Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Урок для неблагодарной дочери

Урок для неблагодарной дочери Воспитание, Новости, Текст, Родители и дети, Неблагодарность, Урок

Жительница США Хейли Хэссел (Hayley Hassell) проучила свою дочь Пресли и получила множество одобрительных отзывов от пользователей сети. Об этом пишет 10Daily, ссылаясь на пост женщины в Facebook.


Хэссел рассказала, что хотела порадовать девочку, купив ей пенал с куклами LOL, однако Пресли расстроилась, увидев его. Она закричала: «Это глупо! У всех в моем классе уже есть такой, и я его не хочу». Дочь кинула пенал в мусорку и ушла в свою комнату, хлопнув дверью.


Мать была возмущена таким поведением ребенка. «Я всегда обеспечивала ее всем, чем нужно, и думала, что научила ее быть благодарной», — поделилась своими чувствами Хэссел. Вместо выброшенного Пресли пенала она принесла дочери пакет формата zip-lock и велела ходить в школу с ним.


Девочка впала в истерику и захотела вернуть прежний пенал, но мать запретила ей это делать. Она сказала, что отдаст покупку ребенку, у родителей которого нет денег на такой пенал. «Возможно, я поступила слишком сурово, но я бы многое отдала, чтобы иметь все то, что есть у нее. Я верю, что благодарность поможет изменить любую ситуацию в жизни», — объяснила Хэссел.


Источник

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
137
Автор поста оценил этот комментарий
«Я всегда обеспечивала ее всем, чем нужно, и думала, что научила ее быть благодарной»
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (44)
169
Автор поста оценил этот комментарий

по факту обе хороши. Мамаша упустила что-то в воспитании, а потом строит из себя сурового правильного педагога и еще выкладывает это в интернет.

Можете минусить меня, но если бы у моих родителей была возможность выкладывать отчеты о моих детских истериках в интернет и они бы это сделали, я бы была в ярости. Я тоже как-то ревела потому что мне дарили не то, что я хотела (но я была еще глубоко дошкольницей, не судите строго). И если бы это все оказалось в каких-нибудь одноклассниках с припиской "смотрите все какая у меня неблагодарная доча!", я бы потом на просьбу помочь в каком-нибудь вопросе посоветовала бы идти со своими вопросами к друзьям в одноклассниках, а не ко мне.

раскрыть ветку (34)
23
Автор поста оценил этот комментарий
охх, до сих помню как в детстве ревела папе, жаловалась что мама чуть что рассказывает бабушке подружкам и т.д в духе А ВОТ МОЯ ТО ЧТО СДЕЛАЛА
просила по-человечески, чтобы поговорил с ней. А, похеру мороз мамени был
55
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я вам скажу, что детей иногда переклинивает на понты, особенно когда семья обеспеченная. Ребенок видит, что папа и мама купили себе машину за пару лямов и в голове рождается "хочу айфон, как у пары моих одноклассников и футболку за 5к рублей". А родители остужают рвение ребенка к ништякам и понтам: "вот тебе мейзу за 10к а футболку выбери на вилдберисе". Ребенок поистерит малька, но потом приходит в норму и не понторезит. Дети вообще постоянно испытывают родителей на прочность и вариант хорошо воспитывал с 1 до 10 лет, а дальше автопилот не канает.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тут, судя по словам матери, проблемы с воспитанием. Выложенные на всеобщее обозрение. Идеальный план для их устранения. Ведь благодарность это то, что ребенок учится испытывать, когда его публично наказывают.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Вам хотя бы что-то дарили (((
раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Мне в детстве однажды на новый год подарили ручку)
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
мне на день рождения лет 10 мама с бабушкои подарили набор - совок и метла, чтобы я дома убиралась
раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Зато в жизни навык пригодится)))


А мне, если честно, главным подарком на любой праздник были сладости (потому, что в детстве сладкое бывало только на день рождения и новый год) и этого уже было достаточно для праздника.


Лет 20 назад подарили еще и игрушку, радости не было предела (до сих пор дома лежит).

Автор поста оценил этот комментарий

они отвратительны

Автор поста оценил этот комментарий

Паркер?

Автор поста оценил этот комментарий
правую?
4
Автор поста оценил этот комментарий
Нам с сестрой обычно дарили что-то новое из обуви или одежды. И подаренные родственниками деньги так же тратились или на новые ботинки, или тупо уходили на продукты для всей семьи: "Ну ты ведь тоже это есть будешь!". Покупалась одежда по принципу "на что хватит", а не "что понравилось" - это уже ближе годам к моим 14-15 стало немного проще в материальном плане в семье и некоторые вещи начали покупать исходя из моего, а не маминого вкуса. Хотя каждый раз мама делала недовольное лицо и пыталась меня переубедить на то, что нравилось ей. Хотя, даже сейчас в этом плане ничего не изменилось) что бы я ни купила, всё равно прозвучит "лучше бы ты купила чёрное/круглое/длинное/вДругомМагазине/черезНеделю" и прочие недовольства)))
40
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы не скпзала, что что-то упущено в воспитании. Малая оказывает нормальный протест там, где считает нужным - это норма для формирования характера и личности. А вот маман демонстрирует авторитарность и наплевательское отношение на желания дочери.
раскрыть ветку (9)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Эээ, нет. Истерика это не формирование характера и личности. Если бы она в спокойной форме выразила свое недовольство, то все было бы ок.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Истерика признак несформированной личности. Или неправильного воспитания в детстве, если истерику из-за фигни устраивает взрослый. У детей истерика - способ проверить границы дозволенного. Как родители отреагируют, во что выльется в итоге, пойдут ли на поводу и пр. Реагировать на истерику авторитарным "делай что я сказала и буть благодарна" - один из плохих способов решить конфликт. Хорошим способрм является как раз проявления мудрости в деле. "Я понимаю, что следовало к тебе прислушатся в этом вопросе. Однако я купила тебе новый пенал, и выбросив его ты его приняла. Что ты делаешь со своими вещами - это твоя проблема. Но так как пенал я тебе уже купила и ты его приняла - то новый покупать тебе не выжу смысла" - это как пример решения конфликта и наказания, без создания у ребенка дополнительного стресса и продолжения конфликта. Ребенок должен понять, что если вещь новая и она не нравится - ее можно было бы обменять, спокойно выразив свое недовольство без истерики. Истерика же привела к тому, что ребенок не получает ничего.
9
Автор поста оценил этот комментарий

Выбрасывать свежекупленные исправные вещи в мусор, а потом снова за ними лезть, когда выяснилось, что новой не предвидится - это что угодно, но не нормальный протест.

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Это торг
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Там сначала гнев был. Думаю сейчас у девочки депрессия.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Просто маме нужно было сказать, что это был последний из красивых.
Обычно на это трудно что-то возразить..
7
Автор поста оценил этот комментарий
Она не порвала вещь, не разрушила что-то еще, она в силу своих возможностей и способностей агресивно ее отклонила. Для подростков такое поведение не редкость. "Мудрая" маман должна была бы принять это вл анимание и со своей стороны будучи взрослой дрнести до ребенка почему считает такое поведение неклрректным, и также понимает отчего дочь начала так реагировать. Героиня же выступила в авторитарной манере, что как раз и является признаком абсолютного непонимания того, как вообще стоит воспитывать детей.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А по-моему всё логично. Авторитарная мать и протестующая против этого дочь. Проблемы у матери, а дочь просто не умеет правильно реагировать в силу возрастных возможностей на подобные манипуляции. В детстве очень сложно обрабатывать негатив, особенно пассивную агрессию, идущий от близких людей.

При условии, конечно, что в посте более-менее объективная инфа. У меня сильные сомненения на этот счёт.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
По-моему наши с Вамт комменты дополняют друг друга) Действительно, все так и есть. По крайней мере в этом конкретном случае
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я сам не родитель, конечно, а просто пед образование получал, но меня реально уже бесить начинают эти люди, которые начинают что-то про упущенное воспитание рассказывать. Безгрешные мать вашу.

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Не родитель с пед образованием? Ну прям как я XD

Окей, я тоже считаю что ситуация фигня, ну поистерил ребенок и забыли. Но раз мамаша потащила это в интернет то я выскажусь, ибо нефиг сор из избы кидать во всемирную сеть, тут водятся такие диванные критики как я, а не только сочувствующие мамаши

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А я собсно про рассказ в сети ничего не говорю, это действительно так себе. Я говорю конкретно про фразу, в которой вы осуждаете мать за то, что она не правильно воспитала ребёнка, раз он истерить начал. Всё дети истерят и бывают ужасно эгоистичными, это для них норма. Важно просто на это быстро среагировать, что женщина и сделала.

Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы что-то про упущенное воспитание рассказывать, нужно быть безгрешным? Вам бы математическое образование получить, оно хорошо логическое мышление развивает.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Логическое мышление не помогло понять, к чему я клоню, да?

Не существует людей, которые бы никогда не совершали ошибок, тем более в таком тонком деле как воспитание ребёнка. Человек выше просто оверреактит на какие-то мелочи, как и многие другие здесь.

Ну и да, прежде чем учить других, стоит попробовать это сделать самому, тогда по-другому все воспринимается.


А при каком хуе тут "математическое образование" - вообще не понятно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Логическое мышление не помогло, да. Вы сейчас слово «ЖОПА» переложили в «СЧАСТЬЕ» и удивляетесь, почему было сразу не понятно.
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я норм 10-11 класс ходил с пакетом, чего там сурового))

раскрыть ветку (6)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В моей школе пацаны в 10-11 класс просто ходили...

А ручку и лист бумаги выпрашивали уже на уроке у одноклассников (они не были бедными, им просто было носить всё это лень).

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда это были понты. самым понтовым считалось приходить с пакетом с одной тетрадью на все предметы и ручкой.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ахах, помню по-моему все ребята ходили с пакетами и только вечный троечник с дипломатом) учитель: почему не сделал дз? - фильм интересный по телевизору шел, а потом уже спать хотелось *с серьезным выражение лица))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Хождение на уроки в старших классах с тонким пакетом позволяет с удивительной лёгкостью предсказать, будет ли школьник через несколько лет носить форму от Юдашкина в стройной компании в одинаковой одежде.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

На мне не сработала ваша примета :)

Автор поста оценил этот комментарий

Хуевая у вас примета

9
Автор поста оценил этот комментарий
Есть у меня знакомая, даже две, которые при воспитание детей придерживались такой тактики - пока дети маленькие - их любят и лелеят, а когда подрастут - начнут воспитывать. Как вы уже поняли - они обе проебали этот момент, теперь перевоспитывают с криками ссорами. Родители не могу объяснить, что времена изменились, а дети не поняли, что сделали не так.
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Японская методика. Сначала балуешь, потом ломаешь личность и получаешь послушного терпилу.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Жесть у японцев.. Не хотел бы я быть их ребенком.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Надо пиздить с рождения?

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

для тебя воспитывать = пиздить?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Чувствую подвох в этом вопросе, но не могу понять где именно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спроси у родителей.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это кто на картинках?

Автор поста оценил этот комментарий
Тоже эта часть немного удивила)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку