Уроки итальянского

Уроки итальянского

Юмор со всего света

4K постов8.2K подписчиков

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1017
Автор поста оценил этот комментарий

Отдыхали с семьёй в Италии в 2019м летом. Ездили "дикарём", авиа билет в один конец, букинг в помощь и поехали с Севера Италии на Юг, останавливаясь в городах по пути. Конечной точкой был город Бари. Решили мы на такси в аэропорт не ехать, а на автобусе, да и остановка рядом, причём конечная. Загрузились мы с чемоданами, таких как мы ещё толпа и поехали. Маршрут идёт через весь город и люди подсаживались с чемоданами тоже. В итоге образовался завал посредине салона из сумок и некоторые пожилые итальянцы испытывали определённые трудности, что бы переступать эти сумки. И тут один дедушка взорвался! Он так эмоционально говорил, так жестикулировал, что нельзя было оторваться от его перфоманса. Его поддерживали другие итальянцы. Языка я не понимаю, но эмоционально было понятно, что маму он видел всех туристов с их сумками и очень ярко описывал как он её видел. Этот перфоманс был ярче всех достопримечательностей, что мы увидели за 20 дней в Италии. Мы до сих пор с женой с улыбкой вспоминаем тот случай и она меня благодарит за то, что я настоял не ехать на такси, а захотел поехать на рейсовом автобусе. Мой аргумент был такой - хочу потусоваться среди простых итальянцев, посмотреть как они живут. Увидел. Оч понравилось.

раскрыть ветку (145)
325
Автор поста оценил этот комментарий
Это точно не армяне ?
раскрыть ветку (32)
255
Автор поста оценил этот комментарий
Они мало отличаются. Итальянцы разве что одеты более элегантно.
раскрыть ветку (27)
112
Автор поста оценил этот комментарий
В настоящие Армани и Гуччи
раскрыть ветку (5)
57
Автор поста оценил этот комментарий
В Армани, а не Армяни
раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий
От дедушки Армена
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
С малой арнаутской.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Итальянцы одеты в Армяни?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Армяни и Гусси
29
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздят и наебывают также?
раскрыть ветку (8)
32
Автор поста оценил этот комментарий
На юге да
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, пиздят или пиздят?

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздят конечно же
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да
3
Автор поста оценил этот комментарий
Сначала пиздят, а потом пиздят, что не пиздели.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё и воруют, что не приколочено
54
Автор поста оценил этот комментарий
Еще носы без горбинки и не такие жирные. Итальянские женщины в основном сухие, а армянские тумбочки, особенно после родов.
17
Автор поста оценил этот комментарий
Это точно. Работал в итальянской фирме, высшее руководство приезжало наездами из Италии. На вид один в один жители Чалтыря или Нахичевани. Только более лощëные и одеты со вкусом и намного дороже.
раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ты из Ростова!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно как догадался? ))
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
в ростове итальянцы завод насосный строили.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не то были другие итальянцы. Это была семейная фирма с названием своей фамилии. Друзья меня одно время мафиозником дразнили, ведь я работал на семейство Россетти)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну я мелкие фирмы не знаю((
2
Автор поста оценил этот комментарий
Эээ ара так и да деанона недалэко, да?
Автор поста оценил этот комментарий

И это правда, даже водители маршруток. Чесслово.

Автор поста оценил этот комментарий
Может, хоть одеты
Автор поста оценил этот комментарий
Но явно не дороже!
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё долма!
28
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Даже фирма такая есть "Джорджио Армяне"

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Грузино-армянское частное предприятие 😂

Автор поста оценил этот комментарий

В Грузии есть район компактного проживания армян, наверно там головной офис.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube3:22
164
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (4)
84
Автор поста оценил этот комментарий
Прям на армянский рынок зашёл.
раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий

А где тогда нарды?

раскрыть ветку (1)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Два инвалида - колясочника армянина ловят золотую рыбку.

Рыбка: господа, времена тяжёлые всего одно желание на двоих.

Армяне в один голос - хотим ходить!

Рыбка подумала, ну раз вы в один голос загадали, будете ходить, но по очереди. И подарила нарды.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Видно сборной Италии по футболу как раз и помогла эта жестикуляция и вообще энергичность выиграть Чемпионат Европы по футболу)

90
Автор поста оценил этот комментарий

То есть, это как если бы вы возмущались поведением иностранцев (кавказцы танцуют лезгинку на улицах вашего города например).

И при этом кавказцы умилялись бы вашим недовольством?

раскрыть ветку (12)
84
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, умилялись бы иностранные туристы, которые заплатили 100500 денег, чтобы увидеть Дикую Варварскую Россию, уже отчаялись найти ее среди собянинской плитки, повсеместного вайфая и ментов-полиглотов, а тут - ба! Оно самое! Русское гостеприимство русский бунт русское пьянство короче, не очень понятно что, но что-то очень Варварское, Дикое и Русское, прям как в турагентство обещали.

раскрыть ветку (9)
20
Автор поста оценил этот комментарий
"Менты-полиглоты" это как "караси-кашалоты" настолько же сопоставимо. Сейчас туда идут те, у кого не получилось поступить в ПТУ
раскрыть ветку (8)
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я знаю мента, который владеет шестью языками, не считая русского.
раскрыть ветку (7)
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Киргизский, туркменский, казахский, молдавский, армянский, азербайджанский?
раскрыть ветку (6)
31
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
На счёт армянского угадал, родственники там живут, он к ним ездил когда-то. А так английский, французский, остальные не помню. Но для московского мента перечисленные тобой языки были бы самые полезные)))
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, вот если бы ТС распевал под окнами местных жителей "Валенки", подыгрывая себе на балалайке, и отплясывал вприсядку, и все это - когда люди отдыхают... Ну или, скорее, надрался бы водки с пивом и орал " Таги-и-ил", бросая в фонтан проходящих мимо немецких туристов и кроя матом всех, кто недоволен - вот это был бы аналог отплясывания лезгинки под звуки из заниженной "Приоры". А так, в общем-то, они ничего не нарушали, никаких национальных особенностей не выказывали, и в том, что в автобусе, идущем из аэропорта, не предусмотрено место под чемоданы, нет вины туристов (а вот местные жители могли бы и нажаловаться в свой муниципалитет).

2
Автор поста оценил этот комментарий

Сравнил теплое и красное. Одно дело локальное недоразумение, тем более что итальянцы думаю прекрасно понимают что страна туристическая и блять проблему с неадекватными идиотами по всей стране

11
Автор поста оценил этот комментарий

Был в Италии году в 2010. И что-то этот отдых "встал поперёк горла", так сказать. Поэтому сбежал от семьи в магазин, где купил две большие бутылки граппы. Эту покупку увидели местные мужики. Которые проворчали что-то негромко, но очень одобрительно.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Дословно не помню , но в каком-то фильме один друг объяснял другому : Когда хочешь уломать девушку на секс , то заговаривай ей зубы , а сам в это время начинай лезть к ней в трусики! Знаешь почему парни-итальянцы трахаются только после свадьбы? Они в разговоре используют обе руки!
10
Автор поста оценил этот комментарий
А начал он монолог с фразы: КЕ КАЦО? (какого хуя по-нашему)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Дикарём вроде бы - это именно дикарём, с палатками и прочим походным скарбом. Или бомжетрип с автостопом и ночёвками на вписках. А то что у вас - просто обычное путешествие: езжай куда хочешь, селись где хочешь.
раскрыть ветку (12)
45
Автор поста оценил этот комментарий
Дикарем, это как угодно, но без туроператора.
раскрыть ветку (11)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Пфф, что за ерунда? Туроператор - это частность, которая позволяет экономить на пакетном туре и чартерном перелёте и применима в отдельных курортных странах и местах.
Если мне надо на пару дней съездить в Финляндию, я просто еду или беру билет, отель можно хоть на месте выбирать, хотя экономней всё бронить заранее. Это как раз самый обычный сценарий поездки, в отличие от туроператоров.
раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Значит для тебя обычная поездка, это поездка - дикарём))
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это вошло в речь, но ошибочно. Таким образом президенты ездят дикарём и все "сливки" общества. Frogline прав. В европе народ в 95% ездят сами, но отдых культурнее чем через туроператора в рф.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это вошло в речь

Этого вполне достаточно, чтобы употреблять это в разговоре и тебя поняли.
Копировальную машину тоже ошибочно называют ксероксом, но все прекрасно понимают, что надо сделать, когда просят ксерокопию.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, а так же "гражданский брак", однако сознательность никто не отменял, т.к. грамматическая и логическая ошибка присутствует. Короче говоря: можно не парится и называть как привык, но будь готов к трате времени на разъяснения, а можно поддержать культурный движ.)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, я на самом деле за культурные движы там, да. Этсамое.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо пишешь, кстати! Пиши есчё)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю

30
Автор поста оценил этот комментарий

Италия прекрасна. Ебучий ковид! Откройте границы! -хоть на 3 денька сгонять((

раскрыть ветку (45)
86
Автор поста оценил этот комментарий
О, ничосе. Живой человек, который томится от закрытых границ. Я о таких только по радио слышал.
На сколько вам мучительна жизнь простого россиянина по шкале от 0 до 10?
раскрыть ветку (26)
74
Автор поста оценил этот комментарий

Вы зря сарказмом жжоте. Это не блаж и не что-то особо дорогое.

Уже много лет, наш с женой рабочий ритм выстроен так, что нам сложно полностью отойти от работы больше чем на 3-4 дня. И поэтому, вместо того чтобы 1 раз в год ехать в отпуск на 2 недели, мы 3-5 раз за год летали отдохнуть на 3-4 дня.

По деньгам это получается, наверное, дешевле чем один раз на две недели на "наш юг" если верить тем, кто там был и ценникам этого года.

Я вот сейчас на память понакидаю цен прошлых лет, а Вы поймёте, что выходные в Италии - были дешевле выходных в СПБ (если Вы из МСК).

Полет "победой" до Бергамо или Римини и назад - 2000-2400 в один конец на человека, т.е. 8-10Круб на двоих.

Аренда авто на два дня - 2,5-3 К руб.

Заправка, где-то на 1.5 круб.

Гостиницы (не хостел, норм номера): 3-3.5 за ночь, соответственно на 2.

Так если из МСК в СПБ сгонять на 3 дня - дороже встанет.

Цены, примерно 2018 года вспомнил.

Пруфы надо?


За сумбурность повествования звиняйте - пишу сидя на горшке.. ночью...))

раскрыть ветку (25)
26
Автор поста оценил этот комментарий
А я читаю в тех же условиях... Пикабу объединяющий...
раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Бля... Что ж несёт то так всех.? Тоже сижу... Ну я хоть пива с рыбкой напился.
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Пора лигу "пикабушников на горшке" открывать, я тоже с вами.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Не пейте рыбу, это к горшку!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Горшок одобряет!
10
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала не понял....а потом понял))

3
Автор поста оценил этот комментарий

Похоже, на Пикабу не хватает "статусов", как в ICQ.

Порталу есть куда расти! )))))

34
Автор поста оценил этот комментарий

Да не надо пруфов. Просто для жителей остальной России дико звучит "сгонять на 3 дня в Италию". И это не только потому, что московские зарплаты на порядок выше. Авиабилеты из Москвы в Рим копейки стоят. А из других городов? Воот.

раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я из Уфы так же летаю. Плюсом 10-12 тысяч к вышеописанному бюджету. Но конечно 2-3 дня не выгодно выходит именно из за транспорта. А так 25 тысяч на билеты и 3 тысячи в день отель. Неделя в 50 уложиться. Без учёта еды конечно

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я в августе в таранто у мужика на две недели снял комнату за 15к +завтрак
Перелет мне стоял 16 туда обратно до бари)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ппц)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тут вы правы. Хотя я и не из не резиновой, а из соседнего региона. Но пользуюсь московскими аэропортами.

ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий
Да цены отдых в России вообще логике не поддаются. В конце января 2018 года (то есть новогодний дурдом уже закончился) мы с мужем решили на годовщину куда-нибудь съездить вдвоём на пару дней. Сначала далеко не хотели, смотрели подмосковные отели. Средняя цена хорошего отеля на субботу - воскресенье на двоих была около 60к. В неё входили только проживание и питание, ну и пользование бассейном, где он был. Охренели мы тогда знатно. В меню не было чёрной икры, а в номерах золотых унитазов. За что, блять?? А потом вспомнили, что у нас есть действующий шенген и улетели в Прагу на 3 дня. С перелётом, трансфером и проживанием в центре Праги (с завтраком) нам это обошлось в 48к. И это готовый тур был, если бы поехали "дикарями", дешевле обошлось бы.
Тоже скучаю по Европе и в Италию хочу...
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Просто подавляющее число россиян не могут себе позволить выходные за 48 тысяч. Даже на двоих.
Я, вроде, не бедный прям. Но 50к это обычно мой цельный отпуск вместе со всеми тратами внутри типа еды и экскурсий
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тут дело не в том, кто что себе позволить может, у всех возможности и запросы разные. Дело в том, что выходные в Европе, включая перелет, оказались ощутимо дешевле выходных в Подмосковье. Вот и возникает вопрос, каким макаром у нас ценообразование формируется.
..
1
Автор поста оценил этот комментарий

До 2014 года можно сумму в рублях делить примерно на 2. И вот уже более реально для большего количества россиян.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Эх вы потратили мою ЗП за 3 дня) в 2018 году . На юг в то время я ездил на 10 дней за эти деньги.
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

"Эх вы потратили мою ЗП..."

Извиняюсь, в следующий раз на свою ЗП поеду отдыхать))

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было в РХБЗ идти служить, слетал бы в Бергамо. Хотя я служил и чё-то не слетал... Эх...
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Служить?

Не-не-не я Родине больше 10 лет СЛУЖИЛ...нахуй-нахуй))

раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И после этого ты считаешь себя нормальным?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Порою сомневаюсь))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Лети через Грецию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Виза закончилась, восстановить требо))

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

В конце надо было вам и прочим туристам аплодировать деду и выкрикивать белиссимо за такой спектакль, ну монеток насыпать, зря чтоль старался.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понял, что это у них обычное дело.

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Создали в Италии представление о русских как о каких-то дикарях, первый раз в жизни поезд увидевших, и ещё страшно гордитесь этим. Нет денег на то чтобы снять гостиницу и оттуда налегке везде ездить на том же поезде - сидите у себя дома в Сызрани.... Тот дедушка был прав.

Автор поста оценил этот комментарий
Сколько если не секрет, нужно для дикарей в Италии?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не мало)) В Венеции вообще дорого. Мы были в 5 городах по 4 дня. Втроём. Где то порядка 5 тыс евро спустили.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
5к на 3 или в лицо?)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

На троих

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так в целом нормас
Автор поста оценил этот комментарий

Как обычно, только после прочтения коммента из топа, понял о чём речь)

Автор поста оценил этот комментарий
А вы таки тролль, вам нравиться смотреть на то, когда другие люди зляться
Автор поста оценил этот комментарий

О, в 19 году в Бари тоже были по работе снимали, святые мощи открывали паломникам  в Базилике Святого Николая. город понравился, вполне себе курорт

1
Автор поста оценил этот комментарий
Аж завидно
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку