Уроки кулинарии на пикабу

Увидел вот этот пост вчера. Преисполнившись решимости решил сегодня утром удивить жену и детей. Как поётся в песне: "Папа может, папа может всё, что угодно...".

Итак, ожидание...

Уроки кулинарии на пикабу Кулинария, Яичница, Готовим дома, Отец, Еда

... и реальность.

Уроки кулинарии на пикабу Кулинария, Яичница, Готовим дома, Отец, Еда

Но цель достигута, я всех удивил.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
115
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (50)
92
Автор поста оценил этот комментарий

И кто кого потом съел?

раскрыть ветку (23)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Колбасу то зачем такими кусками нарубил, мельче надо.

42
Автор поста оценил этот комментарий

вы оба для начала купите нормальные сковородки,а потом к плите подходите. Я когда был мелкий последний раз видел, чтоб яйцо пригорело к сковородке. Они не такие дорогие, просто кто-то жлобяра

раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня дома единственная сковородка, которую подарили на свадьбу родителям (22 года назад). Не знаю, какой она была изначально, но сейчас стенки снаружи покрыты толстым слоем пригари, а изнутри чистый металл. (При покупке то ли тефлоновая, то ли антипригарная была.) Мама говорит, что у меня все пригорает, потому что я жарить не умею.

UPD: Подумал тут. У мамы в декабре ДР, подарю тогда со стипендии новую. Какую лучше взять для повседневного приготовления?

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

тефаль, только бери с профессиональной серии.

Автор поста оценил этот комментарий

Только тефаль не бери. Либо чугун но с ним мороки много. его мыть нельзя мылом, нужно прожигать но зато на века прям пиздец! Или в Икеа бери любою сковородку, но тогда забудь про вилки и ложки, они тефлон портят сильно, а он ядовитый. Нужно будет купить пластиковую посуду для готовки в Икеа опять же есть она

Автор поста оценил этот комментарий

гипфел есть недорогие серии сковородок.

Автор поста оценил этот комментарий
Ронделл возьми. Только купи заодно пару лопаток или деревянных или пластиковых. С нормальной тефлоновой сковородкой забудешь про пригорания
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня и без сковородки пригорает XD

Автор поста оценил этот комментарий

26 лет думала что жарить не умею, пока нормальную сковородку не купила. 1700 по акции в ленте http://www.nmp.ru/index.php/catalog/skovoroda-litaya-26-sm-n...

Автор поста оценил этот комментарий
Я год назад купила сковородку Тефаль с крышкой за тыщу в Э-дорадо. Обалденная просто.
Автор поста оценил этот комментарий
Кто-то называет чугунную сковородку хреновой. Ясно.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Но предназначение-то разное у материалов...
Автор поста оценил этот комментарий
Точно-точно,нормальная сковородка-залог успеха!
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий
В рецепте не сказано, что нужно яйца нужно выливать тонким слоем, а также сворачивать нужно пока яичница не затвердела (так она ломаться в местах сгиба не будет)
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А видео для кого ?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да бля, он даже не пытался

2
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда?

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Экранизация новеллы "Плот" Кинга (The Raft)
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Creepshow 2 точнее.
Автор поста оценил этот комментарий

Тамагояки курильщика.

22
Автор поста оценил этот комментарий
За еблю с мытьём сковороды утешительный плюс.
раскрыть ветку (16)
3
Автор поста оценил этот комментарий

я реально заебался...  не могу отмыть тонкий слой жира и масла. Кроме того раньше сковорода так не прилипала... возможно ли это изза царапин которые металлическими приборами оставлял?
раньше реально ниче к ней не липло а щас пиздец.... сковородка БИОЛ
че делать незнаю. новую брать чтоли

раскрыть ветку (15)
25
Автор поста оценил этот комментарий

вы скорее всего сцарапали антипригарный слой (если сковорода с антипригарным или тефлоновым покрытием). Такую только на мусорку, к сожалению (

Вообще в таких сковородках надо использовать только деревянные и силиконовые лопатки, а мыть желательно без чистящих средств.

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Все равно слой уйдет, как ни пользуйся. Так что - только на выброс.
Автор поста оценил этот комментарий
а как жир отмыть без чистящих.средств?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

просто протереть губкой/тряпкой с горячей водой. Немного мыла не страшно, просто не мылить губку специально. Если останется маслянистая плёночка - ничего страшного, бактерии при жарке всё равно гибнут))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я листами в клеточку сначала чищу, после напором кипятка и губочкой
Автор поста оценил этот комментарий

Я смотрю, ты шаришь в этом.. Есть антипригарная сковорода, без царапин, но во время мытья ее поставили на жирную поверхность, то есть дно сковороды буквально в масло обмакнули, не отмыли от жира и поставили на плиту. Дно пригорело, черное пятно и по ощущению жирное, еда теперь пригорает на сковороде :с Её можно спасти? Можно чем-нибудь отмыть - очистить?

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть 2 средства для такой жестокой тьмы. Шуманит - ядреная и вонючая хрень. И средство для очистки плит Амвей. Первое дешево и сердито, второе дороже, но безопаснее. Но хочу тебя огорчить, скорее всего конец сковороде. Тефлон нельзя перекаливать. А еще есть керамика, которую можно перекаливать, но нельзя резко остужать. Перед использованием любой посуды, не поленись прочесть инструкцию.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Шуманит

Ты еще термит и динамит предложи, для пользователя одинаковый результат убитой посуды.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понял, нужно дно отмыть. В чем проблема? Что конкретно ты им запорол?

Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за совет) Сама то я прекрасно знаю, как с такой посудой управляться, а вот старшему поколению сложно это понять.. Вот и подгорела моя новенькая сковородочка :с

Автор поста оценил этот комментарий

я не такой эксперт в сковородках, просто совершала те же ошибки, что и автор коммента)

в вашем случае скорее всего сковородка неправильно нагревается из-за жира внизу. Низ сковородки обычно ничем не покрыт, поэтому там царапать можно чем угодно... попробуйте железный ёршиком оттереть.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

хорошо..все равно, терять нечего

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А лучше фольгой от шоколадки:) Мягче и не особо царапает:)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я кстати, уже год как заменил якобы специально разработанную против жира Фейрю на обычное мыло для мытья тела, жесткое. С фейри раза по два перемывал, чтобы ушло это ощущение скользкости жирной, особенно с пластиковых контейнеров. С мылом смывается все на раз. Хотя возможно, менее экономично.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Залейте водой и и поставьте на слабый огонь. Пусть покипит. Потом легко отмоется
13
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
12
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
23
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тарелка просто ужас! а еда красивая

5
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, у тебя охуенная сковорода, просто ты не умеешь ухаживать за чугунякой. Совет тебе. Если сковорода сильно покоцана, берешь лепестковый зачистной диск и турбинку, шлейфуешь. После чего берешь сковороду и ставишь на максимальный огонь. При этом открой все окна, будет много дыма. После того, как сковорода хорошенько прокалилась, насыпаешь килограмм соли и прокаливаешь еще минут 10-20. После чего есть 2 варианта. Многие ждут пока остынет и споласкивают, я же просто вытираю бумагой. Если ты ждал пока остынет, то нагреваешь опять и добавляешь масла, если просто вытирал, у тебя сковорода и так горячая осталась. Наливаешь масла и хорошенько разогреваешь, смазав всю площадь сковороды. После чего даешь остыть. Все, у тебя охуенная посуда. После готовки споласкиваешь теплой водой без средства. Если помыл моющим средством, процесс прокаливаения придется повторить.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Вам, батенька, новая сковородка нужна походу.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

над было сковородку тефлоновую или масла сливочного кинуть, но я не специалист

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Масло было оливковое
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку