721

Урок от деда

Дед собрался посетить брата на его 80-летие в Витебске и я вызвался его сопровождать.

Мы с ним пошли в билетные кассы на Невском. Стояла огромная очередь и я сказал деду показать книжку инвалида войны, чтобы пройти без очереди.

Неожиданно он взорвался: "Вот, ё твою мать! Тут люди стоят, женщины, которые в тылу по 20 часов в день работали, а ты без очереди хочешь пролезть!"

Обстановка стала накаляться. Люди решили, что я собираюсь куда-то поехать и притащил деда, чтобы купить билет без очереди. Запахло справедливыми люлями.

Когда люди поняли, что едет дед, они стали говорить: "Да ладно, Вы заслужили."

Но дед категорически отказался и честно простоял со мной в очереди.

Дубликаты не найдены

Отредактировал nastradamik 5 месяцев назад
+53

Коли торчишь на Пикабу - то ты пользователь инета, хоть какой то. Значит мог бы зайти на сайт и купить билет онлайн.

раскрыть ветку 14
+34
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
+18

Бля, точно, у него 3053 поста... Охуеть.

Доктора, доктора сюда !!!

раскрыть ветку 4
+12

Судя по 80-летнему брату речь идет о тех тёплых ламповых временах, когда половина пользователей интернета не подозревали, что они будут им пользоваться, а другая еще не родилась.

раскрыть ветку 7
+3

А что, у 90-летнего инвалида войны не может быть 80-летнего брата?

раскрыть ветку 6
+10

Есть льгота - пользуйся, что за неуместная гордость?

+9

Прям вся очередь из бабушек, которые в тылу работали? Их куда то массово переселяли?

+11
Это кого он там нахуй узнал, что в тылу стояли, а не еблись по подворотням?
раскрыть ветку 1
+2

Как раз дед и не увидел тех, кого ебал по подворотням, вот и сделал вывод, что все бабки в очереди - работящие.

+4
куда умиляться?
+7

По-моему, дед просто склочник. Во-первых, можно это спокойно сказать, во-вторых, это не нахаляву билет взять по липовой корочке, а просто о своем здоровье позаботиться - молодой, что ли, в очередях стоять? Заслужил - проходи без очереди, хуле выебываться!

+3

В чем суть урока? Что пиздеть, это не мешки ворочать?

+2

Дурацкая система, когда через интернет нельзя купить льготный билет.

раскрыть ветку 2
0

Вроде как инвалидам можно.

Насчёт ветеранов действительно, вопрос.

раскрыть ветку 1
0

Ни разу не видел. Максимум опцию - требуется сопровождение.

0
Дочке было года 3, ехали в автобусе с бабульками , зашел дедуля , я встала,а дедок мне —сиди, внуча, я еще сам могу уступить. Я тогда еще знала, что означали его планки на пиджаке, инвалид по ранению в ВОВ, а
0
Как говорил мой дед: "Я твой дед!"
0
Очередь из работниц тыла?
0

Люди , почему вы ставите  ++++ этому "ТС " он даже ссылки не дает??? Если честно  бесит..............

раскрыть ветку 1
0
Он дедушка в Пикабу, что тебе ещё надо? Я подписан на него, 3-х миллионник что значит !
Читай его посты, учись!
0

Билет купили?

Деду - доброй дороги!

0

На каждого совестливого найдётся пара бессовестных и гармония мира не будет нарушена.

0

Хороший дед.Правильный мужик.Здоровья ему.

раскрыть ветку 1
+1
Если бы не возмущался громко-громко, совсем хороший был. А так нервозности добавил.

А вообще, через сайт РЖД не проще ли купить было? Указания, что истории больше 10 лет, здесь нет. Хотя хз, что там с билетами для льготников через сайт... Но и об этом в посте молчок.
-1

Печально что дед застрял в прошлом. Знал бы он какой сейчас социум и те же современные женщины - я более чем уверен что не стал бы воевать за это.

раскрыть ветку 1
0

Ты здоровый?

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: