Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Урок для неблагодарной дочери

Урок для неблагодарной дочери Воспитание, Новости, Текст, Родители и дети, Неблагодарность, Урок

Жительница США Хейли Хэссел (Hayley Hassell) проучила свою дочь Пресли и получила множество одобрительных отзывов от пользователей сети. Об этом пишет 10Daily, ссылаясь на пост женщины в Facebook.


Хэссел рассказала, что хотела порадовать девочку, купив ей пенал с куклами LOL, однако Пресли расстроилась, увидев его. Она закричала: «Это глупо! У всех в моем классе уже есть такой, и я его не хочу». Дочь кинула пенал в мусорку и ушла в свою комнату, хлопнув дверью.


Мать была возмущена таким поведением ребенка. «Я всегда обеспечивала ее всем, чем нужно, и думала, что научила ее быть благодарной», — поделилась своими чувствами Хэссел. Вместо выброшенного Пресли пенала она принесла дочери пакет формата zip-lock и велела ходить в школу с ним.


Девочка впала в истерику и захотела вернуть прежний пенал, но мать запретила ей это делать. Она сказала, что отдаст покупку ребенку, у родителей которого нет денег на такой пенал. «Возможно, я поступила слишком сурово, но я бы многое отдала, чтобы иметь все то, что есть у нее. Я верю, что благодарность поможет изменить любую ситуацию в жизни», — объяснила Хэссел.


Источник

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
297
Автор поста оценил этот комментарий

Обе хороши - одна могла бы спросить что действительно хочет дочь (если подарок, то деликатно спросить), вторая могла бы сказать спасибо и купить то, что ей нравится на сэкономленные на обедах деньги...

раскрыть ветку (142)
58
Автор поста оценил этот комментарий

"Трасса 69"? — Ты сделал подарок себе, а не мне.

раскрыть ветку (20)
48
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде бы " Трасса 60"

раскрыть ветку (7)
61
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
трасса 69 - это, наверное, из порнухи
раскрыть ветку (6)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда кто кому там подарок делает и потом раздаёт его другим?:)

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Пародия от Браццев
36
Автор поста оценил этот комментарий
В трассе есть огромная разница с ситуацией. Гг был совершенолетним и сам себя содержал. Так что он мог спокойно развернутся и уйти без ущерба для себя. В данном же случае мадама используя свою власть над девочкой сначала унизила ее в личном общении, а после сделала все чтобы про это узнал мир.
раскрыть ветку (11)
6
Автор поста оценил этот комментарий

а ещё там есть пропаганда шахидов

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А, ну да, это есть)
25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
То есть капризы надо поощрать? Неумение ребенка быть благодарным за подарок? Это уже оскорбление наглой личности теперь, которая спокойным тоном не может сказать что ей это не нравится, а орет и выкидывает в мусорку?
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Есть разница между капризом и неблагодарностью. Быть или не быть благодарным, тем более за подарок - это не обязанность. А капризы - это как раз нежелательное поведение. В данном случае мать на каприз дочери ответила своим капризом - "делай так, как я решила". Я уверенна, что у мелкой уже был старый пенал, с которым та еще могла походить. Но мама заставила ее ходить с пакетом + выставила внутренний конфликт на всеобщее обозрение. Как по мне это совсем не то, что стоит делать если в будущем хочешь сохранить отношения с ребенком. Как я вижу решение конфликта я описала в этом комментарии #comment_151436806
15
Автор поста оценил этот комментарий
А кто этого ребёнка воспитывал все эти годы, что она позволяет себе так вести себя с матерью?
Сама воспитала, сама теперь справиться с ней не может и ищет способы давления на стороне.
раскрыть ветку (2)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ребенок в любой момент может начать вести себя по новому. Она могла никогда до этого не психовать. Откуда ты сейчас знаешь первый это случай или регулярно так? Ты уверен что это именно воспитан ребенок так, а не разовая акция, которую мама прервала на корню сразу же?
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Если это разовая акция, то тем более не стоило ребенка позорить в инете, а всего лишь надо было дать эмоциям остыть и нормально поговорить о допустимости такого поведения
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не за что тут быть благодарным
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И истерить не надо. Надо спокойно говорить что это не нравится
Автор поста оценил этот комментарий

Он себя содержал? Когда?

Устроился на художника, взял кредит на образование?

Зарабатывал деньги на случаях, которые ему ОЖ подкидывал? В убер. 10 часов в день и тут вам не там.

Неделю повыёживаться с карманными деньгами можно.

Ну и уехал то он на подаренном мерсе, хоть ему цвет и не понравился.

Примерно так же сынок с личным водителем курьером устраивался. Мне папа сказал начать зарабатывать.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В начале фильма про это четко говорилось. Работал на стройке.
150
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно о том же подумал, была такая же ситуация, я очень сильно мечтал об одной вещи, получил в подарок другую а денег на первую уже не было, какая тут нахер благодарность? мне даже в 30 лет неприятны эти ваши сюрпризы-подарки, ну вот не хочу я лицемерить корчить улыбку и говорить спасибо большое, про себя думая "ой иди ты к черту со своим хламом", а тут еще и ребенок у которого выдержки гораздо меньше, не факт что тут вообще сыграла роль избалованность, а если и она, то что дальше? сейчас другой век и люди могут хотеть большего

раскрыть ветку (82)
78
Автор поста оценил этот комментарий
Ух тыж блин) мне 30 лет и только сейчас ко мне мама начала прислушиваться, когда я говорю чтобы хотела в подарок..
Допустим, мне на 15 лет подарили средства по уходу за волосами. Офигенный, дорогой подарок. Но одно НО- дома три особи женского пола и раз есть шампунька, значит покупать не надо. (Тут стоит рассказать, как в 14 я решила купить пену для удаления волос, впервые так сказать.. Собиралась с мыслями неделю. Хватило на одну ногу.. Просто старшая сестра брала не предупредив..)
Потом мама решила, что дарить надо золото. Стоит сказать, что я жёлтое золото не люблю и всю жизнь хожу в серебре?
Однажды мама решила, что надо мне новую куртку, вместо короткой Аляски(самая удобная куртка, тёплые леггинсы, кофта, что жопу прикрывает и Аляска короткая, самое то в машине кататься), я согласилась, но попросила выделить либо деньги, либо вместе пойти в магазин. На днюху получила куртку как у мамы, только S размера. Просто потому что я ж сказала маме, что у неё прикольная(и да, прикольная, для женщины 40 лет). Ну и мякотка: размер у меня действительно S был, но! Рост 173. В итоге: рукав 4/5, талия под сиськами и то что должно колокольчиком попу прикрывать- горю над попой(до середины попы точнее) и я тварь неблагодарная..

Вот в прошлом году попросила у мамы пуховое одеяло и подушки.. У сестры попросила утварь для духовки.
Мама подарила, что попросила. Сестра сказала, что женщина - не кухарка и надо подарок мне, а не для кухни, и подарила охапку тюльпанов.. Это круто, что заморочилась в декабре, но!! Я не люблю цветы и считаю это глупой тратой денег(они в курсе, просто принято дарить цветы и точка) Тут стоит отметить, что мы как раз переезжали и я обожаю готовить, и как раз получила свою личную кухню..

В этом году я попросила их скинуться на швейную машинку... Надеюсь сестра не станет перечить, мол, это не подарок..
раскрыть ветку (30)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше бы вся родня дарила деньги, сами купите что надо.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
По мне так можно вообще ничего не дарить) Я обычно подарки покупаю по случаю: увидела вещь, подумала о человеке, взяла и подарила. Просто так. А вот дни рождения и прочее - ну не умею я делать подарки. Дорогие подарки дарить, если не просили - не факт, что понравится и тогда эту пустая трата денег, а мелочовку, что пылится тоже как-то так. Хотя своим дама можно смело дарить цветы - мама с старшей сестрой их любят, а с младшей мы любители разных безделушек в стиле: поржать на пару вечеров и проблем не возникает) Она была в восторге от часов с алишки с разноцветной подсветкой и, чёрт побери, я тоже себе такие хочу, просто по приколу)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Прям, как у меня.

На 18 лет (было начало 80-х) я хотела получить в подарок велосипед.

Мать подарила мне ... золотое кольцо.

Тогда было принято дарить дочерям на совершеннолетие ювелирные изделия.

Я же всегда (и до сих пор) была равнодушна к таким вещам.

Ходила в джинсах, мальчишеских рубашках и с короткой, но не мальчишеской, стрижкой и "ювелирка" как-то не вязалась с моим "имиджем".

Поэтому, повертев кольцо в руках, я вернула его обратно матери.

Потому как знала, что не дай бог я его потеряю, то огребу от неё по-полной.

С подарками мне не везёт по жизни.

Поэтому я их не люблю.

При фразе: "У меня для тебя подарок", меня начинает потряхивать.

Мне дарят:

кондитерские изделия, хотя все знают что я слежу/пытаюсь следить за весом (я предпочитаю фрукты или белёвскую пастилу);

бижутерию, которую я не ношу;

срезанные цветы ( лично для меня это пустая трата денег, я предпочитаю комнатные, в горшках);

сладкое/полусладкое вино (я люблю брют);

чёрный чай, который я не люблю, пью только зелёный, травяной или ройбуш;

рыльно-мыльное - вообще не понимаю, я что, грязная что ли хожу?

посуду - неужели люди думают, что живя в одной и той же квартире 40 лет я не обзавелась посудой?

Деньгами дарят очень редко.

Сама я , при выборе подарка, стараюсь руководствоваться интересами и нуждами одариваемого.

Могу купить подарок за несколько месяцев до "события", если вдруг увижу что-то, что подходит для одариваемого.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мне на 18 лет бриллиантовые серьги подарили. С пафосом. Уши у меня проколоты, но серьги не ношу вообще. Даже не помню, как они выглядят, лежат у мамы где-то. Самое обидное было, что мне не хватало банальных вещей, типа одежды/обуви, на которые у меня, студентки, денег не было. Так нет, бриллианты - это крутой подарок, 18 лет все-таки.

От родителей ни одного подарка не было, который хоть как-то подошел. Самый веселый был - мобильный телефон. Но без номера, просто как коробочка с кнопочками. Я в школе училась, своих денег вообще не было, да и дорого связь тогда была. И лежал телефон нераспакованый целый год, наверное. На вопрос, зачем подарили вещь, которой я пользоваться не могу, был жуткий скандал )))

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Про одежду всё в точь-точь как у меня.

Пусть не велосипед, так хоть бы пальто приличное лучше бы мне купила.

Вместо того "сиротского", в котором я на тот момент ходила.

И что интересно, знакомая, моя ровесница, которой я недавно рассказывала про это злосчастное кольцо, сказала мне с пафосом, что на 18-летие девушкам не дарят велосипеды, а дарят "ювелирку".

Сама она, из обеспеченной семьи, этакая "мажорка".

А по мне, так хоть на 60-летие можно велик подарить, если человек о нём мечтает.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да просто деньгами, и то лучше, чем ненужная вещь. А так- хоть дрель, лишь бы человека подарок порадовал ! )

Мне одна подружка дарит на др услуги - сеанс массажа, качественный маникюр/педикюр и тд... Имхо, хороший подход. Я такие штуки люблю, но как-то не привыкла себя баловать, а тут уже выбрали и купили.


Мне мама сказала, что пуховик/ джинсы и отношу и выброшу, а серьги - это память. Правда, непонятно, о чем ))

3
Автор поста оценил этот комментарий
Швейная машинка это очень хороший подарок. Я б сказал - крутой
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я не просила новую и просила скинуться всем. Я б была довольна и б/у, но они решили новую и начали спамить машинками дорогими, в итоге сама пошла выбрала в половину дешевле и скинула им. Получается скинуться по 35 евро, с учётом их бюджета - это даже дешевле, чем дарить золото/духи/цветы и деньги в конверте.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я не порицаю, а, наоборот, по-человечески радуюсь, что есть люди, которые понимают толк в хороших подарках.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это обще русская беда, в России боятся или не хотят спросить и ещё большая беда ждут что люди сами обо всем догадаются.
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я не из России. У нас в семье беда другая: даже если спросят не факт, что подарят, потому что по их мнению это не нужно или "это не подарок".
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот "это не подарок" вызывает у меня непонимание. Я люблю сладкое, дня не могу без него пожить и когда спрашивают, что бы мне хотелось или что подарить, всегда отвечаю, что можно дарить шоколадки/конфеты/печенье и тд.

И начинается: это не подарок/это несерьёзно/ты съешь и забудешь,а надо, чтоб подарок был памятный

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, цветы! Вспомнишь про них, когда вода в вазе стухнет.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, сувенир на полку. Или рамка под фотографию. Это да, подарок ))) Вот как объяснить людям, что не все любят заполнять каждый миллиметр пространства в доме побрякушками? Мне одна подруга на каждый праздник какое-то украшение дома дарит. Мне оно в принципе не надо, а у нее еще вкус такой...побольше блестящего и еще золото сверху.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было свой депилятор перелить в бутылек своего шампуня, лысые бабы обычно не тырят
37
Автор поста оценил этот комментарий
Вот моя свекровь вообще не осознает, что не все в восторге от её подарков. Муж очень любит компьютеры и вообще технику, мы играем вместе. На день рождения он хотел обновить комп. Мы купили видюху и потратились на праздник. Так как люди взрослые, рассчитывали, что подарки будут денежные. Но его мама притащила пакет СПОРТИВНОЙ ОДЕЖДЫ НА 40К. При том, что уже есть 5 спортивных костюмов, а муж их надевает очень редко. На логичный вопрос "ээээ, ну и нахуя?" она ответила, что ей понравились эти тряпки. Было очень неприятно. А она ещё обиделась из-за того, что мы не захлебнулись слезами счастья.
раскрыть ветку (11)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Это как моя свекровь. Она хотела купить диван к нам в квартиру, типа это нам подарок, но для себя. Чтобы ей было на чем спать, когда она приезжает.  Мух говорит, давай выберем в интернете и закажем, такой, какой нам понравится, а ты оплатишь. Нет, ей надо лично выбрать, посмотреть и тд. В итоге она пошла в какой-то мебельный магазин, позвонила нам по телефону, описывала словами диваны, а мы должны были выбрать по ее описанию....ещё и торопила, мол, быстрее выбирайте. В итоге она купила НАМ диван такой, какой ОНА хотела. А муж теперь каждый раз плюется, что диван неудобный.

раскрыть ветку (8)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и кто виноват, что не послал?)
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тут хз даже, муж не хочет мать обижать. Да и так по стороны если посмотреть, она же идеальная мать, такие дорогие подарки делает. А на самом деле она всегда дарит то что хочет сама подарить, а не то, что нужно тому, кому она дарит.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Какая, к чертям, разница, что там со стороны? "А что люди скажут"?
Портит вам настроение, а в этом случае ещё и быт. С чего нужно уважать такую позицию? Чей дом - того и порядки.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут вы правы, но отношения со свекровью это отдельная тема. Все упирается в нежелание мужа обижать мать. А если я что-то пытаюсь ей сказать, то сразу обиды с ее стороны, и давит на жалость, что вот она для нас старается и тд. Токсичный человек. Но никуда деться от нее не можем, просто стараемся ограничивать общение.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, в интернете у всех всегда просто, "да пошли его нахой", а то что это член семьи твоей или супруга, и из-за какой-то неудобной штуки разгорится скандал до небес, может и с прекращением общения - это никого не колышет. Только вот не все готовы прекращать общение со своими матерями, даже если они припизднутые по какому-то параметру. Требовать такое от мужа - хреновая затея. Вот и приходится терпеть гавнохарактер и гавнодиваны. Главное не жить вместе с родаками :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Истину глаголешь! Господи, вы прямо мои мысли прочитали)

Автор поста оценил этот комментарий
Сочувствую (
1
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, после Вашего коммента я просто обхохоталась) Простите! Но это реально смешно, если смотреть со стороны)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Хотя бы новое. Бабушка мужа начала потихоньку слабеть умом, так что однажды попыталась подарить мне свой старый лифчик. Искренне удивлялась, что я отказывалась принимать, пусть и вежливо.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это потрясающе!
41
Автор поста оценил этот комментарий
Вот точно. Особенно радуют личности, которые сначала такие "подарки" навязывают, а потом жалуются что не оценили. У меня например яркий пример это мама. За 15 минут до выхода на работу с жутким похмельем девочка в 20 годиков (неожидано) собиралась на работу и хотела тишины, а не покупать у соседки "прекрасную куртку" (не нуждалась в онной и покупку не планировала). Ор был знатным. Спустя 7 лет у нас прекрасные отношения - ведь 7 лет я живу с нею в разных городах. И да, куртка тогда стала поворотным моментом. Мама удивляется тому, что я не хочу возвращатся.
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже было такое. Человек удивляется когда видит в реакции лишь холод к подарку при этом)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Чего?

75
Автор поста оценил этот комментарий
То есть аргумент ребенка "мне это нахрен не надо потому, что в классе У ВСЕХ ТАКИЕ ЕСТЬ" и швырян е в мусорку имеют право на жизнь и не должны наказываться?
раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Просто ребенок честный и несдержанный, мои дети сказали бы "спасибо", чтобы не обидеть, хотя на их лице было бы "фу", а потом бы закинули этот пенал в дальний угол, откуда он со временем перекочевал бы в мусорку, как неиспользуемая вещь. Поэтому я всегда интересуюсь, что им нравится, либо беру их с собой в магазин и они сами выбирают.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению, в этой ситуации я вижу все еще необоснованную претензию. Заметьте. Не "мне такое не нравится". Не "Я такое не люблю". Любая из этих фраз показывает ту самую детскую честность, когда ребенок просто не видит смысла врать, что ему не понравилось. Аргумент - "У всех уже такие". Это не "зачем мне именно такое", это "схренали мне то же, что есть у всех и почему это я как все". Не страшно, что ребенок не вымучил улыбку и не совпал, что это именно то, что он хотел. Недопустимы претензии такого плана. Если вы мысленно замените пенал на айфон, вы поймете, о чем я говорю.
30
Автор поста оценил этот комментарий

Мб она хотела пенал в 2 раза дешевле? А мама явно из тех кто кидается в ребенка деньгами всё детство, а потом удивляется неблагодарному существу желающему заботы.

раскрыть ветку (4)
28
Автор поста оценил этот комментарий

А давайте ещё папу сюда приплетем, и додумаем ему характер и моральные качества

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Папы там мб вообще нет, а про мать видно из поста.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Что тебе видно про мать из поста?
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Что мама болт положила в своё время на воспитание или оно было как в посте.

ещё комментарий
12
Автор поста оценил этот комментарий
Вы все такие справедливые забываете, что это мог быть просто подарок. Не на день рождения, рождество или любой другой праздник. Просто подарок от любящего родителя просто потому что захотелось сделать приятно дочери. Вы не слышали таких слов "приятный сюрприз"? Неужели вы каждый раз спрашиваете своих близких чтобы они хотели получить в подарок ПРОСТО ТАК?
раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Да. И у детей спрошу, если они уже говорить в состоянии. Нафиг тратить деньги на то, что человеку не впилось ни разу, и носить или пользоваться этим придется заставлять, пожалеем всем нервы. Просто так можно пироженок -мороженок домой купить и все довольны.
12
Автор поста оценил этот комментарий
Да.
А зачем тратить деньги на ненужный хлам?
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот он и вышел неприятным сёрпризом для мамы. Хочешь гадать. Привыкай и неугадывать
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не ну можно подарить тогда с таким успехом собрание сочинений Ленина и капитал Маркса, и ведь от души будет.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ох блин. У меня друг хороший начал заикаться о том, что хочет лысого кота. Вот обустроится в новой квартире и поедет покупать. Однако 2 особы с уникальным складом ума из нашей компашки, видимо, уяснили только слово "лысый" и решили сделать сюрприз. В начале осени у этого друга был день рождения, и  вот эти двое дарят ему две лысых разнополых морских свинок. В итоге свинок пришлось рассадить, она из-за этого получила дичайший стресс, её пришлось отдать кому-то, кто свинок любит. Вторая живет у друга, но панически боится рук. Да и на неё кладется огромный болт, ибо изначально не нужна была.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А мне знакомая подарила на день рождения ... африканскую жабу.

Живую.

Это при том, что я "птичница" (у меня на том момент было четыре попугая, сейчас девять), а не "дуремар".

И никакие открытые сосуды с водой ( аквариумы и проч.) в квартире не держу в целях безопасности (чтобы "попики" не утонули).

Земноводных не люблю и ничего в них не понимаю.

Пока ждала желающих забрать жабу бесплатно, всё переживала, что на сдохнет.

Что двигало знакомой, не знаю.

Мне кажется, что это был такой стёб.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Не было сказано,что это подарок на праздник. Возможно,мать просто хотела купить какую-то вещь,а дочь нос воротит

раскрыть ветку (5)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Какая разница? Подобные вещи для школы лучше вместе покупать, проведя ликбез по стоимости и состоянию семейного кошелька

9
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос в том, кому она хотела купить эту вещь, дочке или себе.

Потому что, если первое - то стоило бы поинтересоваться мнением дочери, а не покупать что-то на свой вкус. Может дочь уже задолбали эти лол и дебильно розовый цвет, от которого по умолчанию все девочки должны быть в восторге. Но дочь же просто ничего не смыслит, не ценит и вообще тварь неблагодарная, мама ж как лучше хотела.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Так и было, тут не всю историю написали.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот не хочу я лицемерить
Вас просто так воспитали видимо. На самом деле в социуме принято благодарить за подарки, потому что на самом деле в них действительно главное не сама вещь, а внимание к вам. Тоесть по факту вы ничем от капризного ребёнка в этом плане не отличаетесь, хотя вроде бы как взрослый должны. Я понимаю, когда люди на отъебись дарят реально какой-то хлам типа дешевого постельного белья из самого днищенского магазина на вашу свадьбу или там бэушный сервиз от прабабки, который выкинуть бы лучше, но в таком случае это опять же вопрос к вам - что делают подобные люди в окружении такого нелицемерного индивидуума?

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Подарю кусок говна и будь мне балгодарным
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

категорически не согласен, и с капризным ребенком тем более, наоборот предпочитаю прагматизм, а это взрослое качество, а вот дарящий человек всякую херь, скорее хочет порадовать себя своим гениальным сюрпризом а не тебя, по сути он тебя должен благодарить а не ты его, ведь приятные эмоции получает он а ты получаешь хлам

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому я всегда громко и заранее спрашиваю прямым текстом "что ты хочешь на день рождение? ".

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

РождениЯ!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет мне прощения.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Мне было летя так, я хз, 10. Мать с отчимом подарили мне на День Рождения плюшевого тигра! На кой черт он мне я до сих пор не понимаю. Он им понравился, значит и мне должен был. Я ж тигр по гороскопу. Хуже подарка я не получал. А как то отчим уехал на заработки и мы с матерью остались вдвоем буквально без копейки в кармане. Тупо даже на макароны не хватало. И тут настал очередной мой день рождения. Мать подарила мне игровой набор, баскетбольный мяч и кольцо, детский такой, игрушечный. Я не знаю, где она взяла на него деньги, но это был самый лучший подарок за всю мою жизнь.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А мне, примерно в таком же возрасте ( или чуть младше ) купили на день рождения большую уродскую игрушечную собаку.

Белую с голубым.

"Шерсть" у неё была, как волосы у кукол в советское время.

Я даже запах помню до сих пор.

Мало того, мне зачем-то показали её, стоящую на шкафе и завёрнутую в целлофановый пакет, где-то за неделю до моего дня рождения.

Не помню чтобы я с ней играла в таком возрасте.

Стояла она, пыль собирала (очень даже хорошо).

Потом младший брат, катаясь на ней, отломал ей голову и её, наконец-то, выбросили.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Что за прикол экономить деньги с обеда? Все же на питании экономить не стоит, особенно растущему организму

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вместо покупки всяких там булочек и прочего из школьного буфета, деньги можно и отложить. В школах обычно всегда кормят и платят дети не каждый день, а оплачивается месяц питания. А на булочку мне всегда в детстве давали, если сил хватало пройти мимо и насобирать за неделю, то в выходные я объедалась конфетами и вкусностями всякими

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кормят как правило говном. За редким исключением
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мде, школы конечно разные, но при этом еда там нормальная априори. За этим следит огромное количество людей во всяких санэпидемстанциях и прочих органах. А вот то что дают в школе не устраивает детей - в это верю. Но простите, не гамбургеры же в школе на стол подавать.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что плохого в гамбургерах?

1
Автор поста оценил этот комментарий

А гамбургер это вполне нормальная еда. Хлеб, мясо, овощи, сыр.. Что там вредного?

Автор поста оценил этот комментарий
Можно и гамбургеры. Когда я учился - нормальную еду нужно было отыскать. Полусырая котлета была нормой
13
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема в том, что девочка реально просила мать именно о этом пенале с куклами лол, но потом оказалось что мелкая ахуела и пенал уже не хочет ("I didn't want it anymore!" в оригинале) , так как такой уже есть у её одноклассницы и просто расхотела. Инфа со страницы мамы. А тут уже ей клеймо повесили какая она плохая женщина, которая не слушает дочь. Впрочем ничего нового.

Иллюстрация к комментарию
24
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю! Спросить!!! А надо ли оно ей вообще? Да, ребёнок психанул, его это ребёнок. Изначально мамочка повела себя странновато.

раскрыть ветку (25)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Выше был комментарий со ссылкой на пост матери. Ребенок просил именно этот пенал, а потом просто перехотел.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Эта история давно была, тут краткий ее пересказ. Упущенные детали: за пару недель до этого дочь устроила истерику в магазине, требуя этот пенал, семья не богатая, мама одна ее тянет, сэкономила деньги, чтобы дочку порадовать, а она вот так...

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я два раза не повторяю, не повторяю?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку