Урок преподали, а выводы странные…

Этот случай произошел в обычном небольшом городке, в обычном многоквартирном доме, много лет назад , когда была «широка страна моя родная», а все жильцы дома знали не только своих соседей по площадке, но и проживающих во всем доме и даже в доме напротив…


Жильцы из квартиры на первом этаже совершили обмен своей квартиры и в результате в их квартире оказались новоселы - Драниковы. Под окнами их квартиры раскинулась старая родючая абрикоса, которая каждый год радовала всю детвору нашего дружного двора своими краснощекими сочными и сладкими абрикосами…

Урок преподали, а выводы странные… Реальная история из жизни, Истории из жизни, Абрикос, Жадность, Текст

В один из жарких июльских дней, когда ветки дерева отяжелели от набравших сладкого сока абрикос, из подъезда бойко выскочил старший Драников, расстелил под Абрикосой покрывало и лихо струсил с дерева все плоды, завернул свою добычу в этот лоскут и скрылся в подъезде….


Детвора и соседи, наблюдающие эту картину, обомлели от происходящего и потеряли дар речи… Но дело было сделано и изменить ничего уже было нельзя. С округлившимися глазами все разбрелись по своим делам…


Приехав на студенческие каникулы в это время домой, я услышал эту печальную историю от своего друга, жившего в соседнем подъезде. Поэтому возвращаясь домой, в почтовый ящик Драниковых было опущено послание:


Как поживаете, сосед?

Наш дом вам шлет большой привет!

Не прихватил ли вас понос

От наших общих абрикос?


********************************

Когда мама узнала о моей выходке – она долго хохотала…

Папа – большой начальник и партийный деятель строго сказал:

- Как ты такое придумал? Разве так можно? Надо было организовать собрание двора и всё объяснить!

На что мама воскликнула:

-Папаня, ты в своем уме? Какое собрание двора!!!?


Как бывает всегда в жизни: мир тесен и у этой истории было небольшое продолжение…


Подруга мамы из соседнего дома оказывается вместе работала с мадам Драниковой и рассказала, что разговорившись об их новой квартире, та поведала, что в этом доме живут злые и страшные люди: «Представляешь, они желают нам, чтобы мы обосрались!»


Занавес!

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
204
Автор поста оценил этот комментарий
Не совсем в тему.
Мама на пенсии. И под под окнами у себя в новостройке развела целый сад. В основном всякие красивые кустики и много много цветов. Постоянно там ковырялась,поливала и тд. Такая своего рода отдушина.(к слову поливать ей помогала семья узбеков с первого этажа у которых окна как раз выходили на эту красотень). Так вот рассказывает недавно. Стою на балконе любуюсь цветочками. Как нарисовываются пара теток лет под 50 и начинаю нищадно с корнями выкапывать все эти цветы и кустики( как стало ясно потом хотели себе на дачу пересадить)
Мама конечно офигела но суетиться и выбегать не стала. Подумала что больше ничего делать там попросту не будет. Так в следующую секунду прямо из окна первого этажа выпрыгнули пара мужиков. Как раз из той семьи что помогали поливать. С боем отогнали офигевших мамзелей. Вроде пока все спокойно)))
Мне вот просто интересно стало) чем думаю эти самые старушки?)
раскрыть ветку (66)
102
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы на месте вашей мамы водой бы их окатил с балкона.
раскрыть ветку (11)
69
Автор поста оценил этот комментарий

Точно! Один бутылёк зеленки на одно ведро воды - надолго запомнят, больше не повторят.

раскрыть ветку (9)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Выкидывать на голову прям вместе с ведром?

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала спуститься и сложить одну тётку в ведро. В уже потом скидывать

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, такой хитрый урон с одновременным лечением
10
Автор поста оценил этот комментарий
Без зелёнки тоже нормально будет.
раскрыть ветку (5)
27
Автор поста оценил этот комментарий

зато так красивше. Ещё возможно и пара алкашей в округе завяжет, когда к ним зеленые человечки придут

5
Автор поста оценил этот комментарий
Особенно если ведро кипятка
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это какой-то важный нюанс? Очень интересно стало.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
С водой - обидно, с кипятком - "причинение тяжкого вреда здоровью".
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно. Кипяток имеет свойство наносить термические ожоги)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Небольшие петарды тоже могли бы вызвать неповторимую реакцию))
22
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, как меня заебали эти мрази старые, которые из клумб выкорчёвывают цветы... вот прям выше крыши их уже ненавижу, чтоб они все без одного пальца оставались после каждого такого вандализма, старые маразматичные суки...
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше всего проследить за ними, узнать, на какой даче они эти цветы высадят и ночью перемолоть им всю клумбу целиком нахуй. И огурчики с помидорками, для компенсации.
56
Автор поста оценил этот комментарий
Старушки!!! 50 лет. Вычотам?))))
раскрыть ветку (22)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Мне позавчера стало 55, а сегодня я чувствую что я сдох

раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было меньше печень напрягать!

Автор поста оценил этот комментарий
12 августа?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А смысл?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Похоже др в один день
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже сдох

Автор поста оценил этот комментарий
Соберись
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за участие,

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Пользуясь случаем, хотел бы предложить услуги своего ритуального агенства
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

мне в кремлевскую стену и я уже готов

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я проверил - в Тобольской есть вакантные места. Подготовьте урну с вашим прахом не более 30х10 см. Закладку делать будем-с.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Москва, Кремль, Путину..

Автор поста оценил этот комментарий

@HGKM бошки сделал

15
Автор поста оценил этот комментарий

аче нет то? Мне 30 и я уже чувствую себя старым

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Выпей рому)
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А потом соседку нужно будет в бардель продавать? Чет лениво

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бабушка?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Несите новую!
Автор поста оценил этот комментарий
Да рома сам уже не торт
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Рома не торт, Рома напиток, неуч)
4
Автор поста оценил этот комментарий

школотрон наверно

2
Автор поста оценил этот комментарий

молодые совсем уху ели, борзоты...

40
Автор поста оценил этот комментарий
Я как раз живу на первом этаже и тоже с соседкой сделали клумбу, и какая то б... каждый год там что-нибудь комуниздит. Понятно, цветы имеют свойство разрастаться, и все кто просит я разрешаю выкапывать, но когда это делают варварски, втихаря и полностью весь куст, а не часть на разведение - бесит.
А по теме поста, когда купили квартиру, под окном уже была большая груша, я на нее не претендую, пусть рвут кто хочет. Единственное, когда вижу, что трусят - заставляю и детей, и взрослых собирать все, что упало. Нахрена мне мухи, осы и ароматы гнилья под окном.
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У нас старую аллею переделали и назвали аллея роз. Зеленхоз посадил очень много роз. Так эти тетечки (совкового возраста) если не половину то четверть повыкапывали нахрен. И любуются ими на дачах.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогичная фигня! Тётки во дворе красивые клумбы организовали, сами! А всякая быдлота норовит растащить.

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Они думают о том, что надо выкопать эти цветы и увезли себе на дачу!
2
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь ясно, кто выкопал цветы и кусты в парке Зарядье в первую неделю после открытия...
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще-то у неё трое детей и муж пьёт, ей нужнее.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Эти бляди не о чем не думают, они из поколения «тащи каждый гвоздь...»

Тут уже был пост как у типа за пару роз на перо хотели посадить и ЧМТ у собаки, потому что ей палкой по башке проехали

Автор поста оценил этот комментарий
Вот зачем прям выкапывать? :( Насколько я знаю, достаточно с понравившегося цветка аккуратно отрезать веточку или семян дождаться и собрать немного. Во всяком случае ,моя бабушка так делала.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Там нечем думать.

ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку