Уроки с детства

Как-то ходил в гости к семье отчима. Лет десять назад было или чуть больше. Люди хорошие, но речь не об этом. Главные герои: Брат отчима, лет тридцати (Б) и его маленькая племянница (П).
Брат съел свою шоколадку. Племянница только открывает свою.
Б - Отдай шоколадку.
П - Нет, это моя!
Б - Ну отдай, тогда я с тобой поделюсь.
П - Ну ладно. - говорит она и протягивает.

Все посмеялись, брат отчима шоколадку брать не стал. А я только сейчас понял как работает государство.

Специфический юмор

29K поста51K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены посты созданные с одной и единственной (!) целью -  накруткой и перегоном пользователей на сторонние ресурсы.


В остальном - живите активной жизнью на Пикабу, делитесь гениальными, остроумными шутками, и будьте печеньками!)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий
Государство не спрашивает, а ставит перед фактом, что n% шоколадки по умолчанию его. Даже, если никакой шоколадки и нет
раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как бэ государство делает возможным эти шоколадки производить, покупать и кушать. А не жить в лесу.
раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У государства танки и ракеты, чтобы ты не выделывался и соседние государства.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а по сути кто ты такой что бы выделываться? Никто. А у государства мощь. А другие государства надо отгонять что бы не мешали доить.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да как бы нет. Открывает и создаёт рабочие места бизнес и капитал. Даже заводы есть частные, представляете?

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А потом придёт гопник Вася и отожмёт твой «бизнес». Или рейдер Вася отожмёт твой частный завод. Что-то я не слышал о мощной промышленности Сомали, а ведь там как раз государство никак не мешает процветанию бизнеса. И, напротив, мировой фабрикой стал тоталитарный Китай. Интересно, почему?
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты знаешь, я настолько либераха, что считаю, что мы вполне можем положиться и на частные охранные организации в деле защиты бизнеса. Государство конечно должно обеспечивать общество законами и следить за их выполнением, но в экономику оно должно по минимуму влезать, в Китае экономическая модель гибридная и вполне капиталистическая.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

считаю, что мы вполне можем положиться и на частные охранные организации в деле защиты бизнеса.

Кто гарантирует что в один прекрасный день, частное предприятие не заявит тебе, что теперь твой "бизнес" принадлежит им? Или что охранная организация твоего соседа не решит что, теперь они имеют право на то чтобы силой взять долю твоего предприятия?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А кто гарантирует, что в 1 прекрасный день полковник ФСБ не заявит тебе, что теперь твой "бизнес" принадлежит ему? Государство по-умолчанию святое и законопослушное? особенно у нас тут в Россиюшке?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Поздравляю, план по приплетению россиюшки выполнен. Вы, политботы, настолько ограничены, что не в состоянии вести отвлеченной абстрактной беседы. А потом удивляетесь почему вас терпеть не могут нигде.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, я не полит-бот, просто ситуация в стране меня пиздец как волнует. Особенно с этой охуенной авантюрой с правками в конституцию.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да как бы да. Бизнес и капитал нервно сосут хуец если не подготовлено комфортное поле для всего. А просто так самим сделать не получится, по той причине, что а ну да мы тут все решили и компы завезли, заканчивай каменный век.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так меня сейчас снова назовут политботом, потому что я опять приплетаю, но всё же. В России бизнес ведётся вопреки созданным для него условиям.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку