Урок литературы.

А том, что является главной заслугой самого эпичнейшего русского писателя.
Урок литературы. А том, что является главной заслугой самого эпичнейшего русского писателя.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

державин и крылов на ассемблере писали?

раскрыть ветку (23)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну фактически да. Если вы почитаете допушкинских писателей у вас, как у пользователя языка более высокого уровня эти тексты вызовут затруднение чтения как минимум. А вот послепушкинские (если можно так сказать) весьма читабельны, хоть и несколько колоритны.

раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В школе очень учитывался Достоевским, когда разговаривал с некоторыми не очень обарзованными знакомыми, они замечали, что я "смешно говорю". За последние 100-150 лет язык тоже очень изменился. Но пост хороший.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Изменился - да. Но не настолько, чтобы он вызывал какие-либо серьезные проблемы для понимания при котором приходилось бы перечитывать по несколько раз каждое предложение чтобы понять. Попробуйте почитать Илиаду, например. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В оригинале?

Автор поста оценил этот комментарий

хочу сказать спасибо . всю эту инфу я знал ,но все ровно приятно читать . подпишусь ,ожидая не нудных и познавательных постов. 

Автор поста оценил этот комментарий
Похоже, что сейчас многие на бейсике печатают
Автор поста оценил этот комментарий

Вы филолог? 

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, и вряд ли собираюсь им быть, я скорее дилетант широкого профиля любящий коллекционировать, систематизировать в голосе разнообразные факты и делиться ими с окружающими меня людьми, но дело в том, что в компании друзей я обычно скатываюсь в нудную, никому не интересную болтливость, а вот на таких ресурсах как Пикабу и ЖЖ этот недостаток можно вполне превратить в достоинство и заниматься околонаучной болтовней с пользой для себя и окуражающих. Впрочем, если вы сомневаетесь в правоте излагаемых мною фактов, я могу предоставить вам пруфы:


http://feb-web.ru/feb/pushkin/serial/is1/is1-126-.htm?cmd=p - диссертация, на которую ссылается Википедия, называя Пушкина создателем современного русского литературного языка.


http://russianbookchamber.blogspot.ru/p/russkie-pisateli-kla... - русские писатели выстроенные по датам рождения, в списке которых ясно видно, что русская литература как таковая начинается после Пушинка, и редкие исключения типа Крылова и Державина только подтверждают правило

ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку