Дубликаты не найдены

+4

Подписался, просто потому, чтобы понимать, что за хуйня творится. У меня по русскому всегда был трояк. Но я знаю человек пять, у которых золотая медаль... И эти, мать его, люди, не знают как правильно писать тся - ться, не говоря уже про "галерею" и "количество", и где нужно "Вы", а где "вы".

Пы.Сы. Это не зависть(хотя...), просто хочется писать и говорить правильно.

Пы.Пы.Сы Если кто захочет указать мне на ошибки, вспомните, что я троешник, и я в этом признался))

раскрыть ветку 1
0

Про то, где нужно "Вы", а где "вы", никто не знает :)

+4

а точно "чтобы" слитно пишется в этом случае?

+2

А каким правилом описывается слитное написание "чтобы" в данном примере? Подскажите, пожалуйста, а то всю жизнь считал, что тут должно быть "не то что бы".

раскрыть ветку 1
0
Вопрос: 230411

Очень прошу срочной помощи, вы всегда так меня выручаете! Надо ли писать слитно: Не то что бы (чтобы) это вызвало наше удивление, но мы решили проверить, что происходит. Если слитно, то, наверно, нужна запятая перед "чтобы"? Благодарю!

Ответ справочной службы русского языка

Правильно слитно: _Не то чтобы это вызвало наше удивление, но мы решили проверить, что происходит._ Запятая не ставится, т. к. _не то чтобы_ - сложный подчинительный союз.
+1
Я не то, что вам кажется на самом деле.
+1

Хуясе как неожиданно.

+1

открытие века

0

Я не то что схожу с ума, но устал за лето.

0

@fcsm8814, сделай разбор по склонениям географических названий.

Просто к примеру:

Есть район Марьино, и все считают, что его название не склоняется... А вот хрен))) Склоняется, и еще как) Это просто к примеру, а таких месторасположений до фига.

Заранее спасибо. Если уже было, прошу не обессудть, не успел еще всю ленту прочесть.

раскрыть ветку 2
+1

Это один из вечных срачей.

0

А просто сказать "Я устал" не вариант?

0

Какие-то странные правила.Лучше каждый раз напоминать людям про тся/ться.

раскрыть ветку 1
-1
"А с каким заебёшься, с таким и пишется"
-1
Я, конечно, не эксперт, но на пикабу уроки русского надо начинать с простого, например пришел ИЗ магазина, а не "С", кассир дала сдачу, а не "кассирша", и т.д...
-1
Спасибо тебе, надеюсь, ты делаешь этот мир хоть чуточку лучше! Есть хоть несколько человек прислушаются...
Для меня же это настолько очевидно, это как объяснять, что синий цвет - синий, потому что не зелёный. И так с первого раза ясно, как должно писаться. Ну это я так, хвастаюсь, просто читала много, и поэтому удивляет, как люди могут допускать такие глупые ошибки.
Те, кто в жизни не читал, подпишитесь хоть на ТС!
-3
Я не то чтобы расстроен, но устал, от чего? А от того, что ввиду специфичности данной темы и наличия хейтеров подобных "исправлял", к которым я не исключено, что отношусь, а я к ним отнлшусь, ставьте тэг "гуманитарий", товарищ пикабушник, к подобным постам. Надеюсь написал максимально лояльно и понятно, насколько мой не гуманитарный ум смог...
-5

Я, не то что бы расстроен, просто устал.

вроде так правильнее, поправте, если не прав.

раскрыть ветку 2
+2
Поправьте
раскрыть ветку 1
0

Спасибо))))

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: