Урок преподали, а выводы странные…

Этот случай произошел в обычном небольшом городке, в обычном многоквартирном доме, много лет назад , когда была «широка страна моя родная», а все жильцы дома знали не только своих соседей по площадке, но и проживающих во всем доме и даже в доме напротив…


Жильцы из квартиры на первом этаже совершили обмен своей квартиры и в результате в их квартире оказались новоселы - Драниковы. Под окнами их квартиры раскинулась старая родючая абрикоса, которая каждый год радовала всю детвору нашего дружного двора своими краснощекими сочными и сладкими абрикосами…

Урок преподали, а выводы странные… Реальная история из жизни, Истории из жизни, Абрикос, Жадность, Текст

В один из жарких июльских дней, когда ветки дерева отяжелели от набравших сладкого сока абрикос, из подъезда бойко выскочил старший Драников, расстелил под Абрикосой покрывало и лихо струсил с дерева все плоды, завернул свою добычу в этот лоскут и скрылся в подъезде….


Детвора и соседи, наблюдающие эту картину, обомлели от происходящего и потеряли дар речи… Но дело было сделано и изменить ничего уже было нельзя. С округлившимися глазами все разбрелись по своим делам…


Приехав на студенческие каникулы в это время домой, я услышал эту печальную историю от своего друга, жившего в соседнем подъезде. Поэтому возвращаясь домой, в почтовый ящик Драниковых было опущено послание:


Как поживаете, сосед?

Наш дом вам шлет большой привет!

Не прихватил ли вас понос

От наших общих абрикос?


********************************

Когда мама узнала о моей выходке – она долго хохотала…

Папа – большой начальник и партийный деятель строго сказал:

- Как ты такое придумал? Разве так можно? Надо было организовать собрание двора и всё объяснить!

На что мама воскликнула:

-Папаня, ты в своем уме? Какое собрание двора!!!?


Как бывает всегда в жизни: мир тесен и у этой истории было небольшое продолжение…


Подруга мамы из соседнего дома оказывается вместе работала с мадам Драниковой и рассказала, что разговорившись об их новой квартире, та поведала, что в этом доме живут злые и страшные люди: «Представляешь, они желают нам, чтобы мы обосрались!»


Занавес!

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
20
Автор поста оценил этот комментарий

Чаще всего они правы. Абрикосы нужно собирать вовремя, даже общие. Иначе они осыпаются и мгновенно превращаются в месиво.

Так что детвора должна была сделать ТО ЖЕ САМОЕ. Вынести покрывало и натрусить абрикос. Все за один раз. Честно поделить, и оттащить домой нарубить с них джема блендером, ибо не хранятся.

Почему так: их очень много на самом деле, только кажется что мало. А даже на небольшом деревце 2 ведра в лёгкую набирается.

раскрыть ветку (7)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Вот да. Плодовые деревья во дворах многоэтажек - зло. Как только все перезревает и опадает, начинает гнить на асфальте и источать запах забродившего компоста.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чувствуешь запах? Это компост, сынок. Больше ничего в мире не пахнет так. Я люблю запах компоста поутру.

Автор поста оценил этот комментарий

Да котолампа это. Абрикосы объедаются еще до того, как начнут желтеть.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Поверь, регионы есть разные. И количество абрикос на единицу малышни тоже.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, судя по тому, что спелую абрикосу ждали всем двором - они достаточно редки в том районе. Что еще раз ставит под сомнение историю. У нас разве что яблоки на каждом шагу росли, потому до осеннего урожая часть плодов доживала) ...а, еще и сливы - кому вообще нравятся сливы?...А всякие абрикосы, алычу или груши - зелеными потрошили.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ничего не ждали, просто в том году так сложилось, что особо не успели порвать плоды и она поспела на ветках... Почему такое неверие??? История не вымышленная!!! В том-то и дело!

Автор поста оценил этот комментарий

это настоящая история из жизни!!! зря вы не верите)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку