8398

Урок вежливости

Ещё юношей, переезжал на новую квартиру. Надо было перевезти гирю 24кг. Погрузил в рюкзак, между гирей и спиной поместил подушку. Поехал на общественном транспорте. Потом надо было преодолеть подземный переход. Иду, придерживаясь правой стороны, а навстречу несётся какая-то баба, в надежде, что я посторонюсь. Но у меня масса повышенная, не только из-за гири - ещё была какая-то кладь. Короче, задела она меня плечём и завертелась как волчок. Затем выругалась и ударила меня в спину прямо по гире. Как же я счастлив был! А вопли этой бабы были для меня музыкой.

Дубликаты не найдены

466 комментариев

по актуальности
+508

Я так раз бесперебойник в пакете нес. Девочка с телефоном в ухе задела меня выставленным локтем, и с криком "Хули тут ходишь такой широкий", а вернее "Хули... А-А-А-А-А!!!!" пнула по пакету. Попала, вроде, голенью. Наверное была футболисткой. До этой встречи. А после нее- просто плачущей, воющей и матерящейся сидящей на жопе девочкой.

раскрыть ветку 169
+482
Надо было её сверху добить фаталити))
раскрыть ветку 31
+429
Или преподать урок геологии.
раскрыть ветку 16
+36
раскрыть ветку 11
+1

какой ты добрый!)))

-7
Плюмбумалити и или УПСалити.
ещё комментарий
+23

Работал в Сбере. Пришла машина с новой техникой. Ну давай разгружать все айтишники я там подвизался. Ну таскаем компы, ЖК мониторы (коробки то большие) а охранник лет так 55 решил помочь и схватил на пузо маааленькую такую коробочку APC Smart UPC 1500 )))))) Но донес до кабинета. Ибо нейух зариться на маленькие коробочки ))))

раскрыть ветку 4
+5

На работе плоттер как-то тащили на 4 этаж. Новый в упаковке. Всякие пианино отдыхают.

раскрыть ветку 3
+10

Помню в 14 лет, решил купить бесперебойник домашний, но не знал его вес, ну доехал до магазина, тогда вроде Электронный рай или МИР был, купил и ох***л от 35 кг веса, а до маршрутки минут 10 идти. Когда сел в маршрутку, похудел килограмм на 10 :D

раскрыть ветку 25
+4
Я в офис самый мощный покупал на 1000 ВА, но и он весит ну меньше 10 кг. Боюсь спросить какой мощности был 35-килограммовый
раскрыть ветку 14
-2

в 14 лет тащил 35 кг? ну-ну

раскрыть ветку 9
+66

Я както нес в пакете кучу всего, включая куски арматуры. Все попытки задеть ногами пакет приводили к воплям.

Еще иногда хочется надеть шип на левый локоть. Потому что постоянно какаято шмаль, сбегающая по эскалатору, норовит пихнуть меня в левую руку, в которой я держу телефон, когда в него залипаю(правой рукой держусь за поручень). Поэтому постоянно риск, что телефон полетит в полет.

Когда я сбегаю по эскалатору, я умудряюсь никого не задевать, при условии, что у меня лишний вес и повышенные габариты.

раскрыть ветку 100
+118

Носите телефон на веревочке, я всегда так делаю

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 9
+172

а не оттопыривать локоть никак?

раскрыть ветку 1
+136

Дак задевают потому что стоишь поди посреди эскалатора.

ещё комментарии
+62
Вот никогда не было такой проблемы. Может вы делаете что-то не так?
раскрыть ветку 5
+68
Забавно (нет) получается: повышенные габариты ваши, а люди, посмевшие от них пострадать - шмаль.

Часто вижу такое от бабок в метро. Выставят свою тележку с сумкой в проход на эскалаторе и орут, что ее все пинают(на самом деле спотыкаются) и молодежь нынче не та. А всего-то бабке нужно подумать, что ее действия СПОСОБНЫ кому-то причинять неудобства. Правильно ниже сказали - не выставляй локоть в проход и все будет ок.
раскрыть ветку 13
+13

Вставай в пол оборота. Никто не заденет и самому спокойней (не надо смотреть на рожи кислые)

раскрыть ветку 4
+30

Я постоянно бегаю по эскалатору и всегда подталкиваю пару человек под локоть. Как так получается, что 99% помещаются на половину эскалатора, а вот эти двое нет? Если они не считают нужным прижаться к своему краю, то и я не считаю нужным прижиматься. Так и живем

раскрыть ветку 19
+6
Всегда буду толкать идиотов, занимающих больше 50% эскалатора и вальяжно оттопыривших руки. Люди иногда спешат, и нехер им мешать спускаться. Так что увидимся - толкну, не сомневайся :D
раскрыть ветку 1
+5

ну если ты жирное существо то не грех тебя задеть. бесят такие жиробасы, которые даже на коротких экскалаторах становятся на 2/3 проема и фиг обойдешь, особенно если они еще и триперные перила держат правой рукой а в левой телефон

раскрыть ветку 1
+2

Как то нес в сумке 5 блинов по 5 кг. Надо было перевести железо на другую квартиру. Решил так все по частям отвезти. К слову сумка была из под ноута. Я парень крепкий и по виду не скажешь что тяжелая. И вот, сзади подбегает какой-то мудила, выхватывает сумку, и видимо  от перевеса и неожиданности такого веса делает неожиданный для себя полет и прямиком еблом по асфальту. После чего вставая и прихрамывая, он направился "по своим делам". Я  к нему даже подходить не стал, ибо он уже получил свою карму.

+3

сходи-ка ты дорогой в любой рок-магазин (ну там где торбы продают, гитары и прочую поебень для одаренных), там дают отличные шипы для одежды. прокалываешь куртку в локте, сажаешь туда шип и ждешь эффекта :)

+3
Шмаль?
+2
В Киеве на Арсенальной, вроде как самой глубокой, уставший после работы решил присесть во время спуска. Ехать в низ долго, можно и отдохнуть. Девчушка в порыве быстрого спуска додумалась меня то ли перепрыгнуть как через козла(инструмент), то ли растяжка..... Залипая в телефон по воли рока в эту самую секунду приподнял голову дабы посмотреть сколько ещё минут можно отдыхать. У кого фантазия работает, - додумает сам.
раскрыть ветку 9
0

только сейчас на эскалаторе думала о том же. и ведь занимаю меньше половины ступеньки...

раскрыть ветку 1
0

Более ранние комментаторы почему-то пытаются обвинить тебя, а я таки поддержу. Лишнего веса нет (даже более чем, он бы не помешал), левую руку в метро держу прямо, стою вплотную к поручням. Всё равно постоянно задевают и при подъёме, и при спуске)

раскрыть ветку 2
0

если она шла с телефоном в ухе, я бы дров не подкидывал, сразу же видно, что что-то случилось у человека

раскрыть ветку 1
0

В любом случае у нее тут же еще раз случилось что-то.

0

Очень приятно было прочесть. Спасибо за справедливую и позитивную историю

-2

Вас могли за хулиганство привлечь.

раскрыть ветку 1
0
За то, что разрешил девочке пнуть мой пакет? У вас странные понятия о виновности
+758

...с тех пор так с гирей и хожу, искореняя хамство. На раёне все знают Васю-гирю, заявки с соседних  зашкалили. Подумываю о подготовке молодой смены.

раскрыть ветку 67
+156
Человек с гирей, кто ты без нее? :D
раскрыть ветку 15
+253

Пешеход, пассажир общественного транспорта, посетитель подземного перехода, носитель ручной клади!

+246
раскрыть ветку 8
+11
Человек без гири подобен человеку с гирей, но без гири.
раскрыть ветку 1
+2

Человек без гири же.

0
Человек, скучающий по гире
0
человек с гирей в рюкзаке
+340
Вася-гиря. Скоро, во всех кинотеатрах страны.
раскрыть ветку 30
+232

"Вася-гиря и гантели субординации".

раскрыть ветку 19
+75

...Внимание публики к грядущей кинопремьере усугубляется скандальной особой, что потрясая загипсованной рукой, требует  не менее  половинной доли от проката.  

раскрыть ветку 5
+7

Во всех дворах страны

+5
Смотрите в аймакс и 3д "Человек гиря"
+13
ВасяГиря -первый самурай на раёне
раскрыть ветку 1
+79

-Зачем ты постоянно штангу с собой носишь?

-Так если нападут, что бы убегать быстрее.

-а чем тебе штанга то в этом помогает?

-Так я её выбрасываю, и бегу быстрее.

раскрыть ветку 5
+14
Слышал про чувака в зелёном комбинизончике? :DDD
раскрыть ветку 3
+8
Прям как тот бегун из "Мюнхгаузена"
+68

Напомнило про Андрея-дробовика, который чихает с едой во рту.
Вам бы свою геройскую команду собрать.

раскрыть ветку 6
+19

радиоактивные люди?

раскрыть ветку 3
+1

и они будут спасать землю от не справедливости

раскрыть ветку 1
+17

Лучшие друзья мужчины в мире -

Красивые, надежные, чугунные гири!

раскрыть ветку 1
+11
Хоть в России живи, хоть езжай за бугор,
Твой друг самый лучший — обычный топор!
+17

"и с тех пор я с кувалдой хожу там и тут

с ней сажусь на любимый маршрут

контролёры совсем на меня не орут

даже денег с меня не берут"

0

Раёне :)

0

У меня друг по молодости любил по Невскому прогуляться с утюгом в авоське.

0

"...некоторые только и умеют, что жаловаться на пикабу. я решил действовать. Каждую неделю после работы я собираю свой рюкзак, кладу гирю и спускаюсь в подземный переход..."

"...на следующий день мне так хорошо работается..."

-1
Да уж бабки как могут садануть
+195

А меня бы, наверное, развернуло, уронило и я ёбнулся на спину, оставшись лежать со сломанным гирей позвоночником, не в силах перевернуться, как черепашка

С моим-то везением

раскрыть ветку 8
+104
Как представил эту картину, чёт даже ни с того ни с чего взгрустнулось
раскрыть ветку 1
+24
А мне почему-то смешно стало...
+13
+2
Никакой гири он не нес, сами попробуйте в рюкзак ее положить, она будет по страшному утягивать вниз и нести будет невозможно, тут мало кто понимает что это за вес
раскрыть ветку 1
+1

У меня знакомому жена рюкзак собирала ему на рыбалку. Чтоб в следующий раз сам собирал (а он не рыбак ни разу, художник, просто с такими же художниками собрались выехать разок на природу), так вот, чтобы сам собирался положила маховик от старого "Москвича", а в термос наживку кинула - червяков с землей. Попили художники ночью чайку... И маховик наверное, удивил.

+2

Если бы упал на девушку, то, возможно, был бы еще секс. Во всем надо видеть хорошее.

раскрыть ветку 1
+1

А если бы уронил гирю на девушку, то точно был бы. Но максимум пол часа, пока не остыла

0

там подушка была. Цыгане спиздили?

+52

У меня как-то случай был. Лежала в пакете струбцина хитрая, самодельная, отфрезерованная лично из кубика 200х200х200мм, стальная. То есть аццки тяжелая угловатая хуевина. И лежит поверх спецовки, чтобы пакет не прорвала. Идет по узкой дороге между двумя заборами вдоль дома мужик и всех реально расталкивает. И когда он проходил мимо меня, я увернулся, а вот его коленка не смогла и прямо об струбциину - хуяк! Мужик, бедолага, аж завыл. За колено схватился, на одной ноге запрыгал, матом что-то орет. Поделом гаду.

раскрыть ветку 1
+18

Вот читаю я щас все эти истории про то, как такие "широкие" налетают и потом воют от боли, и мне становится так тепло. Ведь я знаю, что если меня когда-нибудь заденет какой-нибудь мудак  хам, где-то будет человек с хитрой струбциной в пакете и восстановит баланс вселенной.

+210
Смотрю я на комментарии и охреневаю от тупости местных диванных экспертов.
Тс пишет о том, что он шёл, пусть и груженый, медленно, но аккуратно, никому не мешая, по своей крайне правой полосе, а тут по встречке летит какая-то пришибленная баба, требует, чтобы Ее пропускали, а после того, как сама врезалась, ещё и бросилась избивать человека, стремясь нанести ущерб его здоровью или личным вещам. И славно, что в рюкзаке была гиря, об которую дура лишь сама покалечилась, а не ценные хрупкие предметы владельца рюкзака.
От себя хочу добавить, что тоже позавчера иду с магазина домой, в каждом руке по пакету тяжелому, а тротуары очень маленькие, вдвоём порой не разойтись, а навстречу мне идут три каких-то школьницы в шеренгу, самозабвенно о чем-то трещат, размахивая руками, и даже не думают о том, чтобы хотя бы сплотиться и пропустить идущего человека по правой стороне. Я честно попытался вжаться в стену, но мне все равно не хватило пространства, чтобы уйти от столкновения, поэтому я любезно подставил напряжённое плечо даме, в которое она благополучно и вошла, а затем вслед кричала, что я козел и ей вообще-то больно.
раскрыть ветку 36
+110

да многие не смотрят куда идут

иногда жалею что такой гири нет с собой

раскрыть ветку 19
+150
не смотрят куда идут
раскрыть ветку 10
+17

А кто то смотрит, но прожолжают идти. Еще бывает с дитем на вытянутую руку, ребенка то не бортанешь, останавливаешься(если некуда отойти), а родитель прям в тебя его врезает и дальше идет, как будто так и надо.

раскрыть ветку 6