226

Урок мастер-класса!

Подземный переход, тусуют пара балбесов с гитарами, чего-то невнятно бренчат и подвывают. Третий с кепкой "Типа, поможите музыкантам". Причем настырный такой. Подгребает он значит к молодому человеку. Типичный поднятый клерк. Дорогой костюм, хороший галстук, ботинки $500. У клерка на лице гамма чуйств. Основное "ДОСТАЛИ ОБСОСЫ..." Парень с кепкой не отстает.

И тут преуспевающий клерк разворачивается и говорит: "Мол с какого перепуга я должен вам денег?" Кепка бубнит: "Музыканты мол, играем для вас". Клерк подходит к гитарастам, хватает гитару и выдает проигрыш из "Кармен" или из какой-то там сюиты. Все в шоке, случайные прохожие кидают в кепку деньги.
Отдает гитару, забирает из кепки всю мелочь и молча уходит.

Не моё

Дубликаты не найдены

+7
А на Арбате плохих гитаристов называли гитарастами...)
раскрыть ветку 2
+2
их везде так называли. И до сих пор называют.
раскрыть ветку 1
+1
Да, но, боюсь, что это вечно.
+4
Можете назвать меня задротом, но "УРОК" и "МАСТЕР-КЛАСС" - это синонимы. В названии тавтология, однако!
Сильно не бейте :)

... а история классная))) плюсанул!
раскрыть ветку 4
+3
задротом я тебя обзывать не буду, но
какие еще нафиг синонимы? урок может быть и хорошим и плохим, а мастер-класс - заведомо хороший пример. Это я к тому, что в данном случае "мастер-класс" дополняет "урок". например, если оставить только "урок", будет непонятно, хорошо брынчал на гитаре молодой человек или нет.
раскрыть ветку 3
+4
Та ну перестань! Где написано, что урок может быть плохим, а мастер-класс - нет?

В данном случае, можно было бы просто назвать пост "Мастер-класс".
раскрыть ветку 2
+2
а я принципиально никому не подаю. только розенбауму подам, если в переходе встречу)
+1
Талант не протабанишь.
+1
Талантливые люди талантливы во всём
+1
В Англии чтобы на улице играть надо экзамен сдавать )
раскрыть ветку 1
+15
А у нас сдабт экзамены что бы потом играть на улице.
+1
чтото невнятно брынчат и подвывают))))
0
[ В Англии чтобы на улице играть надо экзамен сдавать ) ]
Не надо тут никаких экзаменов. Сам в Лондоне в подземке ( метро) играл "на хлебушек" немного )). Никто никаких "бумажек" не спрашивал)
0
понты такие... не стреляйте в пианиста - он играет как может. вот и гитаристы играли как смогли. мож у них руки замёрзли... а этот холёный клерк только из тёплого офиса выполз... выползок.
-8
обычный жмот
ещё комментарий
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: