63

Урок после которого я не перестал верить. Правда речь не про чёрных

В то время ходить в другой район было очень небезопасно, но мы были молодые и отчаянные и  ходили в другой район к знакомым девчонкам. Чаще, конечно, ходили компанией, но бывало что и по одному ходить приходилось.

И вот, как-то днем, один паренек из нашей компании что-то не поделил с "местными", я лично при этом не присутствовал, поэтому подробностей не знаю, но на вечер была назначена дружеская встреча и как-то так вышло что на встрече оказался я один, а их было человек десять...

Ну, отвечать за товарища пришлось мне. Решили долго не базарить, драка так драка. Меня окружили, но драться я должен был один на один с их главарём Колей. И всё было здорово, ровно до того момента как меня кто-то крепко пнул в спину, я потерял равновесие и лицом к лицу повстречался с Колиным коленом. Упал, но быстро встал в стойку, хотя меня немного штормило,  нос и губы были разбиты. Коля это заметил и сказал мне что всё, хватит мол, всё нормально и я пацан правильный. Я, конечно, согласился, но спросил кто в спину-то ударил?

Как он на своих орал! Видно было что он возмущен и ему стыдно, но виновных не нашлось и только грязный след на футболке был явным подтверждением моих слов. Одного он бегом отправил за водой, чтобы я умылся, другого за водкой, чтобы выпить мировую.

Лучшими друзьями мы не стали, но пересекались неоднократно, общались достаточно хорошо. Через "свои" дворы Коля Быков дал мне зелёный свет. И  он полностью соответствовал своей фамилии, был здоровый, крепкий и, хотя мы и были одногодками, выглядел старше своих лет, его знали и побаивались все школьные хулиганы.

Естественно никакой обиды, никакого негатива в его адрес у меня не было и нет.

Лучшие посты за сегодня
9860

Единственное что есть...

9416

А что так можно было?

7489

Старый я стал, синтементальный

6937

Каков вопрос - таков ответ

Каков вопрос - таков ответ Истории из жизни, Родители и дети, Pepe
5290

Пожалуйста, не бейте по экрану

Пожалуйста, не бейте по экрану Кофе, Оплата, Длиннопост
Показать полностью 3
5073

Способ борьбы с колхозным ксеноном

Способ борьбы с колхозным ксеноном
4511

Тяжело в учении

Тяжело в учении
4072

Про негров

Показать полностью
4030

Откровения пионервожатой

3972

Тонировочка...

Тонировочка...
3891
Видеохостинг на Пикабу

СЕКРЕТНЫЙ вход в метро

3778

Любимый мультик детства

Любимый мультик детства
3746

В России предложили увеличить штраф за шум от транспортных средств

В России предложили увеличить штраф за шум от транспортных средств Политика, Новости, Россия, Авто, Мото, Шраф, Шум, Депутаты, Госдума, Скриншот, Twitter, Газетару
3737

Проверка возраста

Проверка возраста
3619

Есть мнение

Есть мнение
3583

А если нет разницы...

3526

Колоссальные перемены в Германии

Колоссальные перемены в Германии Германия, Адольф Гитлер, ЛГБТ, Историческое фото, Фотография
Показать полностью 1
3509

Все профессии нужны

3472

Молния. Доклад ЦБ РФ. 12.08.2022. День

Показать полностью
3403

Возврат денег за путевку

Возврат денег за путевку Путевка, Туроператор, Справедливость, Длиннопост
Показать полностью 3