Урок вежливости

Ещё юношей, переезжал на новую квартиру. Надо было перевезти гирю 24кг. Погрузил в рюкзак, между гирей и спиной поместил подушку. Поехал на общественном транспорте. Потом надо было преодолеть подземный переход. Иду, придерживаясь правой стороны, а навстречу несётся какая-то баба, в надежде, что я посторонюсь. Но у меня масса повышенная, не только из-за гири - ещё была какая-то кладь. Короче, задела она меня плечём и завертелась как волчок. Затем выругалась и ударила меня в спину прямо по гире. Как же я счастлив был! А вопли этой бабы были для меня музыкой.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
521
Автор поста оценил этот комментарий

Я так раз бесперебойник в пакете нес. Девочка с телефоном в ухе задела меня выставленным локтем, и с криком "Хули тут ходишь такой широкий", а вернее "Хули... А-А-А-А-А!!!!" пнула по пакету. Попала, вроде, голенью. Наверное была футболисткой. До этой встречи. А после нее- просто плачущей, воющей и матерящейся сидящей на жопе девочкой.

раскрыть ветку (169)
494
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было её сверху добить фаталити))
раскрыть ветку (31)
436
Автор поста оценил этот комментарий
Или преподать урок геологии.
раскрыть ветку (16)
168
Автор поста оценил этот комментарий
Геологическое фаталити)))
раскрыть ветку (9)
106
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Зевс опять на блядки вышел?

16
Автор поста оценил этот комментарий

Геологалити

10
Автор поста оценил этот комментарий

Геологический дождь

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Аллилуйя!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Геологический дождь

Хэйэй!

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы ему сделали бруталити в сизо.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Куда же без этой фотки, да?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Фотки?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, рисунка. Зануда)

ещё комментарий
43
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (11)
31
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Охренеть ты в графике прокачался.
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Почему он в смоука превращаться когда его сжигать начинают ?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Краска выгорела

7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
ееее рокккккккк
Автор поста оценил этот комментарий

откуда этот прикол? как появился? почему смешно должно быть?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Изначально отсюда: http://vk.com/wall-81527145_6988
Пикча быстро стала мемом
Автор поста оценил этот комментарий

еее госжор

Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, Мистер Дудец

Автор поста оценил этот комментарий

Не ври. Это не ты сам поджег!)

Автор поста оценил этот комментарий

Мистер Дудец?

1
Автор поста оценил этот комментарий

какой ты добрый!)))

ещё комментарий
23
Автор поста оценил этот комментарий

Работал в Сбере. Пришла машина с новой техникой. Ну давай разгружать все айтишники я там подвизался. Ну таскаем компы, ЖК мониторы (коробки то большие) а охранник лет так 55 решил помочь и схватил на пузо маааленькую такую коробочку APC Smart UPC 1500 )))))) Но донес до кабинета. Ибо нейух зариться на маленькие коробочки ))))

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

На работе плоттер как-то тащили на 4 этаж. Новый в упаковке. Всякие пианино отдыхают.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У нас не было плоттеров но я видел в Ставрополе в фирме что ремонтирует оргтехнику. В натуре теннисный стол. У нас только А3 максимум были принтер с LAN портом Kyocera FS6020 и копировальный аппарат с USB портом Canon iR2016. Был еще огромный и тяжелый MB8118 что то же самое что Ricoh 1018 но формат его я не помню

2
Автор поста оценил этот комментарий

епсон 9890 - это такая дура в упаковке, по не опытности таскают всю упаковку на этажи, но если на улице все разобрать  и перенести по частям - ничего сложного))))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мы волокли Seiko LP-2050 MF.

Он без упаковки весит 250кг. И не разбирается.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Помню в 14 лет, решил купить бесперебойник домашний, но не знал его вес, ну доехал до магазина, тогда вроде Электронный рай или МИР был, купил и ох***л от 35 кг веса, а до маршрутки минут 10 идти. Когда сел в маршрутку, похудел килограмм на 10 :D

раскрыть ветку (25)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я в офис самый мощный покупал на 1000 ВА, но и он весит ну меньше 10 кг. Боюсь спросить какой мощности был 35-килограммовый
раскрыть ветку (14)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не скажу, так как не помню уже, был 2002 год. Похож внешне на APC BE400-RS

Могу сказать, только то, что в 2004 году, когда в Москве пропало электричество, его хватило на комп и тв на 10-15 минут.

Автор поста оценил этот комментарий
Масса еще от аккумулятора зависит
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Удивительно. Ну от чего же еще? Не от пластмассы корпуса же с куском текстолитовой платы.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос был возможно намного большую мощность как показатель большей массы. Я же указал, что мощность может быть такой же (а то и меньше), но при бОльшей автономности.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Что ? :) Мощность ИБП измеряется в вольт-амперах и напрямую зависит от аккумуляторов. А автономность напрямую зависит от мощности. Есть, конечно, выходной коэффициент мощности, но там разница в пару десятков % максимум.

Чем больше аккумуляторов (а их всего несколько разновидностей) тем больше мощность, и чаще всего мощность зависит от количества установленных юнитов. По крайней мере, в свой офис я закупаю только APC, и у них так и выбирается нужная модель.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ой все
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Мощность ИБП зависит от используемого трансформатора и мощности выходного каскада. Время работы же зависит от ёмкости аккумуляторов.
Автор поста оценил этот комментарий
Бесперебойники обычно металлические же.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот я закупаю в офис все оборудование, в том числе и всевозможные ибп (есть от 500 до 1000 ВА), и ни одного металлического у меня нет. Возможно китайщина и есть в металле, но я такое барахло не беру. Да и не видел ни разу.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Как минимум, APC Smart-UPS 1000, 750, 700 (те, что у меня есть) имеют металлический корпус. Только лицевая панель пластиковая.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

И что?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле? Вы говорите, что в металле только китайщина, я говорю, что APC в металле.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и что, что? В металле, бесперебойник. Это какое-то чудо?
1
Автор поста оценил этот комментарий

в 14 лет тащил 35 кг? ну-ну

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Мы с приятелем лет в 13-14 электродвигатель спинашли и в приемку его тащили, привязав в палке и норм было... Впереди была цель в виде некой наживы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Эмммм... В 14 лет я был 178 роста и 76 кг живого веса. Вы никогда летом на даче не переносили мешки с цементом, картошкой? На колодец с двумя ведрами по 12 литров не ходили?

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Далеко не у всех бывают аномалии в развитии.

ещё комментарии
123
Автор поста оценил этот комментарий

Я както нес в пакете кучу всего, включая куски арматуры. Все попытки задеть ногами пакет приводили к воплям.


Еще иногда хочется надеть шип на левый локоть. Потому что постоянно какаято шмаль, сбегающая по эскалатору, норовит пихнуть меня в левую руку, в которой я держу телефон, когда в него залипаю(правой рукой держусь за поручень). Поэтому постоянно риск, что телефон полетит в полет.

Когда я сбегаю по эскалатору, я умудряюсь никого не задевать, при условии, что у меня лишний вес и повышенные габариты.

раскрыть ветку (100)
118
Автор поста оценил этот комментарий

Носите телефон на веревочке, я всегда так делаю

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
14
Автор поста оценил этот комментарий

а у меня - складной

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Асисяй?
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Лубоф, ХО-ХО-ХО

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дудочка! Дудуктива!
2
Автор поста оценил этот комментарий

как варежки на резиночке

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
До сих пор так ношу
Ритулик, 24 годика
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Присоединяюсь. У меня красненькие, а у тебя?:)
Настенька, 22 годика
8
Автор поста оценил этот комментарий
Как вы заебали
1
Автор поста оценил этот комментарий

Схоронил

180
Автор поста оценил этот комментарий

а не оттопыривать локоть никак?

раскрыть ветку (1)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Это как с оттопыренным мизинцем во время чаерюмкопития.)))
142
Автор поста оценил этот комментарий

Дак задевают потому что стоишь поди посреди эскалатора.

ещё комментарии
64
Автор поста оценил этот комментарий
Вот никогда не было такой проблемы. Может вы делаете что-то не так?
раскрыть ветку (5)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Он же сказал - у него повышенные габариты. Его просто трудно обойти незадев.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
"Но у меня масса повышенная, не только из-за гири - ещё была какая-то кладь. "
Не габариты, а масса. Автор молчит, что кроме гири у него ещё два блина по 50 кг были ))
раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий
фига он жрать!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Наверняка, ещё пару вёдер повидла на коромысло повесил.
1
Автор поста оценил этот комментарий
при условии, что у меня лишний вес и повышенные габариты.

Автор тут причем?

77
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Забавно (нет) получается: повышенные габариты ваши, а люди, посмевшие от них пострадать - шмаль.

Часто вижу такое от бабок в метро. Выставят свою тележку с сумкой в проход на эскалаторе и орут, что ее все пинают(на самом деле спотыкаются) и молодежь нынче не та. А всего-то бабке нужно подумать, что ее действия СПОСОБНЫ кому-то причинять неудобства. Правильно ниже сказали - не выставляй локоть в проход и все будет ок.
раскрыть ветку (13)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Сущая правда

ещё комментарии
14
Автор поста оценил этот комментарий

Вставай в пол оборота. Никто не заденет и самому спокойней (не надо смотреть на рожи кислые)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсую, удобно прислониться к поручню поясницей и залипать в телефон, места я так занимаю раза в полтора-два меньше.

Правда, я дрыщ, хз получится ли у более тяжелых людей такое провернуть

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати был у меня страшный случай. Носила сумку с огромной брошкой прям посередине. И разговаривала с подругой. Мы ехали вверх по эскалатору. Брошка зацепилась за панель между ступеньками и поручнем (там еще такие реечки были, хз как это называется) и меня резко потянуло вниз. Я никак не успела отреагировать и начала падать на сзади стоящего мужчину. Хорошо, что там был мужик! Он с перепугу резко дернул мою руку вместе с сумкой. Раздался громкий хруст (сумки, а не руки) и все, что можно посыпалось на лестницу. А мы тем временем уже подъезжали к выходу. Короче теперь, если я вижу как кто-то задевает пальтом, ногой, сумкой эту панель меня бьет дрожь.  

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

У меня как то платье типа такого зажевало, вот это было стрёмно, рисковала остаться голой :D

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Я, кстати, подумываю иногда, что вот "сегодня я не зацеплюсь ремнём или рубашкой, а в следующий раз меня точно зажуёт"

И я больше опасаюсь, что меня зажуёт между вот этой стенкой и чёрной лентой)

35
Автор поста оценил этот комментарий

Я постоянно бегаю по эскалатору и всегда подталкиваю пару человек под локоть. Как так получается, что 99% помещаются на половину эскалатора, а вот эти двое нет? Если они не считают нужным прижаться к своему краю, то и я не считаю нужным прижиматься. Так и живем

раскрыть ветку (19)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Был в Москве в командировке, в метро ребята сразу сказали, левая часть эскалатора - это полоса обгона, не торопишься, стой справа)
ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда буду толкать идиотов, занимающих больше 50% эскалатора и вальяжно оттопыривших руки. Люди иногда спешат, и нехер им мешать спускаться. Так что увидимся - толкну, не сомневайся :D
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Придам пинком ускорения, коли так торопишься) Мне не жалко)

6
Автор поста оценил этот комментарий

ну если ты жирное существо то не грех тебя задеть. бесят такие жиробасы, которые даже на коротких экскалаторах становятся на 2/3 проема и фиг обойдешь, особенно если они еще и триперные перила держат правой рукой а в левой телефон

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле, не важно, жирный человек или худой, локоть у всех отстранится одинаково вне зависимости от наличия сала в теле, так что это только лишь обман зрения. Даже кажется, что жирные твари сильнее обычного человека, но это только кажется. Такого легко уебать даже ребёнку, который потом может смело съебать, потому что эта мразь его никогда не догонит. Другое дело - специально задевать этих долбоёбов, чтобы они понимали, что всем насрать на их телефон и триперные потные руки, которыми они пачкают перила в метро)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Как то нес в сумке 5 блинов по 5 кг. Надо было перевести железо на другую квартиру. Решил так все по частям отвезти. К слову сумка была из под ноута. Я парень крепкий и по виду не скажешь что тяжелая. И вот, сзади подбегает какой-то мудила, выхватывает сумку, и видимо  от перевеса и неожиданности такого веса делает неожиданный для себя полет и прямиком еблом по асфальту. После чего вставая и прихрамывая, он направился "по своим делам". Я  к нему даже подходить не стал, ибо он уже получил свою карму.

4
Автор поста оценил этот комментарий

сходи-ка ты дорогой в любой рок-магазин (ну там где торбы продают, гитары и прочую поебень для одаренных), там дают отличные шипы для одежды. прокалываешь куртку в локте, сажаешь туда шип и ждешь эффекта :)

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
Шмаль?
Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий
В Киеве на Арсенальной, вроде как самой глубокой, уставший после работы решил присесть во время спуска. Ехать в низ долго, можно и отдохнуть. Девчушка в порыве быстрого спуска додумалась меня то ли перепрыгнуть как через козла(инструмент), то ли растяжка..... Залипая в телефон по воли рока в эту самую секунду приподнял голову дабы посмотреть сколько ещё минут можно отдыхать. У кого фантазия работает, - додумает сам.
раскрыть ветку (9)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе девочкой сломало шею? Пишешь, находясь в областной травматологии?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, жизнь прекрасна. Но иногда вспоминаю то домино....
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Те заросли?

10
Автор поста оценил этот комментарий

а с каких пор садиться на ступеньки эскалатора это нормально?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Со станции Арсенальной....!
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нам нужны пруфы!

раскрыть ветку (2)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

-мама, я беременна!

-ты на хуй упала что ли?

1
Автор поста оценил этот комментарий

это была ловушка?

4
Автор поста оценил этот комментарий

Более ранние комментаторы почему-то пытаются обвинить тебя, а я таки поддержу. Лишнего веса нет (даже более чем, он бы не помешал), левую руку в метро держу прямо, стою вплотную к поручням. Всё равно постоянно задевают и при подъёме, и при спуске)

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже поддержу. Живу в Одессе, тут нет никакого метро - соответственно, никто не задевает локти.

Автор поста оценил этот комментарий

У меня также. Надеюсь для таких людей припасен свой личный котел!

Автор поста оценил этот комментарий

только сейчас на эскалаторе думала о том же. и ведь занимаю меньше половины ступеньки...

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вооот. А то на меня в параллельной ветке толпа накинулась обвинять, что все изза габаритов моих. Просто невоспитанное хамло. Пня под сраку надо давать для ускорения, раз они так торопятся.

Автор поста оценил этот комментарий

если она шла с телефоном в ухе, я бы дров не подкидывал, сразу же видно, что что-то случилось у человека

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В любом случае у нее тут же еще раз случилось что-то.

Автор поста оценил этот комментарий

Очень приятно было прочесть. Спасибо за справедливую и позитивную историю

Автор поста оценил этот комментарий

Вас могли за хулиганство привлечь.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
За то, что разрешил девочке пнуть мой пакет? У вас странные понятия о виновности
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку