Уроки ОБЖ от JohnQ

Мои маленькие любители кровавого пиздеца, сегодня на примере простой жизненной ситуации, произошедшей в 8-м микрорайоне города Тобольска, мы с вами навсегда уясним одно простое правило, которое поможет вам выжить в условиях опасного урбана. Итак, правило №1 "Никогда и ни при каких условиях не вступайте в перепалку с незнакомым быдлом на улице, ибо это всегда сулит крайне хуёвый расклад для здоровья и жизни, в любой непонятной ситуации поспешите как можно быстрее телепортироваться в безопасное место!". 19-летний Ильшат Мухаметшин из Тобольска проигнорировал данное правило, ибо был очень уверен в себе. И неспроста, ведь парень являлся военным разведчиком, имел разряды по боевым видам спорта, вёл исключительно здоровый образ жизни. Но вечером на улице к нему подошёл бухой 35-летний, естественно, ранее судимый этилоглот с конкретной целью доебаться. Вместо того, чтобы сразу же уйти подальше от нетрезвого незнакомца, Ильшат остановился и начал с ним разговор, плавно перетекающий в конфликт. Увы, но военные навыки по системе Рэмбо, а так же владение в совершенстве боевыми техниками и ЗОЖ не спасли молодого парня от коварного удара острым ножом в грудную клетку. Ильшат погиб от руки незнакомца на месте. Родные погибшего рассказали, что парень был очень порядочным, добрым и никогда в жизни не начал бы первым драку.

Мораль сегодняшнего урока:
Не помогут бокс, дзюдо и ЗОЖ
Если в тело ёбнет нож.
А парню R.I.P. ибо погиб он из-за очередного отброса общества. На его месте мог оказаться любой...

Уроки ОБЖ от JohnQ Правила жизни, Тобольск, ЗОЖ, Борьба с алкоголизмом, Мат, Негатив, Пьяные
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
49
Автор поста оценил этот комментарий

Что ни труп в разборке синей, так то спецназовец или разведчик. Отсюда вывод - их щас там за год только картошку могут научить резать. Во всех остальных случаях режут этих Рембов.

раскрыть ветку (35)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть потому что могут за себя постоять и излишне самоуверенны? А оппоненты не тянут их в кулачном бою и достают оружие?

раскрыть ветку (19)
49
Автор поста оценил этот комментарий

они ДУМАЮТ, что МОГУТ постоять за себя, и поэтому самоуверенны.

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, как ведут себя настоящие ветераны боевых действий в конфликтах с незнакомцами?
Наверное, стараются всё на словах решить, им-то никому ничего доказывать не надо, типа своей смелости

раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий

учитывая что в чечню набирали кого угодно - они начинают бычить считая что они сильнее. Потом получают нож и успокаиваются.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Были и с такими случаи, когда их убивали в перепалках. Там уже включается "да я таких как ты пачками убивал на войне". Сугубо от человека зависит, а не от его военного прошлого.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Либо уходят от конфликта либо вырубают первыми - это оптимально.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Этот в штабе писарем отсиделся

1
Автор поста оценил этот комментарий

да всё же видно с первых секунд...или словами  осадить получится или сразу вырубить (ну кто может). "лучший бой тот, который не состоялся". И, я не ветеран БД.

Автор поста оценил этот комментарий

Уже писал выше: Ощущение от того что ты разведчик даёт +100 к морали , но ни одной единицы к броне. Когда я проходил срочку в спецназе у нас был очень показательный случай. Мой земляк, разведчик, прошедший вторую Чечню, демобилизовался по серьезному ранению, с орденом вернулся домой. И был зарезан армянями в кафе по пьяни. Решил показать им как круты разведчики.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как и все люди. Убивают или умирают. Хули нового можно изобрести в пьяной драке?
Автор поста оценил этот комментарий
Они стараются в конфликты не вступать.
P.s. для конфликта необходимо участие не менее 2 сторон.
13
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю дело в ожиданиях.


Во время боевых действий солдат уже точно уверен, что враг будет его убивать. И сам он уже готов убивать. Соответственно есть установка на любое опасное действие бить на опережение. Нет никаких недомолвок.


На улице солдат не будет воспринимать гражданского утырка как врага. Ну пьница, ну даст он мне в морду, ну не страшно. Нет внутренней установки чуть что урабатывать утырка.

А вот сам этот мудило уже имеете установку на убийство. Он просто без предупреждения берет нож и наносит удар. И ему это удается в силу сильного преимущества в инициативе.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Скорее в человеческом непонимании, что порой убить - проще, чем остановить не убивая. И в мыслях "блин, да мне его прибить рас плюнуть", относятся к противнику как к несерьезному.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Меня как-то захейтили за комент под одним видосом, где нарк кассу грабил, а бабы продавцы его задержать пытались.

Так вот. Я сказал что нахер за материальное вписываться, неважно чье. Ибо у него может быть нож и приплыли, за условные 200 рублей труп. Самое безобидное это я оказался трус

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

а меня на пикабу заплюсовали вроде.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это вконтактик. Там быстро рэмбы и тупые овуляхи нарисовались

4
Автор поста оценил этот комментарий

Оппоненты и не пытаются их тянуть. Они просто ебашат ножом с целью убить, другая логика в отличии от солдата, который стрелял только на стрельбище и дрался с сослуживцем.

Автор поста оценил этот комментарий
Во-во. Чаще всего тонут те, кто умеет плавать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Падают только те самолеты которые летают...
4
Автор поста оценил этот комментарий

Чсв шкалит, вот и огребают. За все 20 лет с 90х по 2010, когда на улицах было тревожно, ни разу не слышал, чтобы кого-то пырнули просто так. "я шёл мимо, мне нож" бред собачий. А вот если создал угрозу, стал участником конфликта, легко.

5
Автор поста оценил этот комментарий

еще кирпичи и доски ломать умеют, но не все...

4
Автор поста оценил этот комментарий

У Ильшатов, изучающих боевые искусства, в армии всё ещё проще. Вот, например, классическое построение.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты дурак? Ильшат это скорее или татар или башкир

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Замени "ингуш" на "татар", если так хочется.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: запрещено размещать комментарии, единственная цель которых – вызвать неприязнь или возбуждение вражды, а также запрещены комментарии с призывами к насилию или травле
раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не получилось? Вот незадача, а твой удалили.


Ребёнок.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

))

1
Автор поста оценил этот комментарий

да никак не научиться действовать против ножа, блин. у врага нож, у тебя нет? 80%, что ты труп с одного удара (20%- что не заденет жизненно важные органы, кмк) у тебя нож и у него нож? ну, два трупа, скорее всего. останавливающее действие никакое, летальность высоченная.

мне всегда к такому вспоминаются случаи, когда у меня во дворе, практически, зарезал алкаш чемпиона по боксу. и видос, где бодибилдер вышел с жиробасом побеседовать. ушатал его! а тот то всего и смог, что пару раз бодибилдера ткнуть в живот... ножом. ну, и истёк кровью за 3 минуты, никакая скорая не успела.

Автор поста оценил этот комментарий

Просто их учат стрелять, а зэков - на финки насаживать. Зэковские навыки более актуальны.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ощущение от того что ты разведчик даёт +100 к морали , но ни одной единицы к броне. Когда я проходил срочку в спецназе у нас был очень показательный случай. Мой земляк, разведчик, прошедший вторую Чечню, демобилизовался по серьезному ранению, с орденом вернулся домой. И был зарезан армянями в кафе по пьяни. Решил показать им как круты разведчики.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку