Урок вне расписания # 6

Как-то раз случилось в школе обыкновенное чудо. Сделали евро ремонт и открыли компьютерный класс, оснащенный по последнему слову техники. Ремонт не во всей школе, а в одном крыле на одном этаже, но все равно чудо! В день открытия ждали высоких гостей: мэра города со свитой и других уважаемых людей. Неожиданно обнаружилось, что забыли заказать табличку с надписью «Компьютерный центр».


Время приезда гостей все ближе, надо срочно что-то делать. Вызывает меня к себе директор и просит напечатать на листе А4 большими буквами название центра. Сам без настроения. Понятно, такой ремонт сделали, новую мебель завезли, все блестит и сверкает, и вдруг на дверях убогий листок с надписью.


Пришла мне в голову одна идея, говорю:

- Не надо впадать в отчаяние. Сделаем красивое название, которое не будет портить общий вид.

Он мне не очень поверил, но разрешение дал. Все равно хуже, чем есть уже не будет.


Я скорее в класс, распечатал на компьютере контуры букв, вырезал, а затем аккуратно закрепил прозрачным скотчем с обратной стороны окна, что расположено над входной дверью в центр.

Получилось дешево и сердито. Если не присматриваться, кажется, что буквы из пленки. От настоящих не отличишь.

Показал работу директору, пояснил:

- Бумажные буквы со временем заменим на более долговечные, никто и не заметит.


С тех пор прошло двенадцать лет. Буквы до сих пор те, что я сделал на скорую руку.  Недаром говорится: «Нет ничего более постоянного, чем временное». Не удивлюсь, если и через двадцать-тридцать лет они также будут на месте. Главное, чтобы никто ничего не заметил.

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
355
Автор поста оценил этот комментарий

Выводы:

1. Ветеран школы: как минимум, 13 лет работает.

2. Ленив: обещал заменить.. видать, время еще не пришло.

раскрыть ветку (35)
274
Автор поста оценил этот комментарий

Небольшие дополнения:
1. В школе больше 25 лет проработал, но уже 2 года как сменил работу.
2. Не в лени дело. Если администрация купит буквы или табличку - обязательно заменю.))

раскрыть ветку (33)
226
Автор поста оценил этот комментарий

Как ты заменишь если 2 года там не работаешь?

У тебя больше нет допуска к буквам.

раскрыть ветку (8)
63
Автор поста оценил этот комментарий

Допуск теперь получать надо через госзакупки с бюджетом 120.000 рублей на улучшение и модернизацию внешнего облика двери.

раскрыть ветку (5)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Где тендер? Куда занести?
раскрыть ветку (4)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Взяточная — это прямо по корридору и налево. Сдачи нет!

раскрыть ветку (3)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Это справа от откаточной? Сразу за кабинетом вороватого?

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Там же вроде отмазочная? Приходилось как-то заходить...
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Нее, отмазочная сейчас на втором этаже, там еще черных ход через пожарную лестницу, по ней еще сынки депутатов ходят, помнишь?

88
Автор поста оценил этот комментарий

Если попросят, то и допуск дадут.

13
Автор поста оценил этот комментарий
он обещал же )
31
Автор поста оценил этот комментарий

В обоих случаях следует отметить Ваше долготерпение.

22
Автор поста оценил этот комментарий
Пошли в бизнес ?
раскрыть ветку (11)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Старый я, поздно мне в бизнес, а вот в системные администраторы в самый раз.))

раскрыть ветку (10)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда у вас мое фото? ))

раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Это я во втором классе нашел зенит отцовский, и Вас сфоткал, а недавно, на 60- летие мне внуки сканер подарили, вот и выложил
3
Автор поста оценил этот комментарий

С мериканьского шпиёньского спутника.

22
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Когда в гости к родителям приезжаю - чиню компы, телики и прочую домашнюю электронику. Всё время слышу от отца: -тебе надо было программистом идти учиться!
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже, а я ещё сантехнику, электрику и огород копал, когда дача была.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
ЧТО ЗНАЧИТ БЫЛА?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Продали дачу значит) А вы что подумали?)
Автор поста оценил этот комментарий
Продали дачу значит) А вы что подумали?)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Директор по бумагам оформил подряд на изготовление таблички за 30 тыс. р., ну а чо, все равно никто не заметил!

6
Автор поста оценил этот комментарий

а где фото?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ниже в комментах

1
Автор поста оценил этот комментарий
Фото где?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда вывод сокращается до более простого: время ещё не пришло.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажите, пожалуйста, а как Вы нашли работу уйдя из школы? Вы остались в сфере образования? Считается, что после такого долгого периода работы в школе найти что-то в другой профессиональной сфере нереально.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Случайно. Знакомый наткнулся на объявление в интернете, позвонил мне, а я тому человеку который дал объявление. Он уезжал за границу на заработки и ему срочно нужна была замена. Так и получилось, что в среду я еще работал в школе, а уже в понедельник на новом рабочем месте. Не думаю, что этот опыт кому-нибудь пригодится. Вы правы, очень сложно найти работу в другой профессиональной сфере.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Как ты меркантильный. А ещё педагог!

Автор поста оценил этот комментарий
странно что с родителей не собрали
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не факт... "Просто новые буквы хорошо смотрятся, прям как те, что из бумаги, один в один "
Автор поста оценил этот комментарий

Вы наверно в лагере на практике этому научились? Мы там часто так делали.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Главный вывод: если до сих пор держится, лучше ничего не трогать.

А то начнешь менять, еще стекло выпадет.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку