Урок литературы.

А том, что является главной заслугой самого эпичнейшего русского писателя.
Урок литературы. А том, что является главной заслугой самого эпичнейшего русского писателя.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Пушкин был отчасти человеком пришлым для России(его предки были,как известно, из Эфиопии),у него не было таких мощных дворянских корней. В то же время (а возможно и поэтому) он воспитывался няней - простой русской женщиной из народа,а не французскими гувернерами. Видимо это и сыграло свою роль. Свежий взгляд,как говорится...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то, Пушкин из рода Рюриковичей, нихуя себе "нет мощных дворянских корней", там не "дворянские корни", там корни боярские.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И слава богу я так думаю - с хорошими дворянскими корнями он бы никогда не стал с кровью выдирать из русского языка всю жеманность и кокетливость.
Автор поста оценил этот комментарий

Нюша.

Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, что Пушкин стал изюминкой на вершине русской классики еще и потому, что предлагал не просто упрощать, но и развивать и усовершенствовать русский язык, делать его удобным и современным. В нем очень интересно слились любовь к России (даже к Руси) и западничество (галомания). Из этой смеси получился великий поэт, писатель и драматург.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку