира вторым рядом или на тротуаре или типа того, мешая всем вокруг. Обычно именно таксистов надо бы поучить жизни и уважению к другим людям.

раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Угу, такси ещё ничего, вот каршеринговоды - эт пиздец
ещё комментарий
65
Автор поста оценил этот комментарий

Ну зачем они это делали понятно. Тачка стоит перед подъездом, а им срочна в сраку ебаться приспичило.

раскрыть ветку (3)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
На гейпати опаздывают.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Жиза.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
2
Автор поста оценил этот комментарий
Талант ли?
1
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем стараться, если пост и так в топе. Мы же по диагонали читаем: начало - бу-бу-бу...,  о! хэппи энд!.. ставлю плюс!

22
Автор поста оценил этот комментарий
Ладно, разжую им смысл жизни, когда высажу тебя
Иллюстрация к комментарию
25
Автор поста оценил этот комментарий

Причём тут столб? Он хороший, свет людям даёт, иногда знаками предупреждает о чем то... Зачем его трогать

раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий

ну не знаю..вдруг автору покажется, что столб не предупреждает знаками, а угрожает, или просто "делает это без уважения"

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как вообще кто-то догадался с кем то там гоняться на Поло? На матизах бы ещё гонки устроили, стритсракеры мамкины.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну гонятся можно и на газонакосилках

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Гоняться можно на картингах. Ещё можно (но лучше не нужно в городе) гоняться на светофоре если у тебя Порше кайман, а у соперника какая нибудь м4 и есть интрига. Но ставить заводскую РИА против Соляриса или Поло - верх бессмысленности, в таких гонках всегда побеждает более отбитый "гонщик"
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В Великобритании, Англии, есть гонки на газонокосилках. Там целые лиги есть (на только купленных, на модифицированных) https://ru.wikipedia.org/wiki/Гонки_на_газонокосилках . А в Голландии гонки на автомобилях задним ходом. А в Японии в футбол с биноклями наоборот играют.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Мужик садится в такси:

- Трогай!

Таксист покраснел, но потрогал...

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку